USD 92,05
EUR 98,64
Город «Локомотив» уступил победу московскому «Спартаку» в ретроматче

«Локомотив» уступил победу московскому «Спартаку» в ретроматче

Подопечные Алексея Кудашова и Алексея Ярушкина провели ретроматч в Москве, посвященный 70-летию отечественного хоккея. Обе команды выступали в эксклюзивной форме, а «спартаковцы» даже приехали на раскатку на «Фердинанде». Но, к сожалению, шайба, заброшенная Петри Контиолой, оказалась единственной у «Локомотива» в этом матче, а «Спартак» же в свою очередь дважды расстроил Алексея Мурыгина.

Первыми счет открыли ярославцы в большинстве, когда до сирены в стартовом периоде оставалось чуть больше трех минут. Воспользовался численным преимуществом Петри Контиола, подставив клюшку под наброс Стаффана Кронвалля. 1:0 – с таким счетом закончился первый период матча.

Сравнять хозяева льда смогли уже на четвертой минуте второго игрового отрезка. Помогло «Спартаку» численное преимущество после удаления Егора Аверина за удар клюшкой. За несколько секунд до сирены на второй перерыв вырвались вперед москвичи. 2:1 – с таким счетом команды ушли в раздевалки после сорока минут игры.

Финальный период не смог поменять цифр на табло, хоть и старались ярославцы закрывать гостей в их зоне, но до реализации бросков не дошло.

1:2 – так закончился первый выездной матч ярославцев в последней серии в этом году. Следующий соперник – нижегородское «Торпедо». С ними играем в субботу, 24 декабря.