RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Назвали улицы Ярославля, где 100% вас оштрафуют за неправильную парковку

Назвали улицы Ярославля, где 100% вас оштрафуют за неправильную парковку

По этим дорогам начал ездить «Паркон»

Теперь штрафы посыплются на водителей

В Ярославле настали времена, когда на нарушителей парковки начнут сыпаться штрафы. Теперь за правилами стоянки будет следить машина ГИБДД с комплексом «Паркон», который автоматически считывает нарушителя и выписывает штраф.

Такая машина работала и раньше, но на ограниченных участках центра Ярославля. Сейчас список улиц, по которому будет постоянно курсировать брендированная машина ГИБДД, расширили.

— Если вы припарковались на тротуаре или бросили машину под знаком на улицах Первомайской, Пушкина, Революционной, Свободы, Республиканской, Терешковой, Победы, Андропова, то будьте готовы к штрафу! — предупреждают в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области. — Маршруты движения автомобилей, оснащенных комплексом «Паркон», охватывают все районы областного центра и разработаны сотрудниками управления ГИБДД по Ярославской области с учетом анализа мест с наибольшим количеством нарушений.

В Ярославле однажды сфотографировали, как машину с системой «Паркон» для ловли нарушителей саму припарковали с нарушением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем