RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она мнение Ярославский психолог рассказала, почему не стоит признаваться в изменах

Ярославский психолог рассказала, почему не стоит признаваться в изменах

Специалист дала ответ на болезненный вопрос об отношениях

Екатерина Лебедева специализируется в области взаимоотношений мужчин и женщин 

Ярославский практикующий психолог Екатерина Лебедева уже несколько лет консультирует мужчин и женщин. Она знает, как построить гармоничные отношения в паре, специализируется в области сексологии. Психолог подняла одну из самых щепетильных тем: признание в измене. Её колонка о том, почему не стоит признаваться.

Очень часто ко мне на консультацию приходят люди с вопросом: «Признаваться ли в измене?»


Те, кто признался и видит в этом геройский поступок, который должен облегчить наказание, на мой взгляд, в корне не правы. Они попросту перекинули всю ответственность за свои действия с себя на своего супруга, который, возможно, никогда и не хотел знать правду (особенно такую), а теперь ещё от него ждут решения приговора о сохранении или разрушении брака с надеждой на то, что раз я признался, то мне полагаются какие-то бонусы, смягчение наказания за честность.

Если женщина «простила» мужчине измену, то это ещё не означает, что их семейная жизнь теперь будет прежней. Это как спорить с человеком, который всегда прав, у которого на все есть железный неоспоримый аргумент и туз в рукаве. Как бы ваша жена впоследствии не косячила бы, вы ей ничего и никогда не сможете предъявить, так как она всю жизнь чуть что будет припоминать вам измену и будет всегда права.

То же самое касается ситуации, когда жена изменила, а муж типа простил. Бесконечные подстёгивания на эту тему и манипуляции вам обеспечены со стороны мужчины навсегда. Плюс это всегда провоцирует человека, которому изменили, на ответные измены либо мысли о них.

Когда кто-то признается в измене и его прощают, это всегда вызывает ощущение безнаказанности. Вероятность того, что измены повторятся, в таком случае очень велика. Если человек один раз перешёл границы, то сделать это второй и сотый разы гораздо проще.

На мой взгляд, в признании в измене нет ничего благородного. Не нужно вашу грязь выливать на человека, который не имеет к этому отношения. Это ваша измена, вам и вашей совести с этим дальше жить. Изменяя своему человеку, вы изменяете себе, своему выбору и своим принципам.

А как считаете вы? Нужно ли признаваться в измене?

Екатерина Лебедева
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем