Дороги и транспорт «Вовсе не на чем доехать»: в Ярославле перекроят транспортную схему

«Вовсе не на чем доехать»: в Ярославле перекроят транспортную схему

В мэрии сообщили, на каком маршруте произойдут изменения

Жители Резинотехники пожаловались, что по вечерам им сложно добраться до дома

В Ярославле жители Резинотехники пожаловались главе Заволжского района на проблемы с транспортом.

— В вечернее время наш район становится практически недоступным, а до улицы Маяковского нам и вовсе не на чем доехать, — пожаловалась жительница микрорайона Алла Кононова.

Власти пообещали, что вскоре всё изменится, и ездить по вечерам на Резинотехнику станет проще.

— Рассмотрим вариант внесения изменений в действующую схему движения маршрута № 40а с учётом заезда к больнице № 3, — рассказали в мэрии Ярославля. — Для улучшения транспортной доступности микрорайона будут также проведены новые конкурсные процедуры по организации перевозок по маршрутам № 21 и № 21б с привлечением подвижного состава большей вместимости.

Недавно в Ярославле уже произошли изменения в транспортной схеме: в городе изменили маршрут автобуса № 6 и ликвидировали маршрут автобуса № 60 и троллейбуса № 6.

Сейчас в Ярославле обновляется парк автобусов и троллейбусов. Последние даже с Wi-Fi и защитой от ультрафиолета. Трамвайный парк тоже обновился, но вагонами б/у, которые раньше возили пассажиров по Москве. Тем не менее на транспортных предприятиях почти разруха. Небольшие улучшения видны, но на городские маршруты выходят изношенные автобусы и троллейбусы. Недавно власти пообещали разобраться с недобросовестными маршрутчиками, а также заявили о транспортной революции, пообещав внутригородские электрички, трамвай на проспекте Фрунзе и оплату проезда карточками.

Кстати, познакомиться с историей ярославского транспорта и посмотреть ретрофото со времён конных повозок до наших дней можно в рубрике «Ярославль: листаем прошлое».

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем