А это чтобы они быстрее свои дни доживали. Пенсионеры, все в мфц за правом ездить бесплатно на ОТ
А где написано , что бесплатно?
Гость
25 апреля 2023, 14:08
Загоняют стадо в цифровой концлагерь..
Гость
25 апреля 2023, 14:11
Америка и Китай уже там, а мы отстаем по известным причинам - дороги и ум.
Гость
25 апреля 2023, 14:16
Гость
25 апреля 2023, 14:11
Америка и Китай уже там, а мы отстаем по известным причинам - дороги и ум.
а, вы, не учитываете, что у всех этих механизмов, разное целеполагание?
даже в Китае...
наличные деньги, в ваших карманах, можете учесть только вы... и грабитель в подворотне.
а вот "деньги на электронных счетах" может отслеживать и контролировать гораздо больший круг людей...
и лишить вас электронных денег, в разы проще, чем угрожать "предметами похожими на оружие" в темном подъезде.
Гость
25 апреля 2023, 14:19
Гость
25 апреля 2023, 14:16
я то учитываю - все деньги снимаю в тот же день и езжу только за наличку, но это не спасает - меня отслеживают по телефону, который всегда со мной.
Гость
25 апреля 2023, 19:34
Деньгами проезд в ОТ оплачивать пенсионер по льготе не сможет, но при этом при пополнении карты в спец. пунктах с него берут проценты. Тогда пополнение карт должно быть БЕСПЛАТНО !
Гость
25 апреля 2023, 23:11
Пока пополнение беслатно на почте и ж вокзале
Гость
25 апреля 2023, 23:51
Гость
25 апреля 2023, 23:11
Пока пополнение беслатно на почте и ж вокзале
Не на каждой почте, а на вокзал ехать смысла нет, дороже выйдет
Гость
25 апреля 2023, 15:11
Разьясните,кто нибудь,у моей мамы транспортная льготная карта на проезд в городе ,сможет ли она ездить на дачу по ней,т е межгород
Гость
25 апреля 2023, 17:03
Сможет после 1 октября.
Гость
25 апреля 2023, 20:06
1). Очень мелким шрифтом пишется валидатором сумма остатка на транспортной карте пенсионера. Для того, чтобы узнать остаток, надо надеть очки. Прошу это число укрупнить.
2). А как онлайн пополнить транспортную карту пенсионера?
3).Сделайте льготный проезд и в пригородных электричках. Почему такая дискриминация? В пригородных автобусах есть льготный для пенсионеров, а в электричках нет.
Редакция, доведите до сведения руководителей области.
Гость
25 апреля 2023, 23:49
Сейчас
Гость
25 апреля 2023, 14:06
Мы сделаем всё что бы не повышать вам стипендии, пенсии, зарплаты, а вы раз в полгода бегайте за справками.
Гость
25 апреля 2023, 14:57
Лещенкова, а о размере тарифов читателю надо догадаться?
Гость
25 апреля 2023, 17:18
Бред очередной и распил, отстаньте от пенсионеров
Гость
25 апреля 2023, 15:39
Не ясно что за "карта жителя" - "Я карту" уже переименовали или еще одну карту придумали?
Гость
25 апреля 2023, 17:03
Еще одну.
Гость
25 апреля 2023, 21:25
Может не совсем по теме. но не озвучить не могу. Сам раньше работал водителем автобуса в ПАТП-1. КТО ЗАКУПИЛ ЭТО ЧУДО ТЕХНИКИ АВТОБУСЫ "ВОЛГОБАС"? Работают на 11 маршруте. Мост воет, будто без смазки. Трансмиссия и АКПП работает с дикими толчками и рывками. Такое впечатление что работает сама по себе, не в зависимости от работы водителя педалями газа и тормоза. Даже сидя на сидении, приходится мёртвой хваткой держаться за поручни, ибо есть вероятность просто свалиться на пол в проход. Как говорил великий русский сатирик Аркадий Райкин:"кто ЭТО сделал. Я хочу ему в глаза посмотреть !!! Но не смешно, к великому сожалению. Я не националист, но иногда кажется что ты передвигаешься в этом чуде техники по какой нибудь бывшей республике СССР- внешность водителей : все на одно лицо.
Гость
9 августа 2023, 22:30
Хоть один человек написал о проблеме автобусов! А ещё есть другая - в конструкции салона - сплошные ступеньки. Пока заберёшь я на сиденье, пару раз улетишь по салону в никуда, без тормозов.
Гость
26 апреля 2023, 09:42
Я вобще считаю, что пенсионеры должны ездить бесплатно по всей России
Гость
25 июня 2023, 10:14
В Москве и МО ездят.
Гость
25 апреля 2023, 14:41
Не нужно нарушать закон. Льготы предоставляются некоторым категориям на всей территории рФ. Кстати, на такое количество электронных билетов стоило бы дополнительные пункты их продажи открыть чего не происходит по факту. Чтобы школьники платили карточками надо ввести проездные билеты и на пригород, а не только на городской маршрут.
Гость
25 апреля 2023, 18:00
Проездные хоть не тронут? А то мне он очень необходим.
Гость
25 апреля 2023, 18:12
эвраев,слухай сюды,...бабушка заходит в новый желтый автобус,оплачивает транспортной картой,с нее списывают 28р,она спрашивает водилу,а где оплатить льготникам,он без понятия,она говорит,я уже в третий автобус захожу и снова списывают 28р,как ща помню она такая злая была на эти новые автобусы
Гость
25 апреля 2023, 21:26
А у Вас справка есть, на получение справки?
(С)
Гость
25 апреля 2023, 23:45
Ой, а когда это льготники платили деньгами? Транспортной картой и то пополнить её в СЖР 14 и 15 мкр негде, совсем! Надо пройти три остановки в одну сторону или остановку в противоположную сторону, но там берут %. А почему? Сделали карту, извольте доступно пополнять её, кормить кого-то процентами принципиально не хочу. И вообще, в приличных, уважающий себя городах пенсионеры ездят бесплатно
Гость
26 апреля 2023, 02:26
Бесплатно только в Москве
Гость
26 апреля 2023, 06:05
Пополнять онлайн? Хорошо сказали, нет никакого онлайн.
Гость
26 апреля 2023, 08:26
Каждый приходит, и пытается изменить транспортную реформу. Только не во благо людей, а в свою пользу. Скатились до 80-х. На остановках кучи народа. Кстати, на остановках самокаты стоят, как альтернатива общественному транспорту?
Гость
26 апреля 2023, 09:49
И это всё делается для подсчёта денег в нашем кармане. Может хватит - богаче пенсионер не будет если только что на огороде вырастет. Налог увеличьте богатым и народ скажет спасибо.мы любим- справедливость мы воспитаны так. Нам много не надо. Жизнь даётся каждому а вот старость только избранным.
Гость
26 апреля 2023, 11:43
Я не понял, так транспортную карту пенсионера с 1го октября отменят что ли ? И сделайте наконец возможность её пополнения через интернет хоть что ли, а то уж очень напрягает постоянно ходить её пополнять в универсальную кассу.
Гость
26 апреля 2023, 15:17
А может эта черемных попробует объяснить чем простому пенсионеру от их новшеств лучше и проще будет ? Нет -опять чего то крутят... Я теперь чтоб уехать в Кресты транспорт жду по полчаса и езжу на двух видах транспорта стоя ...с вашей реформой
Гость
27 апреля 2023, 19:38
Озвучьте уже пункты ( если они остались) где можно пополнить транспортную карту льготника без процентов. Информация на сайте не соответствует действительности.
в Москве значит бесплатно ездят - там коммунизм? а в Ярославле не люди и другая конституция?
Гость
25 апреля 2023, 17:52
Совсем пенсионерам мозги запудрили. Это сколько денег надо держать на транспортной карте, чтоб и по городу ездить и по области? У меня их и так не хватает на житье, а часто пополнять не набегаешься, ноги болят. Да еще комиссию уберите, не надо наглеть!!!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
757мм 93%В Ярославской области поменяли систему оплаты проезда для льготников