Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... проблема Я паркуюсь, как: будто везде мой гараж

Я паркуюсь, как: будто везде мой гараж

Подборка наглых нарушителей парковки в Ярославле

Он должен был штрафовать других. Но теперь оштрафуют его 

Ярославские водители, похоже, забыли про стыд. А вместе с ним и про правила дорожного движения относительно парковки. Автомобили часто бросают под запрещающими знаками в самом центре Ярославля, на газонах и тротуарах. Некоторые умудряются быть особенно изобретательными, и попадают в нашу подборку наглых нарушителей правил парковки.

Сорвался

Автомобиль, оснащённый автоматикой «Парконом» для поиска нарушителей 

Этот случай из ряда вон. Автомобиль, который должен штрафовать ярославцев за неправильную парковку припарковался с нарушением.

— Напомните, как оштрафовать за неправильную парковку тех кто штрафует людей за неправильную парковку? — опубликовал фото нарушителя Александр Шуников.

Александр, увидев машину на газоне у дома № 60 по Которосльной набережной, сфотографировал номера наглеца и отправил в ГИБДД. В управлении начали разбирательство.

Кстати, эти брендированные автомобили недавно анонсировал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области. С его слов, с помощью специального устройства они будут считывать номера нарушителей парковки и сразу отправлять в ГИБДД. Но в этом случае что-то пошло не так.

Штраф за стоянку на газоне составляет от 1000 рублей.

Автобус не проедет

Случай от 20 марта на улице Свободы 

Автобусная остановка? Нет, не слышали. В Ярославле водителей не смущает даже этот знак. На улице Свободы машины полностью запарковали остановку на площади Юности.

Штраф за создание помехи для движения общественного транспорта — 1000 рублей.

И так сойдёт

Улица Победы — одна сплошная полоса нарушителей парковки 

Ещё одно грубое нарушение правил, которым часто пренебрегают в Ярославле: парковка прямо перед пешеходным переходом, или почти на нём. Когда правила предписывают оставлять машину не ближе, чем за пять метров до перехода. Оставляя машину таким образом, водитель полностью закрывает людям обзор на проезжую часть. Это опасно в тех местах, где пешеходный переход нерегулируемый.

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки — влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Бонус: инвалид-нарушитель

Случай от 28 апреля 

За такую парковку вы не получите штраф, а отделаетесь всего лишь званием самого худшего водителя тысячелетия, которым вас наградят другие автомобилисты. В этом случае — без комментариев.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем