Недвижимость

В сердце Ярославля появится жилой комплекс европейского уровня

Проект «Сердце Ярославля» разработало известное архитектурное бюро «Остоженка»

По проекту ЖК «Сердце Ярославля» запланировано возведение двух жилых домов переменной этажности

Проект будущего жилого комплекса «Сердце Ярославля» разработало известное архитектурное бюро «Остоженка», девелопером выступает компания 3-RED, входящая в топ-5 застройщиков Подмосковья по объемам строительства и признанная Национальным объединением застройщиков жилья в августе 2020 года лучшим застройщиком в Московской области с наивысшим рейтингом надежности. Застройщиком выступает «Специализированный застройщик "Перспектива"».

3-RED разработала единый стандарт качества и уровня комфорта объектов I LIKE*. Суть стандарта в достижении стабильно высокого уровня проектирования и строительства, а также обязательном наличии ряда характеристик на объектах, повышающих уровень комфортной среды для жителей. Иными словами, уровень комфорта в комплексах будет сопоставим с уровнем, принятым, например, в северной Европе.

Стандарту I LIKE будет соответствовать и проект «Сердце Ярославля».

Жилой комплекс спроектирован с учетом ряда концептуальных решений

Двор без машин


Во внутреннем дворе жилого комплекса «Сердце Ярославля» будут и специальные игровые зоны, и детские площадки с уютными лавочками. Всё это вписано в архитектурно-градостроительную концепцию жилого комплекса языком современного ландшафтного дизайна, с аккуратным газоном, многоуровневым освещением и взрослыми деревьями.

Для реализации этой концепции проезд и парковка автомобилей во внутреннем дворе будут запрещены, за исключением спецтехники (скорая помощь, пожарные, полиция).

Безопасность жильцов


На территории комплекса вопросы безопасности жителей будут решены на самом современном уровне. По периметру комплекса, во всех подъездах будет осуществляться постоянное видеонаблюдение, все входы в подъезды будут расположены на закрытой территории, со стороны внутреннего двора, но и это не всё — территорию комплекса будут регулярно патрулировать сотрудники охраны.

Сотрудники охраны разместятся в специальных помещениях — на постоянных постах 

Безбарьерная среда


Эта концепция предполагает не только общий уровень двора и внешнего периметра, но и полный отказ от привычных для всех нас крылечек со ступенями и от бордюров на придомовой территории.

Спорт не выходя из дома


Во внутреннем дворе, кроме современных детских площадок, запланированы полноценные воркаут-зоны с тренажерами, местами для фитнеса, дорожками для прогулок и бега.

Концепция «Спорт для всех» дает возможность людям любого возраста и уровня подготовки следить за своей физической формой и бесплатно тренироваться, не выходя из дома

Теплый подземный паркинг


Парковка непосредственно под жилым комплексом дарит не просто возможность разместить личный транспорт в максимальной близости от квартиры, она существенно повышает комфорт от круглогодичного использования автомобиля: в слякоть, после снегопада или ледяного дождя не придется чистить машину, ежедневно прогревать ее, регулярно «присматривать» за ней из окна.

Подземный паркинг в жилом комплексе будет отапливаемым

Кладовые помещения


В жилом комплексе «Сердце Ярославля» под первыми этажами будут расположены индивидуальные кладовки, в Европе они называются «келлеры».

Общая площадь жилого комплекса составит более 71 тысячи квадратных метров, из них почти 45 тысяч квадратных метров будут отведены под 935 квартир — от уютных студий до шикарных двухуровневых квартир на последних этажах, 3,5 тысячи квадратных метров предусмотрены для коммерческих помещений на первых этажах комплекса, с витринными окнами и входами со стороны улицы.

Сайт застройщика: 3-red.com/yaroslavl;
«ВКонтакте»: vk.com/3red.official;
Инстаграм: @3red.official.

Застройщик — ООО «Специализированный Застройщик Перспектива».
*
I LIKE* — АЙ ЛАЙК.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем