Дороги и транспорт Ремонт на Машиностроителей В Ярославле из-за ремонта перекроют для движения крупный проспект

В Ярославле из-за ремонта перекроют для движения крупный проспект

Об этом сообщили на общегородском совещании

Проспект Машиностроителей в Ярославле будут ремонтировать два года

В Ярославле перекроют часть проспекта Машиностроителей. Об этом 28 июля на общегородском совещании в мэрии сообщил директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Ярославля Глеб Масленцев.

— Перекрытие планируется по правой стороне, если в сторону «Глобуса» ехать, на протяжении 600 метров. Там будет вестись переустройство ливневой канализации, вырыт большой котлован с дальнейшей укладкой туда труб и устройством нижнего и выравнивающего слоев.

По словам Масленцева, объезд участка планируют сделать по другим дорогам.

— Там есть много дорог, которые параллельно проходят. Мы на них сейчас будем делать ямочный ремонт, — пояснил он.

Даты перекрытия проспекта пока неизвестны. Председатель муниципалитета Артур Ефремов попросил обсудить схему объезда с депутатами.

Напомним, ремонт проспекта Машиностроителей от проспекта Авиаторов до улицы Папанина в Ярославле проведут по программе «Безопасные и качественные дороги». Работы растянутся на два года — 2020–2021. Изначально планировалось, что ремонт завершат в течение одного сезона — заменят асфальт и бордюры. Но при детальном изучении объекта выяснилось, что там нужно менять ливневый коллектор, который проходит по правой стороне. Аукцион по выбору подрядчика по ремонту назначен на 30 июля. Заключить контракт планируют не раньше 17 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем