RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость В Ярославле застройщик свалил кучи строительного мусора в Павловской роще

В Ярославле застройщик свалил кучи строительного мусора в Павловской роще

Компанию оштрафовали

Нарушения выявили с помощью спутниковой съемки

В Ярославле застройщика оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства. Речь идет о компании «Золотое кольцо», которая возводит дом около Павловской рощи в Дзержинском районе. Территория этой зеленой зоны признана памятником природы. Во время совместной проверки прокуратуры, департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и Росреестра специалисты выявили, что строители замусорили рощу и ее охранную зону. Сделать это, по информации прокуратуры Дзержинского района, помогло обследование территории памятника природы высокоточным спутниковым оборудованием.

— Установлено, что в нескольких местах допущено размещение отходов грунта после проведения земляных работ с включениями боя бетонных изделий и лома кирпичной кладки от сноса и разборки зданий. Объем куч — 10 и 7 кубометров, — уточнили в прокуратуре.

К ответственности за это привлекли директора по строительству компании «Золотое кольцо». Ему назначен штраф в размере 25 тысяч рублей. В прокуратуре также добавили, что выявленные нарушения уже устранили.

Напомним, руководит компанией «Золотое кольцо» депутат муниципалитета Ярославля Роман Галагаев. Мы позвонили ему, чтобы узнать о причине такого отношения к природе.

— Я не слышал об этом, не видел такой информации, — ответил бизнесмен по телефону.

Общественники и местные жители долго боролись с застройкой у Павловской рощи, опасаясь, что она нанесет ущерб памятнику природы. Строительство даже останавливали, но потом оно продолжилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем