RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Плитка волнами, вокруг — грязь: в Ярославле недавно отремонтированный тротуар пришел в негодность. Видео

Плитка волнами, вокруг — грязь: в Ярославле недавно отремонтированный тротуар пришел в негодность. Видео

Как это объяснил подрядчик

Тротуар пошел волнами

В Ленинском районе Ярославля недавно отремонтированный тротуар пошел волнами. Плитка «поплыла» в районе дома № 42 по улице Карла Либкнехта. Фотографиями и видео волнистого тротуара поделились читатели 76.RU.

Плитка никак не закреплена
Тротуар буквально разваливается
1 из 2
Плитка никак не закреплена

Плитка пролежала меньше четырех месяцев — ее укладывали в ноябре-декабре 2023 года. Работами занималась компания АО «Ярдормост». Подрядчик объяснил проблемы с плиткой зимней уборкой.

Видео снято 20 марта

— При зимнем содержании тротуаров применялась тяжелая тракторная техника, при проезде которой на тротуарах образовались провалы. Так как объект находится в работе, в ближайшее время ровность покрытия будет восстановлена для комфортного прохода пешеходов. При наступлении благоприятных погодных условий и после оттаивания грунта плитка будет переложена с полным соблюдением технологии, и эти работы будут предъявлены к заказчику, — заявили в АО «Ярдормост».

АО «Ярдормост» работает с 2018 года. Компания зарегистрирована в поселке Кузнечиха Ярославского района. Учредителем является правительство области в лице департамента имущественных и земельных отношений. Организация активно участвует в госзакупках и ремонтирует дороги по всей области. Чистая прибыль за 2022 год составила 1,8 миллиона. Этот же подрядчик расширял проспект Машиностроителей. Компания также выиграла аукцион на ремонт улицы Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем