RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе Большой ремонт продолжается: в Брагино построят временную дорогу и перенесут остановку

Большой ремонт продолжается: в Брагино построят временную дорогу и перенесут остановку

Чиновники мэрии Ярославля уверяют, что выбрали лучший вариант для изменения маршрута движения

Подрядчик обещает закончить капитальный ремонт Тутаевского шоссе в октябре 2020 года

В Дзержинском районе Ярославля в районе пересечения Тутаевского шоссе и улицы Урицкого построят объездную дорогу. Причём сделают не какую-то временную насыпь, а основательно. Примерно так же, как это было в прошлом году на пересечении Тутаевского шоссе и улицы Колесовой.

— Временная объездная дорога в твёрдом покрытии будет построена в две полосы, по одной в каждую сторону, — пояснил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров. — Для пешеходов будет обустроен тротуар шириной полтора метра.

Это связано с тем, что сейчас на перекрытом участке Тутаевского шоссе от улицы Панина до улицы Урицкого проводится переустройство, капитальный ремонт и строительство инженерных сетей. Это третий этап работ, который чиновники мэрии называют одним из самых сложных.

— Ни деревья, ни другие элементы данного участка местности затрагиваться не будет. Остановочный комплекс был перенесён правее, для того чтобы общественный транспорт, поворачивая направо, мог заезжать в заездной карман, осуществляя посадку и высадку пассажиров, не мешая другим участникам движения, — пояснил заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства ГК «ЕКС» Сергей Новиков.

Объездную дорогу планируют построить уже к понедельнику. Схему организации движения общественного транспорта это не затронет.

Кстати, проблемы уже начались на участке Тутаевского шоссе, который делали на первом этапе. Подрядчик всех обманул и в обещанные сроки не уложил на дороге верхний слой асфальта. А в нижнем уже образовались дыры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем