Недвижимость

Планируются 8–18-этажки: в Ярославле снесут несколько многоквартирных домов ради новой застройки

Мэрия выпустила постановление о комплексном развитии территории в Дзержинском районе

Три дома на улице Урицкого и проезде Шавырина собираются снести ради новой застройки

В Ярославле решили максимально застроить проезд Шавырина в Дзержинском районе. Постановление о комплексном развитии этой территории подписано мэром Артемом Молчановым и опубликовано на сайте мэрии 26 мая.

— Осуществить комплексное развитие территории жилой застройки в районе проезда Шавырина в Дзержинском районе города Ярославля площадью 16 902,7 кв. м, — говорится в документе.

Участок, о котором идет речь, расположен по проезду Шавырина ближе к улице Урицкого. На нем сейчас располагается несколько жилых домов: Урицкого, 8, а также Шавырина, 4 и 10. По задумке властей, их должны снести. При этом на территории будет разрешено строительство новых 8–18-этажных домов. Также проектом комплексного развития на участке предполагается возведение трехэтажной парковки. Возможно размещение клубов по интересам (за исключением ночных клубов), отделения почты, химчистки, прачечной, ателье, парикмахерских и салонов красоты, поликлиник, школ, детских садов, дома культуры и библиотеки, магазинов и аптек, физкультурного комплекса и спортплощадок.

Участок под застройку выделен фиолетовой линией

Найти инвесторов для реализации проекта мэрия собирается через аукцион. Предполагается, что на реализацию проекта потребуется 10 лет.

Напомним, также в Дзержинском районе собрались застроить пустырь на улице Балашова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем