RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт В Ярославле планируют снести частный сектор для строительства дорог

В Ярославле планируют снести частный сектор для строительства дорог

Это коснётся сразу трёх районов города

В этом году строят продолжение улицы Панина в Брагино. В планах — продлить улицу Строителей 

Мэрия Ярославля резервирует земли под дорожное строительство. Сразу в трёх районах собираются продлить городские магистрали: улицу Строителей в Дзержинском районе, улицы Суздальскую и Чернопрудную во Фрунзенском районе.

Продолжение магистралей пройдёт по территориям частного сектора и старой застройки. А это значит, что сотни земельных участков частично или полностью попадают под территорию, резервируемую для будущей застройки.

Так, во Фрунзенском районе улицу Чернопрудную продлят до Тормозного шоссе, что связывают с планированием будущего микрорайона высоток «Сокол» (против него недавно высказались ярославцы на публичных обсуждениях). Улицу Суздальскую собираются продлить для планировки жилого микрорайона «Новосёлки», в зону строительства попадают адреса: Суздальская, 172, 174, 176б и многие другие.

В Дзержинском районе границы дороги проходят по частному сектору посёлка 2-е Брагино, дома по улице 25-я линия.

— Установить ограничения прав на землю в отношении земельных участков, полностью или частично расположенных в границах резервируемых земель, в виде запрета на возведение жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий, сооружений, — говорится в постановлении мэрии за подписью первого заместителя мэра Аллы Кибец.

Что будет с домами и собственниками участков в зоне планируемого строительства — пока неизвестно. Все участки зарезервированы на 3 года.

Этих дорог нет в списке для ремонта и строительства по федеральной программе на 2020 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем