RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности За штурвалом упавшего в Ярославской области вертолета был «оружейный барон» из Костромы. Видео катастрофы

За штурвалом упавшего в Ярославской области вертолета был «оружейный барон» из Костромы. Видео катастрофы

Очевидцы сняли момент того, как вертолет начинает падать

Вертолет с костромским бизнесменом на борту упал 20 февраля в Ярославской области

За штурвалом упавшего в Переславском районе Ярославской области вертолета «Робинсон-44», как сообщают костромские СМИ, был костромской бизнесмен Андрей Шелестов. Он управляет оптово-розничной сетью по продаже оружия. В его Instagram много видео с полетами на собственном вертолете. Последнее было выложено только 9 часов назад с подписью «На выставку».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В распоряжении ГТРК «Кострома» оказалось видео момента авиакатастрофы, снятое очевидцами. На нем видно, как взлетает вертолет, потом его начинает мотать, люди за кадром кричат. На этом видео обрывается.

Видео: ГТРК «Кострома»

- По данному факту Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», - сообщили в следственном управлении на транспорте СК России.

Напомним, происшествие произошло 20 февраля около 15 часов около деревни Веслево под Переславлем-Залесским. Вертолет взлетел с базы отдыха «Попов Луг». По предварительной информации, он задел линии электропередачи и упал, порвав провода и повредив лопасти. Пилот остался жив, но получил травму ноги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем