RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт мнение «"Зимняя вишня" должна была научить»: ярославец попросил губернатора заставить мэра поработать

«"Зимняя вишня" должна была научить»: ярославец попросил губернатора заставить мэра поработать

Речь о самой проблемной парковке города на улице Победы

Проблема парковки в несколько рядов кажется нерешаемой

Улица Победы в Ярославле — одна из самых проблемных. Особенно в той части, что проходит возле здания бывших казарм. Здесь автомобилисты паркуются в два, а то и три ряда, нарушая не по одному правилу, мешая движению потока по улице. ГИБДД время от времени эвакуирует одну-две машины нарушителя, кого-то штрафует, но кардинально это ситуацию не меняет. Дорожный активист, координатор группы «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев обратился к губернатору в попытке хоть как-то решить проблему.

— Уважаемый Дмитрий Юрьевич. Вы наверняка не раз слышали о проблеме парковки вокруг торгового центра «Ауры». Затрудненное движение автотранспорта, проблемы с пропуском автомобилей скорой помощи в сторону Соловьевской больницы, периодическое перекрытие трамвайных путей с Кучерского переулка. В зимний период проблема усугубляется невозможностью нормативного содержания и уборки дороги. У меня складывается впечатление, что городские власти не намерены решать эту проблему, несмотря на серьезную опасность в случае возникновения любого ЧП в самом крупном ТЦ в центре города. Экстренным службам невозможно будет оперативно проехать к зданию, эвакуация из него будет затруднена в связи с очевидным желанием посетителей уехать на своем автомобиле, не подвергая собственность опасности, а значит, пробка будет внутри и снаружи. Печальный опыт ТЦ «Зимняя вишня» (в нем произошел страшный пожар, где сгорели 60 человек) должен бы научить нас внимательно подходить к этому вопросу, но ситуация с каждым днем только ухудшается. Обращения горожан отрабатываются силами экипажей ГИБДД, которые периодически приезжают на вызов, иногда даже с эвакуатором и на полдня освобождают правый ряд у Воскресенских казарм. Периодические проезды автомобилей с комплексами фотовидеофиксации может и пополняют бюджет, но никак не направлены на профилактику правонарушений и не повышают уровень безопасности жителей. Я предполагаю, что мэр города мог бы пригласить на рабочую встречу руководителя городской автоинспекции и они бы вместе точно нашли бы решение проблемы. Если она не решена, то значит, этой встречи все еще не было, поэтому я прошу вас познакомить Владимира Михайловича и Антона Владимировича.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем