RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославле продлят проспект Дзержинского и улицу Волгоградскую

В Ярославле продлят проспект Дзержинского и улицу Волгоградскую

В мэрии рассказали, когда планируют это сделать

В Дзержинском районе Ярославля построят новые участки проспекта Дзержинского и улицы Волгоградской

Власти Ярославля намерены продлить проспект Дзержинского от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе. Работы будут проводиться в два этапа — от Ленинградского проспекта до улицы Блюхера и от улицы Блюхера до Тутаевского шоссе. Также предполагается соединить улицу Волгоградскую с улицей Громова.

— Капитальный ремонт проспекта Дзержинского от Ленинградского проспекта до улицы Блюхера запланирован на 2024 год, на участке от улицы Блюхера до Тутаевского шоссе — на 2025 год. В 2023 году выполняется разработка проектно-сметной документации двух этапов. Капитальный ремонт улицы Волгоградской от улицы Труфанова до улицы Громова (в районе съезда к дому № 56, корп. 2 по ул. Громова) предполагается провести в 2024–2025 годах. В 2023 году запланирована подготовка проектно-сметной документации. Реализация намерений возможна при наличии достаточного объема финансирования на указанные цели, — сообщили порталу 76.RU в пресс-службе мэрии.

Напомним, о необходимости строительства этих участков и власти, и жители города говорят уже давно.

— Очевидна необходимость соединения наших двух основных магистралей — Ленинградского проспекта и Тутаевского шоссе. Район растет, количество жителей увеличивается. Потребность в дорогах весьма велика, — отмечала еще в 2021 году глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

В этом году новая дорога в Дзержинском районе появится в районе пересечения Ленинградского проспекта и улицы Малой Норской в 15-м микрорайоне. Ее протяженность составит 1,25 км, ширина — 7 метров (две полосы). Расчетная скорость движения для транспорта здесь — 60 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем