RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето «Может отключиться электричество»: МЧС дало экстренное предупреждение для жителей Ярославской области

«Может отключиться электричество»: МЧС дало экстренное предупреждение для жителей Ярославской области

Спасатели рассказали о возможных чрезвычайных ситуациях из-за аномальной погоды

В ближайшие дни в Ярославле будет очень жарко

В Ярославскую область пришла новая волна аномальной жары. По данным метеорологов, из-за скандинавского антициклона жителей Центральной России ждет ясное небо, безветренная погода и температура на 5–7 °С выше нормы.

— С 8 по 11 июля на территории Ярославской области ожидается жаркая погода — +30... +33 °С, — уточнили синоптики Ярославского гидрометцентра.

В связи с этим специалисты главного управления МЧС России по Ярославской области опубликовали экстренное предупреждение.

— Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ярославской области, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения потенциально опасных объектов; ростом числа техногенных и природных пожаров; угрозой угнетения и гибели сельскохозяйственных культур; ростом случаев гибели людей в местах купания, — сообщили в ведомстве.

Кстати, сегодня православный мир празднует день Петра и Февронии. Издревле с этим праздником было связано много примет. К примеру, наши предки по тому, будет этот день солнечным или пасмурным, определяли погоду на вторую половину лета и количество грибов в этом сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем