RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна Потепление отменяется: Ярославль накроет штормовой циклон «Корнелиус», разнёсший Европу

Потепление отменяется: Ярославль накроет штормовой циклон «Корнелиус», разнёсший Европу

Синоптики предупредили о неприятностях, которые принесёт погода

В Ярославль циклон «Корнелиус» принесёт ветреную погоду

Погоду на Русской равнине в ближайшее время изменит циклон «Корнелиус», который добрался до России из Европы. На Эльбе случился настоящий шторм. Улицы некоторых немецких городов оказались усеяны упавшими деревьями. Несколько вязов заблокировали две железные дороги в Баварии, движение по ним было остановлено. Ранее шторм в Европе сопровождался сильными осадками. В четверг горные районы Австрии и Швейцарии засыпало снегом, а вот в Германии и Голландии преимущественно шли дожди. Местами они переходили в довольно крупный град. Ненастье природа компенсировала необычайно красивыми двойными радугами.

— По пути к нам вихрь ослабел, но в выходные достанется Верхней Волге и Вятке, где ветер может разогнаться до 15 м/с и более, — предупредили о неприятностях синоптики центра «Фобос».

— Кроме ветра ожидаются осадки и гололедица, — добавили специалисты главного управления МЧС России по Ярославской области.

Теперь синоптики ожидают потепления в следующее воскресенье

Вместе с этим отменяется потепление, которое в эти выходные ранее обещали метеорологи. Но и морозов также не ожидается. В субботу и воскресенье днём столбики термометров поднимутся до +2 °C. На следующей неделе днём ожидается лёгкий «минус», а по ночам до -10 °C. А вот обильного таяния снега, судя по прогнозам, стоит ожидать начиная со следующего воскресенья, когда воздух в городе прогреется до +6 °C. Ранее мы уже сообщали, когда синоптики обещают наступление климатической весны.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем