Стиль и красота Маленький, но гордый бизнес истории Маленький, но гордый бизнес: рыбинские портнихи на удалёнке сшили наряды Анфисе Чеховой

Маленький, но гордый бизнес: рыбинские портнихи на удалёнке сшили наряды Анфисе Чеховой

А вместо шикарных платьев во время коронавируса делали маски

Марина Захарова (справа) начала шить свадебные платья 7 лет назад

Про портних, которые сейчас работают в рыбинской мастерской свадебного, вечернего и нарядного платья «Волшебный напёрсток», говорят, что у них золотые руки. Работы этих мастериц оценили даже звёзды.

— Мы сшили несколько нарядов для Анфисы Чеховой. В наших платьях она вела финал шоу «Модель XL», надевала на проекте «Взвешенные люди», на премию Муз-ТВ, играла в спектакле «С твоей женой был я», — рассказала руководитель мастерской Марина Захарова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это было год назад. Причём шили платья для звезды рыбинские портнихи удалённо.

— Тогда на нашу мастерскую вышла костюмер, которая работала с Анфисой Чеховой и другими звёздами. Нашла нас в интернете. С самой Анфисой мы не встречались, нам только мерки присылали, а мы по ним шили. Дизайн каких-то нарядов сами придумывали. Например, платья для премии Муз-ТВ. По каким-то нам говорили, как они должны выглядеть, — рассказала Марина. — Я полностью разрабатывала технологию, конструировала, кроила, девочки шили. На каждое платье уходило 3–4 дня. Все получилось!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Марина говорит, что также примерно в то же время они шили корсет для экс-«татушки» Юлии Волковой, несколько платьев для бизнесвумен Елены Блиновской.

А вот платье для Анфисы Чеховой ещё в рыбинской мастерской

Тогда у мастерской был другой руководитель. Но в октябре прошлого года она, по словам сотрудников, уехала в Москву.

— Мы собрались с силами и решили работать самостоятельно, — рассказала Марина.

Коллектив мастерской был уже сработан. Марина Захарова оформила себя в качестве индивидуального предпринимателя и возглавила бизнес.

— Особых трудностей не было. У нас всех огромный опыт. Я и руководитель, и технолог, и конструктор, и закройщик. Мне 53 года. По образованию техник-технолог швейного производства, всю жизнь шью. Работала и в мастерских, и на дому. Всё шила — и костюмы, и платья, и пальто. А лет семь назад решила сделать акцент на свадебных и вечерних платьях. Это очень интересно! Вот сейчас девочка пришла на примерку, надела платье, а мама стоит — и у неё слёзы текут. Такие эмоции! Этим хочется заниматься! — говорит Марина.

Марина Захарова говорит, что с ней работают настоящие мастера своего дела

Правда, коронавирус внёс свои коррективы. Несколько месяцев ЗАГСы в Ярославской области регистрировали браки только в экстренных ситуациях, а рестораны закрыты до сих пор. Многие пары из-за этого отложили свадьбы.

— Нас из шести человек осталось трое, остальные были вынуждены уйти на другие работы. А мы шили маски и потихоньку придумывали и шили новую коллекцию платьев в надежде на благополучный исход ситуации с коронавирусом, — говорит Марина.

Во время коронавируса швеи шили маски и готовили новую коллекцию платьев

И он наступил. Потихоньку клиентки стали вновь появляться. Работа над каждым новым платьем идёт около месяца. И сейчас, когда пришли сразу несколько девушек, портнихам приходится даже торопиться. Настрой у них боевой — мастерская намерена обязательно продолжить работу и развиваться дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем