Дороги и транспорт Обвалился Добрынинский мост Стало известно, как долго будут ремонтировать Добрынинский путепровод. И кто будет подрядчиком

Стало известно, как долго будут ремонтировать Добрынинский путепровод. И кто будет подрядчиком

На восстановление моста в Ярославле уйдет почти миллиард рублей

Аварийный путепровод полностью перекрыли

В Ярославле определился подрядчик, который займётся ремонтом аварийного Добрынинского путепровода. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Согласно данным портала, победителем торгов стала московская «Группа компаний "ЕКС"», которая возьмётся ремонтировать мост за 963,226 миллиона рублей. В аукционе участвовала также компания «Мостотрест», которая была готова взяться за контракт за 968,115 миллиона рублей.

— На выполненные работы подрядчик выдает гарантийные обязательства сроком на 7 лет (за исключением асфальтобетонного покрытия дорожной одежды, дорожной разметки), — уточняется в документации к закупке. — Гарантийный срок на выполненные работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров устанавливается на 5 лет.

Срок контракта — до 31 октября 2020 года. То есть к этому времени должны будут отремонтировать и вновь открыть мост для проезда.

Из-за перекрытия путепровода пришлось изменить схемы движения по пяти маршрутам общественного транспорта.

Ремонтировать путепровод планировали уже давно. И даже уже выделили деньги. Ещё в прошлом году эксперты Научно-исследовательского института мостов и гидротехнических сооружений побывали в Ярославле и детально исследовали Добрынинский мост. Ещё тогда эксперты заявили, что ездить по этому путепроводу опасно.

Кстати, эта же компания получила контракт на дорогостоящий двухлетний ремонт Тутаевского шоссе (698,3 миллиона рублей), которое перекроют уже через 1,5 недели. Она же ремонтировала проспект Авиаторов, по которому возникало немало претензий во время и после проведения работ, а также Ленинградский проспект в Дзержинском районе.

Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем