RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

южн.

745мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Военный эксперт рассказал о потенциальной угрозе малоразмерных воздушных шаров

9 октября 2026, 16:45
Гость
Гость
41 минута
Новые сказки.
Гость
46 минут
Выходит Верталёты над НПЗ, три дня не зря кружили?
Гость
7 минут
Это учебные полеты были.
Гость
48 минут
Воздушный шар? По прямой? 700 вёрст?
Гость
21 минута
летят они не по прямой, а по ветру. А ветры у нас, к сожалению, чаще всего с запада на восток -как раз с Украины к нам. Так что для шара-зонда, который неделями может болтаться в стратосфере, это не расстояние. И это форма шара, а не безобидный шарик, в любом случае наше ПВО уже его сбило
Гость
53 минуты
Перешли на дешевое оружие😆
Гость
8 минут
Ну так денег уже никто им не дает практически. Скоро бумажные самолет ки пускать начнут
Гость
54 минуты
А как различить, у Украины круглые, а Наши квадратные?))
Гость
18 минут
Ага, а наши, значит, с гербом и надписью свой?)) Нет, если серьёзно, то форма тут ни при чём и те, и другие чаще всего обычные метеозонды, просто начинка разная. Различают их не по геометрии, а по направлению запуска: если летит с запада на восток значит, оттуда. Плюс по сигналам: наши РЭБ засекают частоты, пеленгуют. Если шар управляемый или передаёт данные - сразу видно, чей. А если просто болтается молча - сбивают на всякий случай, потому что лучше перебдеть. Так что круглые, квадратные это для анекдотов
Гость
1 час
Бред.
Гость
1 час
Ну наконец-то хоть кто-то объяснил, что это за шары! А то в чатах уже страшилки писали. А оказывается, это разведывательные шары, и их сбили
Гость
20 минут
они несут боевой заряд...
Гость
5 минут
Гость
20 минут
они несут боевой заряд...
Не всегда. Иногда они просто разведка и данные передают что снимают внизу.
Гость
1 час
«Работа по уничтожению таких объектов продолжается». Значит, не расслабляются. И это правильно. Враг не спит, и мы не должны
Гость
1 час
Бот, тебе давно пора на отдых.
Гость
6 минут
Гость
1 час
Бот, тебе давно пора на отдых.
А тебе на покой
Гость
1 час
если бы не наши службы, эти шары могли бы натворить бед
Гость
53 минуты
Вы в курсе? А каких бед, просветите пожалуйста!🤔
Гость
6 минут
Гость
53 минуты
Вы в курсе? А каких бед, просветите пожалуйста!🤔
Так статью прочитайте, там написано. Молодцы, поняли что что-то не так с этими шарами
Гость
1 час
Враги не дремлют, придумывают всё новые способы, но наши военные и ПВО работают и уже сбили эти шары
Гость
1 час
чего только не придумают наши враги!
Гость
20 минут
Ну, мы тоже не лыком шиты....
Гость