перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Ярославский губернатор рассказал, на каком этапе проект развития ЦТУ

14 августа 2026, 06:56
Гость
Гость
14 августа, 22:58
Если будет больше билетов на выходные, то вообще супер!
Гость
14 августа, 22:52
У губернатора план отличный, надеюсь получится все реализовать!
Гость
14 августа, 22:51
Если запустят двухэтажные поезда, то будет супер, а то иногда билеты раскупают за считанные часы!
Гость
14 августа, 15:23
"Понадобиться на проект может от 30 до 80 млрд рублей" - замечательная оценка, почти в 3 раза разница между min/max, гении планирования, можно смело увеличивать x3-x4 "«Поезда могут ходить намного быстрее, например „Ласточки“. Они так не ходят не потому, что они не могут, а потому, что большой грузовой поток" - или состояние ЖД путей такое что долго в таком режиме не проживут "Как рассказывал губернатор Ярославской области, основная цель — сократить время в пути до столицы примерно до 2 часов. Это, по его мнению, возможно реализовать в течение нескольких лет." - Средняя стоимость постройки одного километра высокоскоростной железнодорожной магистрали в Китае составляет около $17–21 млн, - 200 – 250 км/ч: скорость на межокружных и региональных линиях, - Темп укладки рельсов: до 1,5–2 километров готового полотна за одни сутки. Поездка по китайской высокоскоростной магистрали между Ярославлем и Москвой заняла бы всего от 50 до 70 минут, т.е. это проект для создания заранее устаревшей инфраструктуры по неизвестной стоимости - очень перспективно!
Гость
14 августа, 14:27
накануне выборов лить в уши голимое вранье, зачем? понятно что человек просто не в теме от слова совсем. но окружение должно хотя бы подтормаживать безумные высказывания. странно, почему это не происходит. уже не один эксперт в области жд перевозок популярно объяснили всю бесперспективность и нецелесообразность проекта. мы или не в курсе как всегда или охвачены навязчивыми идеями, кроме улыбки ничего другого не вызывает. вроде взрослый человек, ну да вроде того...
Гость
14 августа, 22:57
А вы эксперт или просто фантазер! Который считает, что еще и умный
Гость
14 августа, 13:04
Мечтатели. На Марсе будут яблони цвести?
Гость
14 августа, 12:50
Нам нужно делать две вещи: благоустраиваться и создавать среду и рассказывать о себе. Превратим исторический центр и весь город в одну бООООООльшую пешеходную зону!!!
Гость
14 августа, 11:09
бла-бла-бла-бла-бла-бла.... сколько там прошло, 2 часа? Что, уже Москва? Нет. не Москва? но тоже хорошо... ботов подключили? бла-бла-бла-бла.... бла. Так и живем.
Гость
14 августа, 10:19
Опять фантазии про Нью-Васюки!😂
Гость
14 августа, 10:09
Администрация уже ИИ-бота запустила. За одну минуту 15 собщений одинакового характера. И это вот все из кармана налогоплательщиков
Гость
14 августа, 10:12
Странно , наблюдаю только проплаченных нытиков типа тебя ... за деньги и Родину продашь ?
Гость
14 августа, 10:17
Гость
14 августа, 10:12
Странно , наблюдаю только проплаченных нытиков типа тебя ... за деньги и Родину продашь ?
Ты за копейку мать родную продашь. Нытиков не наблюдаю в комментариях. Вижу конкретные адекватные аргументы насчет туризма в Ярославле. Не под копирку, как у работника администрации . А видно, что люди в теме
Гость
14 августа, 10:19
Гость
14 августа, 10:17
Ты за копейку мать родную продашь. Нытиков не наблюдаю в комментариях. Вижу конкретные адекватные аргументы насчет туризма в Ярославле. Не под копирку, как у работника администрации . А видно, что люди в теме
ясн. из киевской области пишешь , мать твоя уже продана видимо за гривну
Гость
14 августа, 10:08
даешь скоростник двухэтажный в столицу !
Гость
14 августа, 10:07
приятно видеть, что власти обращают внимание на нужды региона.
Гость
14 августа, 10:07
классно, что проект включает в себя модернизацию инфраструктуры. это значит, что Ярославль будет выглядеть еще перспективнее !
Гость
14 августа, 10:07
надеюсь, что новые поезда будут не только быстрыми, но и комфортными. хочется, чтобы поездки приносили удовольствие!
Гость
14 августа, 10:06
здорово, что Ярик станет более доступным для москвичей. теперь они к нам в столицу золотого кольца приедут погулять )
Гость
14 августа, 10:04
за 2 часа до мск и обратно . можно одним днем нагуляться и вообще если спешишь то плюсик
Гость
14 августа, 10:03
надеюсь, маршруты будут удобными и доступными для всех пассажиров. это же главное, чтобы каждый мог легко добраться!
Гость
14 августа, 10:03
приятно видеть внимание не только к мск, но и к регионам.!!!!это важно для всех нас, и я надеюсь, что это даст положительный эффект!
Гость
14 августа, 10:02
интересно, как изменится жизнь в Ярославле с новым транспортным узлом. жду перемен, надеюсь, они будут только к лучшему!
Гость
14 августа, 10:02
классно, что совещания будут проходить каждые две недели. это значит, что проект под контролем и все идет по плану!
Гость
14 августа, 10:02
надеюсь, новые поезда будут современными и удобными. хочется путешествовать с комфортом, а не как в старых вагонах!
Гость
14 августа, 10:01
здорово, что на развитие транспорта выделяют федеральные средства. это значит, что проект серьезный и его действительно поддерживают!
Гость
14 августа, 10:00
сокращение времени в пути до двух часов — просто замечательно! Больше времени для отдыха в мск или дел, так что это точно в плюс!
Гость
14 августа, 09:57
двухэтажные составы — интересное решение! никогда не была на 2 этажных
Гость
14 августа, 09:57
увеличение количества поездов — отличная новость. надеюсь, это поможет избежать переполненности (а то, знаете ли, некомфортно).
Гость
14 августа, 09:55
Фантазер. Никто не будет ездит по нескольку раз в один город. У нас небольшой исторический центр (который пытаются уничтожить). Приехал и посмотрел одним днем, если два, то это очень не спеша. А второй раз кто поедет? Ну , может через 5-10 лет. Москвичи говорят, что им надоел Ярославль за пандемию, когда никуда не улететь было, сильно был ограничен выбор поездки. Приезжали на авто - это основной вид транспорта к нам для поездок на день-два . А сейчас еще этих низкопробных обьектов в центре наставят,москвичам они точно не интересны. Это уровень туриста из районных городов.
Гость
14 августа, 10:12
Тем более наши музеи не идут в сравнение с московскими. Они не интересны москвичам. Вечно полупустые
Гость
14 августа, 12:58
Это уровень не образованного псевдотуриста, который будет сидеть в пивнушках пешеходной зоны и ждать вечернего шоу с мордобоем.
Гость
15 августа, 00:51
Гость
14 августа, 12:58
Это уровень не образованного псевдотуриста, который будет сидеть в пивнушках пешеходной зоны и ждать вечернего шоу с мордобоем.
Вот у нас как раз такие
Гость
14 августа, 09:46
Сказочник
Гость
14 августа, 09:05
260 км с Ярославля до Москвы час пути не больше, так должно быть если бы страну не разворовывали 35 лет.
Гость
14 августа, 09:12
35 лет?
Гость
14 августа, 08:56
Ярославцы и в Турцию и в Египет хотят летать напрямую, а не через два огорода, что- то это никак не влияет на работу аэропортов.
Гость
14 августа, 13:22
А смысл? Если улететь из Москвы ВСЕГДА будет существенно дешевле, чем из деревенского аэропорта.
Гость
14 августа, 08:51
У нас туристы 3-4 месяца в году. Остальное время в центре пустота, по набережной ветер гуляет и немногочисленные местные пенсионеры
Гость
14 августа, 10:05
У нас зима 7 месяцев, пасмурно , сыро. Тоже самое в Москве, соседних обласьях. Поэтому , при возможности, все стараются в этот период выехать хоть ненадолго к солнышку. А уж как откроют все южные аэропорты, то никаких московских туристов мы не увидим в холодное время. Даже в Питере, с осени по апрель резко снижантся число туристов.
Гость
14 августа, 10:22
Гость
14 августа, 10:05
У нас зима 7 месяцев, пасмурно , сыро. Тоже самое в Москве, соседних обласьях. Поэтому , при возможности, все стараются в этот период выехать хоть ненадолго к солнышку. А уж как откроют все южные аэропорты, то никаких московских туристов мы не увидим в холодное время. Даже в Питере, с осени по апрель резко снижантся число туристов.
Этот проект реализуется только тогда когда 3-й путь построят на всём протяжении. Иначе скоростному поезду будут мешать товарные составы. Лучше бы до Рыбинска проложили 2-й путь и электрифицировали бы. А тот как полтора века назад ездят.
Гость
14 августа, 12:53
Которые дожили таки назло ПФР до своей пенсии.
Гость
14 августа, 08:12
Какие два часа?! Сейчас пассажирский поезд от Ростова Великого до Ярославля тащится ЧАС.
Гость
14 августа, 08:47
Так вот и увеличивают скорость и составы новые будут. Будет быстрее
Гость
14 августа, 08:49
Гость
14 августа, 08:47
Так вот и увеличивают скорость и составы новые будут. Будет быстрее
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придётся — ни мне, ни тебе».
Гость
14 августа, 08:54
Гость
14 августа, 08:47
Так вот и увеличивают скорость и составы новые будут. Будет быстрее
А он просто так медленно едет. Ага. Там только на этом перегоне минимум четыре автомобильных переезда даже без шлакбаумов и барьеров!
Гость
14 августа, 08:12
Фантазёры. Дефицит федерального бюджета на июль составил уже около 6,5 трлн. Мечтайте дальше.
Гость
14 августа, 08:42
Маниловщина.
Гость
14 августа, 08:10
"Он озвучил, что 35% москвичей выбирают ярославское направление как главное и ключевое. " Это ему москвичи сказали? 😂
Гость
14 августа, 08:22
Он стоял на вокзале и считал.
Гость
14 августа, 09:00
35 процентов москвичей это 7 млн человек. Это в 10 раз больше чем в Ярославле. Они без ночевки приезжают , ведь столько палаток не видно в городе, а жилья для такого количества в городе просто нет.
Гость
14 августа, 09:11
Гость
14 августа, 09:00
35 процентов москвичей это 7 млн человек. Это в 10 раз больше чем в Ярославле. Они без ночевки приезжают , ведь столько палаток не видно в городе, а жилья для такого количества в городе просто нет.
Это официальная информация. Достоверность её давно уже заслужила определённую репутацию.
Гость
14 августа, 07:42
вали отсюда, варяг
Гость
14 августа, 07:06
А мне удобно будет по работе. Я тогда точно на машине ездить не буду, проще на поезде
Гость
14 августа, 13:25
Я уже 15 лет как в Москву езжу на поезде - быстрее, удобнее и комфортнее. Если нет тяжеленного багажа, ездить по Москве на машине - это нужно быть мазохистом.
Гость
14 августа, 07:05
Такой подход явно увеличит количество туристов, которые едут с Москвы на выходные.
Гость
14 августа, 08:46
И ярославцев, которым надо в Москву
Гость
14 августа, 08:46
И туристам, которые летят до Москвы сперва.
Гость
14 августа, 08:54
Ну да, некуда же москвичам больше поехать, как в Ярославль🤣
Гость
14 августа, 07:05
Классно! Можно будет просто съездить и прогуляться одним днем!
Гость
14 августа, 07:04
Здорово, что обсуждали этот проект. Деньги уже выделены это гуд.
Гость