Дороги и транспорт Из-за коронавируса отменяют поезд Москва — Рыбинск

Из-за коронавируса отменяют поезд Москва — Рыбинск

Как вернуть деньги за билет

Придется выбирать другой способ добраться до Москвы

РЖД отменяет поезд Москв — Рыбинск. Поезд из Москвы перестанет ходить с 3 апреля. Ограничение продлится до 28 августа (кроме 1 и 8 мая). Из Рыбинска — с 5 апреля по 30 августа (кроме 3 и 10 мая).

— Периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах изменяется в связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, — рассказали в РЖД. — Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда.

Как вернуть деньги за билет

Для возврата денежных средств пассажиру в кассе выдаются подтверждение о возврате места и заявление о возврате денежных средств.

После заполнения заявление вместе с проездным документом и документом, подтверждающим возврат места, необходимо передать билетному кассиру или направить по почте в северо-западную дирекцию скоростного сообщения — структурное подразделение дирекции скоростного сообщения: 196641, г. Санкт-Петербург, поселок Металлострой, участок ж.д. «Река Славянка-ЛЭП», а/я 53.

Возврат денежных средств пассажиру производится за минусом двадцатипроцентного снижения стоимости проезда в направлении «обратно».

Если не получается всё оформить через интернет, то можно просто подойти в кассу на вокзале с билетом и паспортом и оформить возврат там. Оформление занимает минут 10, деньги через некоторое время приходят на банковскую карточку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем