Город Ярославские поисковики нашли останки трех солдат Великой Отечественной

Ярославские поисковики нашли останки трех солдат Великой Отечественной

Поисковый отряд «Высота-76» приняли участие в «Вахте памяти», проходившей в первые недели октября на территории Тверской области.

В ходе поисковых работ были найдены и подняты останки трех солдат, один из которых имел при себе подписанную ложку «Инкин Ваня». Поиск родственников бойцов уже ведется.

С 25 июля по август 1942 года в месте, где проходила «Вахта памяти», шла первая Ржевско-Сычевская наступательная операция, а в ноябре 1942 года – операция «Марс». В боевых действиях принимал участие 86-й отдельный лыжный батальон, в который призывались уроженцы Ярославской области. Работа по поиску останков погибших солдат в этом районе будет продолжена.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления