Город Всё о коронавирусе Людей вывозили автобусами: положительный тест на COVID выявили у женщины в общежитии

Людей вывозили автобусами: положительный тест на COVID выявили у женщины в общежитии

Публикуем видео эвакуации жильцов

Людей увозили полицейские и медики

В Угличе жителей дома вывезли на автобусах в Ярославскую больницу. 37 человек из двухэтажного общежития полицейские и медики погрузили в автобусы вечером 15 апреля, такая картина напугала местных жителей.

— В Угличском районе на 15 апреля один человек имеет предварительно положительный тест на COVID-19, — рассказал глава Угличского района Анатолий Курицин. — Это женщина 1958 года рождения, поступившая в Угличскую ЦРБ 11 апреля. Накануне, 14 апреля, пациентка была госпитализирована в Ярославль. Также 14 апреля из Оренбургской области поступила информация о мужчине с подтверждённым диагнозом COVID-19, который в начале апреля навещал свою семью в Угличе. Все люди, находившиеся с ним в тесном контакте, вчера направлены в обсервацию в Ярославль, так как не имеют возможности выполнить условия самоизоляции по месту жительства. Всего на 15 апреля на обязательной самоизоляции в Угличском районе 46 человек. Сегодня была проведена санитарная обработка в домах, где проживают угличанка с предварительно положительным тестом, и люди, имевшие контакт с приезжим мужчиной.

Видео: читатель 76.RU

В Ярославской области на 15 апреля 2020 выявили ещё 12 заражённых коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших за всё время выросло до 39 человек. Теперь тесты на на коронавирус больше не будут отправлять на подтверждение в Москву и Новосибирск. Медики в регионе готовятся к всплеску заболевших, поэтому ещё одну больницу в Ярославской области переоборудовали для лечения заболевших коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем