RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Продажа троллейбусного депо Прокуратура проверит законность сделки мэрии Ярославля по продаже троллейбусного депо

Прокуратура проверит законность сделки мэрии Ярославля по продаже троллейбусного депо

Будут выяснять, есть ли у главы города Владимира Волкова в этом личный интерес

В мэрии Ярославля уверяют, что у Владимира Волкова в сделке нет семейных интересов

В интернете появилась информация о возможном конфликте интересов мэра Ярославля при заключении сделки по продаже троллейбусного депо на улице Городской Вал. Накануне журналисты информагентства «Ярновости» сообщили, что сестра Владимира Волкова связана с девелопером «Тройка РЭД», которому власти продали право построить жилой комплекс на месте депо. В мэрии эту информацию опровергли. Но у людей закрались сомнения.

— А прокуратура ярославская так и будет сидеть сложа ручки? — написал гость на портале 76.RU.

И подобных комментариев много. Но, оказывается, зря народ ругает прокуроров. Те уже видели сообщения о возможных нарушениях и проводят проверку.

— По итогам проверки будет принято решение, — сообщили в прокуратуре Ярославской области. — Промежуточные итоги проверки не разглашаются.

В Ярославле продают троллейбусное депо в центре города под строительство жилого комплекса. Здесь подмосковная компания построит две высотки. Мэр Владимир Волков уверяет, что это выгодная для города сделка. Но эксперты возразили — это может погубить электротранспорт. На что власти снова успокоили — никаких изменений из-за переноса депо не произойдёт. Однако недавно стало известно, что процесс привёл к сокращению троллейбусных маршрутов. А всё из-за того, что не успели оборудовать под троллейбусы трамвайное депо на Ленинградском проспекте и будут переводить депо № 1 с улицы Городской Вал в депо № 2 на улицу Гагарина. Весь переезд, по подсчётам мэрии, оказывается таким дорогим, что возникают вопросы о выгоде всей этой затеи. На днях в защиту ярославского троллейбуса высказался депутат Государственной думы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем