RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Ярославле территорию у Толги выставили на торги под застройку

30 января 2026, 10:12
Гость
Гость
31 января, 18:25
Ничего себе: 38 квартир передать в муниципальную собственность! Хорошо, если эти квартиры предоставят порядочным людям. А то столько шантрапы из бараков получают квартиры, а потом пьянки , скандалы, полиция. Это не считая того , что они и их детки раскурочат весь дом...
Гость
1 февраля, 11:22
даже пусть передадут квартиры в муниципальную никто даже из ветхого жилья из центра или пятерки не поедет в эту тьмутаракань
Гость
31 января, 15:44
Потому что хочется уехать.
Гость
31 января, 00:19
Лучше взять хорошую вторичку чем новостройку построенную кое как
Гость
31 января, 00:06
Лучше бы на месте Долматовских дач строили близко мосты и центр
Гость
31 января, 00:00
Снесите дачи в Долматово!
Гость
31 января, 18:49
Заплатите - это частная собственность.
Гость
31 января, 21:37
Гость
31 января, 18:49
Заплатите - это частная собственность.
заплатят для этого все их и приватизировали, давно обещают уже не один год, во всех областных центрах все дачи в городской черте по сносили
Гость
1 февраля, 11:23
Гость
31 января, 21:37
заплатят для этого все их и приватизировали, давно обещают уже не один год, во всех областных центрах все дачи в городской черте по сносили
20 лет этого ждем уже мало кто покупает эти дачи а так хоть деньги выплатят
Гость
30 января, 22:45
Отлично, пусть стоят и как можно больше,цены растут на жилье стремительно,и цены на аренду растут тоже...
Гость
30 января, 23:52
если даже выстроят много очень, вам бесплатно никто ничего не даст успокойтесь они как строили так и будут строить.
Гость
30 января, 23:59
Гость
30 января, 23:52
если даже выстроят много очень, вам бесплатно никто ничего не даст успокойтесь они как строили так и будут строить.
и цены не снизяться никогда. Когда у нас в стране что то дешевело?
Гость
31 января, 18:47
Наивный... думаешь, цены снизятся?
Гость
30 января, 22:08
И кто возьмёт с такими ценами за квадратный метр опять же не говорят про инфраструктуру будет садик ли школа не понятно, и как народ будут вывозить единственное можно предусмотреть там же проходит железнодорожная ветка можно со временем пустить дизельную электричку с вагонами при таких темпах строительство на резинотехнике назревает строительство ещё одного моста на резинотехнике всё связать резинотехнику и Брагино
Гость
31 января, 18:48
К Толге ходит автобус. Будет ходить почаще, когда построят микрорайон
Гость
31 января, 21:36
Гость
31 января, 18:48
К Толге ходит автобус. Будет ходить почаще, когда построят микрорайон
это все равно далеко
Гость
30 января, 22:07
Ой сидите уже где-то на машиностроителей , не нужно сюда лезть
Гость
30 января, 21:18
Имею дачу, теперь, как выяснилось, в непосредственной близости к землям застройки. Просто в шоке. Застолбили землю вплоть до заборов дач. Может кто не знает, но локация земель на самом деле очень хорошая. Газ, канализация и другое, без проблем. Опять же Волга в непосредственной близости и до города рукой подать. Но жилого посёлка я здесь вообще не вижу. Тем более школ, детских садов и прочих салонов красоты. Лучше бы эти земли отдали под коттеджное строительство или даже под дачи.
Гость
31 января, 00:00
снести ваши курятники давно пора, сейчас дешевле все купить а вы все катаетесь на свои 2 грядки
Гость
31 января, 16:14
Гость
31 января, 00:00
снести ваши курятники давно пора, сейчас дешевле все купить а вы все катаетесь на свои 2 грядки
Ну, насчёт курятников, Вы погорячились. У меня дача, недалеко от предполагаемой застройки, на берегу Волги, так там такие усадьбы. И огороды, если есть, то чисто символические, в основном газоны и прочее. Современные дачи, чтобы Вы знали, больше для отдыха. И кстати, есть возможность газификации.
Гость
31 января, 18:53
Гость
31 января, 00:00
снести ваши курятники давно пора, сейчас дешевле все купить а вы все катаетесь на свои 2 грядки
Во- первых, насчет курятников, у меня , к примеру, дача - двухэтажный бревенчатый дом с верандой. Во- вторых, не " дешевле все купить". Для пенсионеров, по крайней мере. Мы на зиму обеспечиваем себя картошкой, морковью, свеклой, салатами. Потому что покупать огурцы по 300 рублей мы не можем.
Гость
30 января, 19:17
Надеюсь ума хватило у чинуш мэрии указать на первоочередность строительства садиков и школы.Иначе куда пойдут дети родителей,купивших эти квартиры?
Гость
30 января, 22:49
Вы бредите,детей надо сначало наражать,в новом жилье,а уж потом в садик отдавать
Гость
31 января, 21:39
а с чего вы вообще взяли что кто собирается рожать это сейчас не в тренде
Гость
30 января, 18:33
По Пожарского до пивзавода строй- не хочу.
Гость
30 января, 17:09
Все стройки и постройка жилья в городе это очень далеко 28- 30 годы
Гость
31 января, 00:05
а зачем вам? вы все новостройки скупили?
Гость
30 января, 14:48
А что по этому поводу думает Духовенство? Может прикупить им десяток больших колоколов, и бить в них круглосуточно для изгнания появившейся откуда невозьмись Нечистой силы?🤔
Гость
30 января, 23:58
Духовенство в доле она цены задрало и торгует всем подряд в монастыре даже святой водой, у попа пузо уже по земле волочится, они все в доле.
Гость
30 января, 13:31
Как на счет дорог?
Гость
30 января, 13:11
Интересно 🤔 а куда передают квартиры
Гость
30 января, 13:20
Многодетным, переселенцам, тем, кто потом будут русскому языку учиться на стенах подъезда. Оплатит жилье тот, кто у денег, себе отломится и людям хорошо. Да и садика и школы там не будет, за них тоже платить надо, а денег нет,все всегда потрачено
Гость
31 января, 18:55
У нас в доме из 100 квартир 13 передано жителям бараков. Россиянам.
Гость
31 января, 21:36
Гость
31 января, 18:55
У нас в доме из 100 квартир 13 передано жителям бараков. Россиянам.
а остальные пустуют?
Гость
30 января, 12:51
Как был этот район на закукарках "Резинотехника", так до сих пор и числится на отшибе. Только теперь район новой застройки ещё и в отдалении от автотрассы и до р.Волги вспотеешь ходить. К Монастырю никакой близости не предвидится. А насчет Парикмахерской и Прачечной это вы здорово придумали, людям понравится.
Гость
31 января, 00:02
в городе то никто не покупают а тут захотели на ТОлге, только если бесплатно будут давать квартиры молодым семьям
Гость
30 января, 12:39
и отлично!!! пусть строят
Гость
31 января, 18:56
Тебе все равно не купить
Гость
31 января, 21:39
Гость
31 января, 18:56
Тебе все равно не купить
такого качества и даром не надо
Гость
30 января, 11:56
Фантазёры!!!
Гость
30 января, 11:42
Уже и до Толги добрались, ничего святого.
Гость
30 января, 11:39
"Также компания должна обеспечить строительство, ввод в эксплуатацию и передачу городу двух садиков на 250 мест каждый и школы на 800 мест." Опять нам уши греют. Зачастую, продавая или отдавая в аренду землю под застройку рассказывают сказки про садики и школы, которые построит застройщик. Но потом никто про это не вспоминает- ни застройщик, ни власти. Ни один ещё садик или школа не построены за счёт застройщика. Все эти садики и школы остаются воздушными замками
Гость
30 января, 20:10
А поликлиники - ни детские, ни взрослые даже и не обещают. Вообще на считают необходимыми
Гость
30 января, 11:22
Всё готовы продать и изгадить
Гость
30 января, 11:21
Ну всё, хана волге в этом месте и в монастыре скоро проходной двор будет
Гость
30 января, 19:21
Там и так проходной двор,точнее торговый двор,Золотой Телец правит в Толгском монастыре.
Гость
31 января, 11:49
Гость
30 января, 19:21
Там и так проходной двор,точнее торговый двор,Золотой Телец правит в Толгском монастыре.
Согласен.
Гость
30 января, 10:55
Показатели количества населения в Ярославле неустанно падают из года в год.
Гость
30 января, 23:45
так и качества тоже мало того что нет рождаемости и большая смертность так еще миграция особенно молодежь всё больше бежит в Москву и Питер. Скоро вторички после умерших будет пустой полно
Гость
31 января, 00:23
Гость
30 января, 23:45
так и качества тоже мало того что нет рождаемости и большая смертность так еще миграция особенно молодежь всё больше бежит в Москву и Питер. Скоро вторички после умерших будет пустой полно
сейчас будет уходить многочисленное поколение бэби-бумеров (1946-1964 гг рождения) будет много Хрущовок пустых во всех городах продаваться. Зачем эти новостройки плохогокачествасужаснойслышимостью?
Гость
31 января, 11:47
Гость
31 января, 00:23
сейчас будет уходить многочисленное поколение бэби-бумеров (1946-1964 гг рождения) будет много Хрущовок пустых во всех городах продаваться. Зачем эти новостройки плохогокачествасужаснойслышимостью?
Не стыдно?
Гость
30 января, 10:47
Сами люди могут это оставиновить не покупая этот хлам
Гость
30 января, 23:52
я вообще не понимаю кто это покупает ужасного качества
Гость
31 января, 21:36
Гость
30 января, 23:52
я вообще не понимаю кто это покупает ужасного качества
нормальные и не покупают
Гость
30 января, 10:46
Три больших комментария от одного неграмотного.Он тут постоянно возмущается всем,а сам и в школу никогда не ходил.
Гость
30 января, 10:38
Интересно. Заявление о том, что туда заедут «тысячи» жителей, оно из какого места высосано?
Гость
30 января, 20:37
И не сказали кто "Тысячи жителей" собирается доставлять в город, трамваем, троллейбусом или Электрокатамараном по Волге.
Гость
30 января, 23:47
в построенные новостройки никто не заезжает, а в их на Толге где то на отшибе все заедут ага щас уже в очередь встаем
Гость
30 января, 23:47
кто туда поедет ладно бы в центре где
Гость
30 января, 10:37
Это какой нехороший Человек додумался в своё время, построить больничную поликлинику на улице с названием улица Здоровья? Нонче в России, понятия поликлиника, и здоровье, вещи несовместимые!
Гость
30 января, 11:22
Так не бухал бы всю жизнь и не курил.
Гость
30 января, 10:34
я конечно не специалист, но у меня вопрос, что с охранной зоной вдоль реки?
Гость
30 января, 10:40
А это потому что вы не специалист... Вот были бы специалистом, точно бы знали, что, несмотря на нарушение законодательства, ответственности никто не понесет...
Гость
30 января, 14:13
Посмотрите на береговую линию в с. Прусово и все поймете....
Гость
30 января, 19:18
Гость
30 января, 14:13
Посмотрите на береговую линию в с. Прусово и все поймете....
Берег как берег в Прусово...Что не так то?
Гость
30 января, 10:32
Из вышепрочитанного, уяснил лишь одно - застройщика ещё нет, но он уже должен этой Власти по самые небалуй! А потом, мы удивляемся стоимости одного квадратного метра жилья...
Гость
30 января, 10:30
Нужно прекратить точечное строительство в Ярославле, вполне рядом много других городов где эти дома точно нужны , ну не как не в Ярославле эти дома не нужны, социальной инфраструктуры нет за то дома будем строить для кого для чего??? Где будут лечиться люди от онкологии, и других заболеваний, зачем столько никчёмного жилья, ведь тогда и транспорт нужно увеличивать, тогда и больницы нужны, и скорая медицинская помощь подстанция новая нужа, ну об этом не кто не думает и не хочет задаваться этим вопросом, им плевать что люди будут умирать прямо в своих квартирах потому что там нет не одной рядом подстанции скорой медицинской помощи, также и других социальных объектов которые нужны людям, не магазинов нечего толком нет там
Гость
30 января, 10:47
ты бредишь
Гость
30 января, 10:58
Русский язык - ДВА ! Садись.
Гость
30 января, 11:53
в бедной Костроме например, там точно всё есть из перечисленного (прикалывюсь если что)
Гость
30 января, 10:25
Точечное строительство усугубляет,только обстановку в Ярославле, это просто не мыслимо и породаксально, у нас не одной нормальной больницы не построено за последние годы, не одной пожарной части не сдано в эксплуатацию новой, зачем столько точечного жилья не понятно
Гость
30 января, 10:39
Гость, чтобы проще было истреблять
Гость
30 января, 11:47
чтобы было проще контролировать и повелевать холопами когда они а в одном месте на одной трубе и от всего зависят
Гость
30 января, 23:50
это не точечное строительство не знаете не пишите
Гость
30 января, 10:23
А власти сами не хотят построить школу и садики???? Не?
Гость
30 января, 11:21
Для кого?
Гость
30 января, 11:30
Гость
30 января, 11:21
Для кого?
Ничего не будет построено и застройщиком. Про это все потом забывают
Гость
30 января, 11:39
Гость
30 января, 11:30
Ничего не будет построено и застройщиком. Про это все потом забывают
а здесь 1000лет не помнят что им обещают и переобещают из поколения в поколение лапша на ушах
Гость
30 января, 10:23
Заедут тысячи жителей (c) - Откуда? Из какой на этот раз страны?
Гость
30 января, 11:17
из братских рэспублик!!!
Гость
30 января, 11:25
Ни один коммерческий проект не будет реализован, если он не выгоден. Это правило бизнеса. Всё построят и продадут.
Гость
30 января, 11:38
Афганистан Пакистан Бангладеш
Гость
30 января, 10:22
Точечное строительство, погубит инфраструктуру у поселка Толги, нам надоело точечное строительство в г Ярославле, это не Москва, и не Санкт-Петербург, где дома можно впихивать , как грибы сколько стоит пустой недвижимости которой не реализовано, на московском проспекте дом так и не введён в эксплуатацию,на суздалке дом не сдан, зачем столько не к чемного жилья в котором не кто не живет для кого оно???
Гость
30 января, 23:50
причем тут точечное строительство, это не точечное строительство, вы хотя бы разберитесь что такое точечное строительство потом возмущайтесь, точечное строительство это когда посреди двора вклинили многоэтажку, а это целый микрорайон на Толге.
Гость