RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Она мечтала помогать людям»: в Ярославле посмертно наградили 14-летнюю девочку, спасшую ребенка

«Она мечтала помогать людям»: в Ярославле посмертно наградили 14-летнюю девочку, спасшую ребенка

Ксения Копылова вытолкала тонувшую подругу к берегу, а сама не смогла выбраться из воды

Ксении Копыловой было всего 14 лет

В Ярославле посмертно наградили 14-летнюю Ксению Копылову, которая погибла, спасая ребенка. Всё произошло 5 июля 2020 года на карьерах в Ярославской области. Ксюша поехала купаться с дальними родственниками и 13-летней лучшей подругой.


Подружка Ксении не умела плавать и взяла с собой надувной матрас. В какой-то момент он перевернулся, и малышка начала паниковать и звать на помощь.

— Ксения, видя, что взрослые находятся на отдалении, не раздумывая бросилась на ее спасение, она поднырнула под утопающую и стала выталкивать ее на берег. Девочка смогла вытолкнуть подругу, однако у самой сил выбраться не осталось, выплыть на поверхность она не смогла, — рассказали в Следственном комитете Ярославской области.

Руководитель Следственного комитета по Ярославской области вручил медаль «Доблесть и отвага» родителям Ксении Копыловой. Девочка была посмертно удостоена награды приказом председателя Следственного комитета Российской Федерации.

— Ксения училась в школе, занималась танцами. Она была активным ребенком, участвовала во всех внеклассных занятиях, занималась организацией самодеятельности. Любила ухаживать за соседскими детьми, мечтала, что в будущем станет сотрудником правоохранительных органов, заведет семью, и они с супругом обязательно усыновят двух или трех детишек. Она мечтала спасать людей, — рассказали родители девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем