RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Выехал на перекресток — штраф: в Ярославле на Московском проспекте сделают «вафельную» разметку

Выехал на перекресток — штраф: в Ярославле на Московском проспекте сделают «вафельную» разметку

Рассказываем, в каком месте появится такая зона

«Вафельная» разметка появится на Московском проспекте

В Ярославле на Московском проспекте появится «вафельная» разметка. Зону выделят на перекрестке Московского проспекта и Малой пролетарской улицы. Знак перед перекрестком уже установили, а вот саму разметку нанесут ближе к лету. Правда, штраф может прийти и сейчас.

— Камере без разницы на наличие разметки, поэтому если фиксация в автоматическом режиме, то штраф прилетит. Если же пока просто для галочки, то штрафа не будет, — объяснил координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

Останавливаться на «вафельной» разметке запрещено всегда. На зону, размеченную подобным образом, запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево. За нарушение правил автомобилистам грозит штраф в 1000 рублей.

— Нанесение горизонтальной дорожной разметки на пересечении Московского проспекта с улицей Малой Пролетарской предусмотрено в текущем году в рамках муниципального контракта по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети города. Реализация указанных мероприятий запланирована в весенне-летний период и будет осуществляться с учетом нормативных требований по нанесению дорожной разметки, — прокомментировали в мэрии Ярославля.

Подобную разметку летом 2022 года нанесли на Первомайской улице и Красной площади. Такое решение вызвало немало споров. Власти заявили, что в 2023-м планируют выделить такие зоны на основных перекрестках.

— Предложения по нанесению горизонтальной дорожной разметки 1.26 на участках улично-дорожной сети в 2023 году будут сформированы после совместного с Госавтоинспекцией мониторинга перечня аварийно-опасных участков по итогам 2022 года, — объяснили в мэрии. — Кроме того, дорожная разметка 1.26 предусмотрена схемами дорожного движения в рамках капитального ремонта улично-дорожной сети города на основных перекрестках, аналогичные мероприятия выполнены в 2022 году в рамках ремонта улицы Первомайская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем