Спорт «Локомотив» победил рижское «Динамо» в первом домашнем матче года

«Локомотив» победил рижское «Динамо» в первом домашнем матче года

Сегодня на ярославском льду «Локомотив» встречался с рижским «Динамо». К счастью, «железнодорожникам» удалось отомстить соперникам за обидное поражение в октябре.

Счет был открыт гостями спустя всего пару минут игры: Редлихс удачно подставил клюшку после броска от синей линии и распечатал ворота Судницына. Очень нерезультативно провел «Локомотив» эту двадцатиминутку. В раздевалки команды ушли при счете 1:0 в пользу рижан.

Второй период был не менее пассивным для подопечных Кудашова, но в конце отрезка все-таки сравняли счет ярославцы. Стаффан Кронвалл из центра зоны бросал кистевым, и удачно пролетел снаряд в ворота мимо рижского голкипера. 1:1 — с таким счетом ушли команды на второй перерыв.

Активнее начали хозяева финальную двадцатиминутку. Уже вышли вперед «железнодорожники» после пяти минут игры: Лугин замкнул на пятачке передачу Локтионова. 2:1. А под конец встречи «железнодорожники» увеличили преимущество: за три минуты до финальной сирены шайбу в ворота рижан забросил Брэндон Козун.

3:1 — так заканчивается встреча «Локомотива» и рижского «Динамо». Следующий матч ярославцы снова проведут дома. В четверг, 12 января, в гости приедет казанский «Ак Барс».