RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Участок у мусорного полигона «Скоково» под Ярославлем выставили на торги под застройку: результаты аукциона

Участок у мусорного полигона «Скоково» под Ярославлем выставили на торги под застройку: результаты аукциона

Желающих построить здесь 180 тысяч квадратных метров жилья искали на сайте «Дом.рф»

Желающих застроить эту территорию пока не нашлось

14 апреля должен был пройти аукцион по выбору компании, желающей взять в аренду под жилищную застройку участки у мусорного полигона «Скоково» под Ярославлем. Информация о торгах была опубликована на сайте «Дом.рф». Будущему инвестору предлагалась территория у деревни Губцева общей площадью 32,5 гектара (325 тысяч квадратных метров), состоящая из 48 участков. По данным «Дом.рф», на ней можно было бы построить более 180 тысяч квадратных метров жилья.

— Помимо строительства многоквартирных жилых домов средней этажности здесь предполагается создание детских и спортивных площадок, объектов инфраструктуры, проведение благоустройства и озеленения, — уточняли организаторы торгов.

За право заключения договора аренды на землю на 12 лет инвестор должен был заплатить не менее 10,7 миллиона рублей.

— Окружение будущего жилого квартала представлено незастроенными участками, индивидуальными жилыми домами и лесным массивом. Ближайшая железнодорожная станция — Тенино — находится в 4,5 км. До центра Ярославля — около 18 км, — говорилось на сайте «Дом.рф».

Про близость мусорного полигона упоминать не стали. Но даже несмотря на это, желающих развернуть здесь стройку не нашлось.

— Заявки на участие в аукционе не поступили. Аукцион признается несостоявшимся, — констатировали в «Дом.рф».

Напомним, у деревни Губцево уже пытались реализовать крупный жилищный проект в 2014 году. Застройку ЖК «Новый Ярославль» вела компания «Руф Стайл Констракшн». Но в 2017 году работы остановились. В 2019 году наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков признал невозможность достройки этих домов. Семьи, купившие квартиры в этом ЖК, но так и не получили их, были признаны обманутыми дольщиками. Им выплатили компенсации.

С самим полигоном «Скоково» неподалеку несколько лет гремели скандалы. В последний раз в 2021 году на ней сломалась станция по очистке стоков за 82 миллиона рублей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем