Недвижимость подробности В Ярославле мать и сына оставили одних в расселенном доме. Следственный комитет начал проверку

В Ярославле мать и сына оставили одних в расселенном доме. Следственный комитет начал проверку

Семья почему-то не попала в списки на переезд вместе с остальными

Дом на улице Добролюбова давно признан аварийным, но расселен не до конца

Следственный комитет России по Ярославской области начал проверку по информации о нарушении жилищных прав матери и сына, которые остались одни в аварийном доме на улице Добролюбова. Их почему-то не включили в списки на переселение вместе с остальными жильцам. В итоге семья вынуждена жить в опустевшем доме без отопления и горячей воды, с обваливающимися потолками.

— В настоящее время сотрудниками территориального подразделения СКР производится комплекс проверочных мероприятий, в том числе осмотр места происшествия, изъятие документов в администрации района, опрос жителей дома, направленные на установление и фиксацию всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Следственном комитете.

Напомним, дом № 4 на улице Добролюбова в Ленинском районе Ярославля был признан аварийным еще в 2015 году. С того времени практически все жители из него съехали — кому-то власти дали новые квартиры, кому-то денежную компенсацию. Нерасселенными остались две квартиры. В одной по факту никто не живет, в другой прописаны мать и сын — Любовь и Геннадий Животовы. Они не знают, почему их обошло массовое переселение. И когда они смогут уехать в другой дом, им четко не говорят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем