Ярославцы снова пошли пешком на работу из-за перекрытия Октябрьского моста
7 июля 2022, 08:12
Гость
8 июля 2022, 08:21
Думали куда уж хуже. Оказывается есть еще куда.
Гость
7 июля 2022, 22:48
Полномочия МЭРИИ передать в обл. Правительство и бюджет больше и порядок в городе лучше станет
Гость
7 июля 2022, 22:47
Предлагаю переселить МЭРИЮ ИЛИ ДЕПАРТАМЕНТ ЗА ВОЛГУ. СРАЗУ НАЙДУТ РЕШЕНИЕ, КАК городу развиваться.
Гость
7 июля 2022, 20:09
надо третий мост строить, а еще лучше и четвертый
Гость
7 июля 2022, 18:41
Решение на поверхности: оставить проезд по мосту для общественного транспорта, частный пускать через Юбилейный мост. Но это никто не реализует, потому что вот.
Гость
7 июля 2022, 18:19
Пешком в хорошую погоду, просто класс а если дожди....? Как тогда, классно будет ходить 7 км или 500 метров !!!
Гость
7 июля 2022, 18:16
Да закройте же наконец, движение личного транспорта по Октябрьскому мосту !!!!! Вечером даже некоторые автобусы перестали ездить !!!!! Зачем жечь горючку и потеть !
Гость
7 июля 2022, 16:22
мост перекрыть, дачную и октябрьскую закольцевать. А чтобы люди не ходили пешком через мост сделать в тверская пантонный причал с высадкой на речном вокзале. А стоимость проезда на трамвайные сделать 10 рублей. Рентабельность у водников будет очень высокая.
Гость
7 июля 2022, 15:52
ахахаха, а я живу на даче, в Твердино, качаюсь в гамаке, читаю Акунина, кушаю шашлык, с холодным квасом)))) а зачем вы ходите, на какую то работу????
А щащлик с квасом на какие средства покупаете или вас благотворительный фонд спонсирует?
Гость
7 июля 2022, 15:01
А самокаты на что?)))
Гость
7 июля 2022, 14:44
Будете голосовать, вспомните про это
Гость
7 июля 2022, 14:40
Скажите пожалуйста, 500 м пешком пройти. Моя мама 7 км каждый день туда и обратно в школу ходила. Выучилась, работала главным экономистом. А вообще, весь заволжский транспорт пустить через юбилейный мост. Немного дольше, зато мост быстрее отремонтируют. Весь мост закрыть для ремонтных работ. В семидесятые за Волгу переправлялись на пароме и ничего, дождались, когда мост построят, который сейчас закрыли на ремонт.
ну во первых не 500, а от остановки на Дачной до ост. Октябрьская пл. 1570 метров, часть идет в подъем, часть в спуск, пройти этот путь два раза в день это интересно, только если с утра даже в качестве зарядки - хорошо, то вечерком уже трудновато, а у людей не у всех сидячая работа.. бывает за день по 20 км только на работе находишься...
Гость
7 июля 2022, 13:53
Ехал вчера в 22 часа около 40минутна автобусе.На мосту работало 15человек,по 2 человека на 100 метров.Если бы им сказали,что через неделю проедет Путин,за неделю бы все сделали.
Гость
7 июля 2022, 14:47
ага. сделали бы кое-как
Гость
7 июля 2022, 19:46
Не сделали бы, Путин прилетал на вертолете, даже для него ничего не сделали. 😞
Гость
7 июля 2022, 13:38
Мост очень старый и скоро совсем выйдет из строя. Давно понятно что нужен третий мост. Тут же. Рядом. Наши власти должны требовать с федеральных властей деньги на новый мост. Москва задыхается от обилия денег. И пусть делится деньгами. Иначе надо отделяться от московии. И не платить туда налоги. Нечего жировать москвичам. Вся страна их кормит и строит.
Гость
7 июля 2022, 13:31
ПРОБЛЕМЫ ИНДЕЙЦЕВ ШЭРИФА НЕ ВОЛНУЮТ!
Гость
7 июля 2022, 12:12
впечатление, что наши власти живут в другой стране...😠
Гость
7 июля 2022, 12:00
Перекрывать кроме спецтранспорта и общественного транспорта. Такое же было уже. Сейчас-то в чём проблема?Вспомните 2013 год. Есть ещё мост. Не вижу проблемы.
Гость
7 июля 2022, 16:30
Проблема в том,что на Юбилейном уже тоже пробки.
Гость
7 июля 2022, 11:58
пришлой власти НАПЛЕВАТЬ на обычных граждан!!! Скоро выборы в губернаторы, делайте выводы.... Хватит варягов, пора своих
Гость
7 июля 2022, 11:57
Доехала на личном авто по Октябрьскому мосту в 2 раза быстрее, чем вчера! И не надо врать, что пробка такая же! Аварию, случившуюся в центре моста, быстро растащили ГИБДД. На самом мосту работа кипит, куча рабочих, техники, ВСЕ ЧЕМ-ТО ЗАНЯТЫ. Надо немножко потерпеть неудобства, а то нытиков и бездельников развелось тьма ....
Гость
7 июля 2022, 12:45
Доехала, хорошо. А ребёнка в сад к 7 часам вести, а на работу к 8, как добраться вовремя? Причём на общественном транспорте!
Гость
7 июля 2022, 15:45
Какая молодец! А мне пришлось выходить из автобуса и идти пешком, так как ехать в духоте минут 30-40 до моста еще та перспектива.
Гость
7 июля 2022, 11:41
А я горжусь что живу в такой стране !!!
Гость
7 июля 2022, 12:04
замечательная страна,нигде такой нет!
Гость
7 июля 2022, 11:34
Руководству города плевать на горожан.
Гость
7 июля 2022, 11:26
Это вам наказание за то, что у других людей работу отнимаете и снижаете цену труда...
Гость
7 июля 2022, 11:17
А слабо утром мост проезд только в центр а вечером только за Волгу?
Гость
7 июля 2022, 11:32
В прошлый ремонт, когда еще и не было Юбилейного, так и делали. Мы за Волгой работали и вечером стояли 1-1.5 часа, чтобы вернуться в центр города.
А еще практиковали движение по всем полосам в одном направлении на 20-30 минут, потом смена направления.
Думать в мэрии не хотят, одни менеджеры, продавать им надо, думать некогда.
Гость
7 июля 2022, 11:41
тоже эту мысль хотел предложить.утром с 7-10 только в центра.вечером с 16-19 заволгу.в остальное время как сейчас по полосе.проблема решена.надо в мэрию эту идею продвинуть
Время для ремонта выбрано правильное. Теперь, главное, не торопиться, а тщательно, качественно выполнять необходимые работы. Удачи строителям!
Гость
7 июля 2022, 11:12
-- А за месяц можешь?
-- Ну барин вы и задачки задаете!
Гость
7 июля 2022, 12:03
Гость
7 июля 2022, 11:12
-- А за месяц можешь?
-- Ну барин вы и задачки задаете!
👍👍👍😜😂
Гость
7 июля 2022, 10:52
Нужен мост недалеко от Октябрьского, рядом с железнодорожным. Въезд с Республиканского проезда. А то, если Октябрьский окончательно накроется, придется паромную переправу как в Тутаеве или канатную дорогу... Переправа, переправа - берег левый, берег правый...😁
Гость
7 июля 2022, 11:36
Лучше тоннель автожелезнодорожный.... 😳
Гость
7 июля 2022, 10:47
Всё делается для того, чтобы людям сделать как можно больше неудобств.Это основная задача мерии. Главное для чиновников - деньги в свой карман.
Гость
7 июля 2022, 11:08
Просто вы не хотите понять что они стараются для вашего же блага
Гость
7 июля 2022, 19:42
Гость
7 июля 2022, 11:08
Просто вы не хотите понять что они стараются для вашего же блага
Видим результат этих "стараний".
Гость
7 июля 2022, 10:39
Давно уже пора сделать выделенные полосы для общественного транспорта из всех районов города к центру. Нужно приучать ездить народ на общественном транспорте. Но для этого и общественный транспорт должен быть комфортным, быстрым и недорогим. Во всех цивилизованных странах уже давно так(да и в Москве может), везде приоритет общественному транспорту, не нужно что то придумывать. Незачем расширять трассы, которые упираются в узкие улочки центра города, центр не расширить. Когда это дойдет до чиновников ??? Нужно запретить стоянки по основным проспектам в городе. Каждое утро, каждый вечер время до работы и обратно у всех занимает не менее 1,5 часа, это 3 часа в день!!! Люди приезжают домой уставшие, утром на работу приезжают не отдохнувшие, как они работают? Весь город в машинах, от них грязь, копоть, шум, а это дополнительные расходы.
Гость
7 июля 2022, 10:50
общественный транспорт, это своего рода коммунальная квартира...
такая мысль, в вашу голову не заглядывала?
и соответственно все прелести коммунальной квартиры можно вдохнуть полной грудью пользуясь ОТ...
кто-то, видимо сильно тоскует по добрым соседям и очередям в толчок.
Гость
7 июля 2022, 11:05
Гость
7 июля 2022, 10:50
нет это не коммунальная квартира, это вторая работа - кто-то трясется кто-то сидит.
Гость
7 июля 2022, 11:29
Какую из 2-х полос выделять?
В нормальных городах и странах на таких дорогах от 3-х полноценных полос в одном направлении, а не две полоски вместо одной нормальной.
Гость
7 июля 2022, 10:35
Человек отличается от животного тем, что его интеллект учится с ПЕРВОГО раза. Судя по событиям за волгой живут не очень интеллектуальные личности.
Гость
7 июля 2022, 10:50
А где же живут высоко интеллектуальные такие?)))
Гость
7 июля 2022, 11:34
дело не в жителях заволжского района, а в тех, кто принимает такие решения
Гость
7 июля 2022, 10:32
Делать по ночам надо. Самим рабочим в такую жару легче работать будет.
Гость
7 июля 2022, 10:25
предлагаю на время ремонта перекрыть мост ПОЛНОСТЬЮ оставив лишь проход для пешеходов.
Закольцевать заволжские маршруты на Дачной и на Октябрьской площади, соответственно.
доблестным пользователям ОТ (представляю сколько из них забьются в судорогах в пене после следующих слов) доезжать до дачной и пешком переходить через мост, пересаживаться на автобусы с другой стороны, оплачивать свой проезд еще раз и ехать привычным маршрутом.
ведь ни кто из упомянутых Homo erectus не видит ни чего предосудительного в том, чтобы автовладельцы испытывали неудобства и несли дополнительные расходы.
преимущества моего предложения:
полное закрытие моста позволит проводить ремонтные работы на всей площади, что (возможно) сократит время сдачи объекта.
будет сохранено Конституционное равенство граждан в вопросе "потерпеть и пережить".
ветер на мосту, остудит и проветрит воспаленные мозги большинства комментаторов.
Гость
7 июля 2022, 10:43
Спец-транспорт тоже пешком через мост?
Гость
7 июля 2022, 10:54
Гость
7 июля 2022, 10:43
Спец-транспорт тоже пешком через мост?
какой например?
скорая?
а что в заволжском районе нет своей подстанции?
пожарные?
так не обделен район и борцами с пожарами...
может доблестные защитники правопорядка заволжского ровд, не справляются со своими обязанностями и нуждаются в поддержке коллег из центральных районов?
о каком спец транспорте вы говорите?
о мЭрских кортежах и владельцах пропусков "вовсеместабезмыла"?
Гость
7 июля 2022, 10:54
"ничего" и "никто" пишутся слитно
Гость
7 июля 2022, 09:56
Какое ж счастье жить и работать в одном районе! Помогу, чем могу - до осени за Волгу не поеду
Гость
7 июля 2022, 10:42
спасибо, бро.
Гость
7 июля 2022, 09:56
Сколько можно издеваться!
Уберите личный транспорт с моста на время ремонта!
Делали так раньше, сделайте сейчас!
Гость
7 июля 2022, 11:18
Нельзя! А как женушки наших депутатов и правительства на своих мерседесах на рынок будут ездить? За Волгой рынков то больше нету!
Гость
7 июля 2022, 09:35
🔥Кто ответственный? За неделю хотя-бы предупредили, что по Октябрьскому мосту с 6 июля будет ходить только общественный и спецтранспорт. Короче, ничего не меняется...... Шок - это по нашему!
Гость
7 июля 2022, 10:11
А когда и кто постановил про личный и общественный транспорт! Это лично Ваша придумка!
Гость
7 июля 2022, 08:59
пусть депутаты попробуют исполнить свои предложения. кто там выдвигался от заволжского района ау!
Гость
7 июля 2022, 09:21
отдыхают
Гость
7 июля 2022, 08:38
Проехал Нижний посёлок - Центр, старт в 7.30. Выводы ГИБДД нигде не видел, на круговом у Яковлевской церкви людям со стороны Диева Городища и Любима практически не выехать на перекресток, пробки на пьяной дороге не было - было местами медленное движение, в центр (Советская площадь) попал в 8.20.
Гость
7 июля 2022, 08:38
Мне нравится предложение РЖД. На какой электричке мне поехать на работу? На 9.36 или 14.32? Наверное, выберу 17.06.все равно ,пока дойдешь пешком до Филина( т к пробка по всему району), пока приедешь с Главного, уже устанешь и пора домой
Гость
7 июля 2022, 08:52
Электричка Данилов-Телищево. На филино в 6:45, На Приволжье в 7:04, На Главном в 7:04, На Московском 7:21.. Ходят каждый день. Не каждому это время подойдет конечно. Но как вариант
Гость
7 июля 2022, 08:55
Поеду на эликтричке,как саветуют,надиюсь встритить губирнатара в вагоне,и высказать ему многа
Гость
7 июля 2022, 09:20
Гость
7 июля 2022, 08:55
Поеду на эликтричке,как саветуют,надиюсь встритить губирнатара в вагоне,и высказать ему многа
Да там вся мэрия на электричке ездят , экономят бюджет , отказались от служебного транспорта ))) . Шучу конечно, разве они откажутся
Гость
7 июля 2022, 08:31
Держитесь люди, Брагино с вами ! Сил вам и терпения . - life is pain 😢
Гость
7 июля 2022, 08:26
Эх , печальней всего, что не сделают вовремя, пытаюсь вспомнить , хоть что-то вовремя делали ? не припоминаю. Это конечно мучения ля людей да ещё в такую жару. Надо разрешить опоздания , люди не виноваты что опаздывают, нельзя ребёнка в сад к 5 утра привести и 3 часа на работу к 8 ехать, и вообще почему народ должен за 3 часа выходить по чужой вине. Надо наладить водную переправу, можно подвозить к речному порту в центре к лакокаске и в брагино. Хотя бы 3 -4 рейса с утра и вечером в каждое направление.
Гость
7 июля 2022, 09:59
Вы чего все выдумываете... переправы какие-то. Автобусы только пускать и все дела. Кому реально на машине нужно - через Юбилейный вперед.
Честно слово, как неумные.
Гость
7 июля 2022, 10:57
Гость
7 июля 2022, 09:59
Вы чего все выдумываете... переправы какие-то. Автобусы только пускать и все дела. Кому реально на машине нужно - через Юбилейный вперед.
Честно слово, как неумные.
Тогда и юбилейный встанет и вместе с ним выезд из Дзержинского района, умный ты наш.
Гость
7 июля 2022, 18:44
В нормальных компаниях опоздания из-за пробок разрешены, мы никак не можем влиять на скорость движения. Если я выхожу за час до начала рабочего дня, значит я в 99% случаев приезжаю вовремя, остальное форс-мажер.
Гость
7 июля 2022, 08:24
Забыли баннер повесить "До конца АДа осталось 55 дней" и чтобы подбодрить жителей Заволги менять количество дней в сторону уменьшения.
Гость
7 июля 2022, 08:28
А через 55 дней баннер обнулится и напишут - просим отнестись к этому с пониманием )) и время пойдёт заново
Гость
7 июля 2022, 10:10
Гость
7 июля 2022, 08:28
А через 55 дней баннер обнулится и напишут - просим отнестись к этому с пониманием )) и время пойдёт заново
Еще повесят фонарик и скажут, что это луч надежды))))
Достижения
Свой среди своих