«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит
13 мая 2024, 11:00
Гость
17 мая 2024, 20:01
Завмаг директор магазин, да она вызодит ни дня не работала по настоящему, вышла па пенсию в 52, да если бы она туачихой была и в 52 вышла. Тогда бы ей и огород не помог бы, где взять здоровье на огород? Жаба одним словом, ну таблетки от гипертонии, вот все ее лекарства - жрала в 3 горла, вот причина ее болячек. Нет статья незачет, тема не раскрыта!
Гость
15 мая 2024, 22:20
Завмаг, а коттедж дал Газпром, это как? Здоровье у неё хорошее, если может работать на огороде. Дети помогают, а сколько не уточнила. И 23 тыс.это хорошая пенсия. Я и работа с белой зарплатой и образование высшее, а пенсия значительно меньше.
Гость
14 мая 2024, 12:41
На такую пенсию прожить сложно, ей дети помогают. В огороде работать нужны силы и здоровье. С болячками много грядок не накопаешь. Это кто в огороде не работал думает, что там все само растет.
Гость
14 мая 2024, 11:41
у нас пенсионеры работают и пенсию получают и все равно ноют, что мало денег...так что это такой типаж людей
Уже всё сказано: работала зав.магазином. Кубышка наверняка есть, про которую умолчала. Да и силы еще есть на огороде всё выращивать, а это огромная подмога к пенсии
Гость
13 мая 2024, 18:35
Да и я бы не ныла, несиотря, что нет ни работы , ни пенсии,у меня огород есть. Ранбше им и жили. Но ноги отказывают + два инсульта. А инвалидность, говорят, дадут если ногу отрежут или волшебный конверт принесу. Врач хорошо схитрил, направил на операцию, которую 10 лет назад нужно было делать, да не направляли. А деньги-то где? И хоть ной, хоть пой...
Гость
13 мая 2024, 21:04
Так сейчас всё на волшебных конвертах держится.
Гость
13 мая 2024, 18:31
Сегодня отопление отключили. Прикинул экономию, получается где то 1500 рублей. Пойду завтра в Глобус схожу, куплю бутылочку Калифорнийского Зинфанделя, примерно столько же стоит. А если бы в начале апреля отключили ещё бы две выпил.
Гость
13 мая 2024, 16:09
Идеальный раб
Гость
13 мая 2024, 16:11
точно
Гость
13 мая 2024, 15:51
Этой тете просто ничего не интересно в жизни, ограниченный кругозор, бывшая торгашка. Поэтому она и считает, что на все хватает. Хотя даже на элементарное - еду и лекарства не хватает. Все же пользуется кредиткой.
Гость
13 мая 2024, 21:25
Торгашка из Газпрома? Все пенсионеры рассчитывают свой бюджет и не живут кредитными хотелками.
Гость
13 мая 2024, 15:49
Она даже не понимает, что не живет, а выживает. Кроме скромной еды она себе ничего не может позволить.
Гость
15 мая 2024, 17:47
А вы завидуете ей. Женщина живет и не жалуется, живет как ей хочется. Молодец ,умеет трудности переживать и не ныть ! Уважаю таких.
Гость
18 мая 2024, 01:09
Ну, не зря же она работала завмагом. Лукавит тетка, что копить не получается. Ещё в прежние времена , будучи заведующей ратаскала всего и припасов на старость. Знаем , как жили заведующие магазинами, и лапша от бабки на наших ушах не оседает. Статья заказная бабку проплатили.
Гость
19 мая 2024, 10:13
Гость
15 мая 2024, 17:47
А вы завидуете ей. Женщина живет и не жалуется, живет как ей хочется. Молодец ,умеет трудности переживать и не ныть ! Уважаю таких.
Она не живет как ей хочется, а живет так на что хватает средств. А их хватает только на то, чтобы с голоду не умереть. Можете пояснить в чем ей можно завидовать? Вызывают только жалость такие наши пенсы.
Гость
13 мая 2024, 14:04
Ей повезло, успела на пенсию выйти, а нынешним до пенсии, как до Луны.
Гость
13 мая 2024, 13:45
"Полина Васильевна живет в Тюменской области. У 64-летней женщины есть собственный приусадебный участок, живет она в коттедже. Ежемесячно получает пенсию в 23 000 рублей..."
23 000 - это неплохая пенсия!
я к примеру первый раз об таком читаю , а что бы заработать такую пенсию надо в молодости ездить зарабатывать на север? подальше от семьи , извините это уже не семья , каждый живёт по своим правилам
Гость
13 мая 2024, 13:36
Интересно, Газпром подарил коттедж заведующей магазином! Почему другим не дарит??? И как дети помогают? На такую пенсию выживать очень тяжело!
Гость
13 мая 2024, 13:46
Бред!
Гость
13 мая 2024, 13:34
Народ берега совсем потерял. Всем все дай, ему все должны, особенно государство. А чуть беда так сразу бегут к государству как водители на дорогах, которые постоянно ругают ГИБДД.
Гость
13 мая 2024, 13:55
Государство - не священная корова. Оно существует на деньги налогоплательщиков и должно работать в интересах граждан. Уважение должно быть обоюдным.
Гость
13 мая 2024, 14:54
Гость
13 мая 2024, 13:55
Государство - не священная корова. Оно существует на деньги налогоплательщиков и должно работать в интересах граждан. Уважение должно быть обоюдным.
Ну если половина в серую работает...
Гость
13 мая 2024, 15:06
Гость
13 мая 2024, 14:54
Ну если половина в серую работает...
По вине того же государства и работает в серую. Поддержка малого и среднего бизнеса только по телевизору
Гость
13 мая 2024, 13:32
Ныть - это теперь как песню петь. В каждой семье машина, а то и не одна, телевизоры, компьютеры, смартфоны от мала до велика, стиралки и прочая бытовая техника, ездят по заграницам. Конечно не все, но работающие и не лентяи могут все это приобрести. И все равно ноют, что им плохо живется, обзывают президента всякими гадостями. Забыли 80-90-е с пустыми полками магазинов, ах как хочется вернуться в городок?
Совершенно согласна с вами, во дворах пройти сложно чтобы не задеть чье-то авто, рядом магазин продовольственный и все соседи ходят туда закупаться, часто встречаю там их днем, потому что пенсионеры ( не пенсионеры на работе) и вижу что покупают, что-то дешевое не берут, а все получше, подороже ту же колбаску, сыр, чай, мясо, кур, кофе, творог и тд.... А около дома встречаемся вечерами, то тошно слушать какой Путин плохой, еле-еле выживаем, пенсия нищенская., копейки 21 т.р. всего-то... У меня сестра получает всего 13700 руб и как-то выживает, за счет своего огорода где-то, выращивает цветы, продает, так и живет, и никогда не ноет... Я понимаю, что нам хотелось бы жить лучше, но что заработали, то заработали...но ныть никогда не буду, не в моих правилах...
Совершенно согласна с вами, во дворах пройти сложно чтобы не задеть чье-то авто, рядом магазин продовольственный и все соседи ходят туда закупаться, часто встречаю там их днем, потому что пенсионеры ( не пенсионеры на работе) и вижу что покупают, что-то дешевое не берут, а все получше, подороже ту же колбаску, сыр, чай, мясо, кур, кофе, творог и тд.... А около дома встречаемся вечерами, то тошно слушать какой Путин плохой, еле-еле выживаем, пенсия нищенская., копейки 21 т.р. всего-то... У меня сестра получает всего 13700 руб и как-то выживает, за счет своего огорода где-то, выращивает цветы, продает, так и живет, и никогда не ноет... Я понимаю, что нам хотелось бы жить лучше, но что заработали, то заработали...но ныть никогда не буду, не в моих правилах...
Совершенно согласна с вами, во дворах пройти сложно чтобы не задеть чье-то авто, рядом магазин продовольственный и все соседи ходят туда закупаться, часто встречаю там их днем, потому что пенсионеры ( не пенсионеры на работе) и вижу что покупают, что-то дешевое не берут, а все получше, подороже ту же колбаску, сыр, чай, мясо, кур, кофе, творог и тд.... А около дома встречаемся вечерами, то тошно слушать какой Путин плохой, еле-еле выживаем, пенсия нищенская., копейки 21 т.р. всего-то... У меня сестра получает всего 13700 руб и как-то выживает, за счет своего огорода где-то, выращивает цветы, продает, так и живет, и никогда не ноет... Я понимаю, что нам хотелось бы жить лучше, но что заработали, то заработали...но ныть никогда не буду, не в моих правилах...
А скоро налог заплатит от продажи цветов и заживет ещё лучше!
Гость
13 мая 2024, 13:15
одмин местный, я так понимаю оппозиционер? раз сообщения про таврического оставляет, а про зеленского удаляет? ай-ай... мы же и начальнику можем написать.
Гость
13 мая 2024, 15:04
А ты местный вертухай? Или ябеда-корябеда? Присылай, опубликуем и про Зеленского.
в Омской области сотрудник правительства региона Степан Огорелков сделал репост петиции, где жители требовали привлечь власти к ответственности после прорыва дамбы из-за паводка, и подписал ее словами «клоуны, которые в жизни ничего не добились», «берите лопаты и вперед дамбы строить».
Гость
13 мая 2024, 12:13
Скорее бы уже ушло это поколение. Им всё сталины и ленины мерещатся. Надоели...
Гость
13 мая 2024, 14:12
Смотри сам не уйди..!
Гость
13 мая 2024, 15:27
Офигенно то, что сталины-ленины мерещатся даже тем, кто только в учебнике истории про них читал. А вот при Ярославе Мудром, как счас помню ....
Гость
13 мая 2024, 15:46
интересно, что таким как ты будет мерещится... да и сейчас, что в глюках приходит?
Гость
13 мая 2024, 12:12
Правильно, у рабов нет права ныть.
Гость
13 мая 2024, 12:12
коттедж это шикарно, а я жильё не заработала , купить не на что, пенсия 19 т и тоже не ,УНЫВАЮ "
Гость
13 мая 2024, 12:02
Я считаю, если заработала нормальную пенсию, так платите полностью, а не с ограничениями от нашей думы и пенсионного фонда.
Гость
13 мая 2024 в 12:02 я вообще считаю что не какого пенсионного фонда быть не должно , должен быть банк , в которое государство вообще не должно совать свои пальцы и если нужны деньги ? то пусть государство берёт под проценты , ведь деньги они забирают у народа , а народу дают под проценты ,это грабёжь , так же как и семья должна иметь свои сбережения , умер пенсионер ,его денги оставшиеся в банке должны переходить его семье
Гость
13 мая 2024, 11:56
Это очень грустно.
Гость
13 мая 2024, 11:51
Да уж, ни в чем не нуждаюсь и позволить себе сыр нормальный не могу и телевизор новый, ну, каждому свое, как говорится...
"Стоят вон телевизоры, которым по 30 лет, а они еще лучше работают, чем современные. "
Брехня. телики 30 летней давности не работают на современном формате передачи TV сигнала.
Гость
13 мая 2024, 12:26
Может когда-то вы что-то знали и понимали. Теперь нет. По причине скатывания по наклонной оппозиционной плоскости. Теперь вы совсем не ориентируетесь в современной радиопродукции.
Может когда-то вы что-то знали и понимали. Теперь нет. По причине скатывания по наклонной оппозиционной плоскости. Теперь вы совсем не ориентируетесь в современной радиопродукции.
Судя по твоему посту, ты уже накатил.
Гость
13 мая 2024, 12:41
У меня очень даже работают. Тьфу-тьфу-тьфу.
Гость
13 мая 2024, 11:08
Электорат Путина Таврического
Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. На таких безропотным терпеливых и нетребовательных стоит эта Империя на благо власти и её дотационных братьев 🌙👑🌙💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰 💰💰💰💰💰💰
Денег для нас нет но нам и не надо 😂
Гость
13 мая 2024, 13:36
Все познается в сравнении, тебе явно не с чем сравнивать и главное нечем.
Гость
13 мая 2024, 11:07
бомжи тоже никому не завидуют, а многие своей жизнью довольны и получают от нее наслаждение...
давайте сделаем их героями статей и примерами для подражания.
Достижения
Свой среди своих