Дороги и транспорт Подорожает проезд эксклюзив Ярославцы отомстили за подорожание проезда в автобусах, пересев на маршрутки

Ярославцы отомстили за подорожание проезда в автобусах, пересев на маршрутки

Большинство частных перевозчиков ликует и не собирается повышать цены

Так как ярославские маршрутки стали дешевле муниципального транспорта, в них прибавилось пассажиров

Частные перевозчики заявили об увеличении в их автобусах пассажиров после подорожания проезда в муниципальном транспорте. В связи с этим большинство из них решило пока оставить тарифы на прежнем уровне — 23 и 26 рублей.

— После того как цена проезда в муниципальном транспорте повысилась до 28 рублей, мы ощущаем, что количество пассажиров в маршрутках стало потихоньку расти. При этом веских экономических причин для срочного повышения стоимости билетов нет. Правда, ожидается подорожание солярки. Но когда это произойдет, тогда и будем думать, — сказал один из частных перевозчиков, работающих в Ярославле.

Между тем часть маршрутчиков все-таки решили поднять тарифы. Речь идет об автобусах девяти маршрутов — № 36, 38, 61, 82, 83, 85д, 91, 96, 98. Причем так как часто на одном маршруте работает по нескольку перевозчиков, у каждого цена будет своей. В итоге в автобусах с одинаковыми номерами стоимость проезда будет отличаться. Такая ситуация ожидается в маршрутках № 36, 82, 83, 91, 96, 98.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем