Авиаэксперт назвал подвигом создание иркутского самолета МС-21
22 мая 2025, 09:00
Гость
22 мая 2025, 10:38
Авиастроение — это вам не автопром...
Тут нельзя волевым решением поднять пошлины на ввозимый импорт, тем самым поставив потребителя в ситуацию: либо российский автопром, либо возвращение к истокам и гужевой транспорт.
Но даже в этой ситуации сами же законотворцы предпочитают катать свои седалища на автомобилях, произведенных во вражеских странах. А обыватель может рискнуть своей жизнью и воспользоваться отечественными автотазами.
С авиацией такое не прокатит...
Риск, что эти супер-пупер, изготовленные из родного березняка и осинника, будут падать, как листья в рощах по осени, слишком велик.
Гость
22 мая 2025, 13:07
Кто видел как собирают отечественные авиадвигатели - тот трезвым на российских самолётах не летает.
Гость
22 мая 2025, 10:17
судя по аргументам авиаэксперта - главное в самолете это широкие проходы и вместимость багажных полок. все остальное решается государственными дотациями
ну и в очередной раз, скромно умолчал эксперт, что там с самой большой проблемой - самолет на 3,5 тонны тяжелее, чем изначально планировалось (а значит больше расход и меньше загрузка/дальность). наверно, это тоже за счет госбюджета решат.
так что да, эксперт прав, это вам не боинг и не аирбас
Гость
22 мая 2025, 09:34
Опять аналогов нет. И разумеется опять как то кривенько работает. Перефразирую слова "авиаэксперта." Полетев на этом пассажир совершит подвиг. И в результате этого может случится так, что потомки его помянут.
Гость
22 мая 2025, 09:17
Что-то я опасаюсь лететь на "импортозамещённом ударными темпами" отечественном самолёте.
Да с АН-2 это показатель. Показатель тупости системы власти почти добившей авиапром и не способной регулировать его восстановление как системы. Так же как и гражданского флота. Он ведь во всем мире структура двойного назначения, а мы даже пилотов для него подготовить достаточно не можем. Нет учебных самолетов нет учебных заведений. Даже первичное обучение и профотбор через ДОСАФ ликвидирован.
Гость
22 мая 2025, 10:12
Гость
22 мая 2025, 10:02
Да с АН-2 это показатель. Показатель тупости системы власти почти добившей авиапром и не способной регулировать его восстановление как системы. Так же как и гражданского флота. Он ведь во всем мире структура двойного назначения, а мы даже пилотов для него подготовить достаточно не можем. Нет учебных самолетов нет учебных заведений. Даже первичное обучение и профотбор через ДОСАФ ликвидирован.
Мне понравилось как Юрий Трутнев объяснил провал замены АН - 2 на ЛМС-901 «Байкал»: - "Проект легкого многоцелевого самолета ЛМС-901 «Байкал», который должен был стать замененным советским Ан-2, зашёл в тупик, и его производство не регламентировано". В общем не получилось. В связи с этим у меня возникает один вопрос. А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО??? С учётом вложенных из бюджета государства миллиардов.
Мне понравилось как Юрий Трутнев объяснил провал замены АН - 2 на ЛМС-901 «Байкал»: - "Проект легкого многоцелевого самолета ЛМС-901 «Байкал», который должен был стать замененным советским Ан-2, зашёл в тупик, и его производство не регламентировано". В общем не получилось. В связи с этим у меня возникает один вопрос. А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО??? С учётом вложенных из бюджета государства миллиардов.
Почему в прошедшем времени " А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???"
Это было есть и будет! Скрепы не видите?
Достижения
Первая сотка