СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Тихий час для соседа: как наказать шумных
Тихий час для соседа: как наказать шумных

Гость
11 июня 2013 в 12:52

У нас в стране легче и проще живется всевозможным нарушителям, а людям, страдающим от их деяний приходиться действовать в соответствии с законом, то есть в большинстве случаев нарушителям все сходит с рук.Несколько раз пытались вызвать милицию-полицию из-за громкой музыки соседей или из машины под окнами, ни разу не приехали.

Гость
12 июня 2013 в 07:54

Наш сосед снизу большой любитель включать музыку на всю громкость с 12 ночи до 5-6 утра. И происходит это регулярно. Каждый раз, устав надеяться, что он сам выключит, вызывали милицию (полицию). Наряд каждый раз приезжал, какое-то время стучался в дверь соседа, дверь не открывали и музыку не выключали, после чего в нашей квартире писался протокол, который подписывали мы и соседи-собратья по несчастью. На этом визит милиции заканчивался. На вопрос, какие меры будут приняты, нам каждый раз отвечали, что вызовут соседа для общения в отделение и что если сосед добровольно не открывает, то нет никакой возможности вытащить его из квартиры или войти в квартиру без постановления суда. По всей видимости вызовы в отделение либо не делались, либо были неэффективными, так как ночные концерты повторялись довольно часто. У всех соседей было большое желание набить ему морду, но так уж получилось, что соседи-все люди старые и на такие подвиги уже не способны. Вот и возникает вопрос, действительно ли все так безнадежно или полиция плохо работает?

Азанова Оксана
17 июня 2013 в 11:25

Нужно относиться к друг другу с пониманием. У меня этажом выше маленький ребенок. В первый год жизни ночью кричал. Я купила беруши. Потому что 10 лет назад они (соседи) поночам слушали вопли моего ребенка.

Гость
12 июня 2013 в 11:34

Дверь у соседа железная? Ну так для начала можно заварить ее пока он дома, так на пару точек.
В полицию нужно обращаться куда повыше, в принципе вопросы все решаются без проблем.
Главное чтобы оппонент видел что ты пойдешь до конца.

гость
15 июня 2013 в 22:54

У нас общий с соседями балкон с перегородкой. Молодые очень любят подымить на балконе по очереди и потрепаться по телефону... с 23 до 2-3 час. ночи по 10-15 мин., а при заходе с балкона в квартиру со всего размаха захлопнуть дверь. Вот с такими идиотами приходится либо сосуществовать, так как закон фактически "мертвый", а дашь по "рылу" те, кто должен этот закон исполнять, тут же появятся, но на стороне этих...

13 июня 2013 в 14:46

Плохая шумоизоляция - бич почти всех блочных домов.
А вот дискомфорт - штука весьма индивидуальная. Мы семьей сильно пострадали, когда родился наш первенец, соседи через 2 этажа в противоположном крыле решили устроить капитальный ремонт, с перепланировкой и прочими радостями жизни. Это было чудовищно, 2 месяца было ощущение, что отбойный молоток поселился у нас в квартире. Но формально-то не придерешься: работали с 9 утра до 7 вечера. Хотя грудничку, конечно, спать бы и в это время. Договаривались о "тихом часе", но ведь соседи тоже правильно замечали: чем больше простоев, тем дольше ремонт... Самое забавное, что теперь мы с этими соседями даже сдружились.
Так, каково же было наше удивление, когда выяснили, что и мы сами являемся источником раздражения для соседа снизу :-о Просто его граница терпимости лежит на уровне, не знаю, 30 дБ - все, что выше голоса шепотом и шарканья по полу вызывает дикое раздражение :D
Как по мне, так законотворческого вмешательства требуют нормы по градостроительству. Даже в этой статье указано несоответствие норм и реально издаваемых шумов. А нам, соседям обычных многоэтажек - просто надо уважать друг-друга и договариваться.

Гость
13 июня 2013 в 09:10

Может закон издать,что соседям ближе километра не поселяться.Россия очень большая страна,хуторов на всех хватит.

Гость
14 июня 2013 в 11:43

У меня сосед сверху такой дебил. Делал ремонт - отдал ключи строителям, работу не проверял. Ну они ему и сделали ремонт - шумоизоляцию под ламинат не положили. Теперь мне слышно даже саморез, упавший на его пол.

Гость
16 июня 2013 в 17:51

Выход один-жить в своем доме, можно и 3 ночи музыку послушать, можно и поспать днем в тиши при открытых окнах под пение птичек.Не обязательно иметь харомы, можно и в скромном доме хорошо жить.И рожу бить ни кому не надо и т.д. и т.п., только проблему себе наживете.

Челн
13 июня 2013 в 09:37

Складывается впечатление, что единственной мерой укрощения соседей и по сей день остаётся классическое "нагадить под дверью". Пичалька...

Олег
16 июня 2013 в 15:52

и ещё.таскался по полициям ночью а утром на работу сосед то спать и бухать весь день будет а мне работать.я налоги плачу семья у меня. так вот мне непонятна политика нашего гос-ва кто для него ценнее??до курильщиков вон добрались даже а мне они не мешают.дайте мне моё право на тишину и отдых

Гость
17 июня 2013 в 21:22

1. Храп - это болезнь, если положенная по Конституции бесплатная медицина не научилась его лечить - это беда семьи, а не соседей;
2. Стоны - демографическая ситуация стабилизировалась или детей заделывать на рабочем месте в обеденный перерыв?
3. Почему умолчали о детях - а их дикие вопли и нецензурный ор воспитывающих родителей никому не мешают?

Гость
17 июня 2013 в 22:08

Значит, если от боли рака стонет бабуля - ее догнивать на улицу?
Кстати, не токма Конституция, но и ратифицированное РФ международное соглашение ОБЯЗЫВАЕТ государство оказывать бесплатную медпомощь больным раком. И пошто тогда 1 канал деньги по миру собирает?

11 июня 2013 в 17:48

Да что там шум? Я с соседским кондиционером 2-ва года борюсь, а воз и ныне там...Люди у нас такие...

Глухой
11 июня 2013 в 15:21

С этой приватизацией все перестраивают свои "гнёзда", с утра до вечера слышен грохот перфоратора и болгарки, то двери стальные устанавливают, то арки, то стены проламливают...Да не сделать из сами знаете чего конфетку, а из хрущёбы апартаменты царские!

НАТАЛИ
16 июня 2013 в 17:50

ТУЗЯ!! ВЫ ПРОСТО МОЙ ГЕРОЙ! Я БЫ ДО ВСЕГО БЫ ЭТОГО БЫ И НЕ ДОДУМАЛАСЬ БЫ. ПРАВДА И СОСЕДИ У МЕНЯ ТИХИЕ И СПОКОЙНЫЕ, СЛАВА БОГУ ПОВЕЗЛО И КОГДА СВОИ ДНЮХИ ПОМНИЦА ОТМЕЧАЛА ДО 5-6 УТРА МУЗОН НА ВСЮ ГРОМКОСТЬ ОРАЛ И МЫ ЕЩЕ И ПОДПЕВАЛИ, ТО ПОЧЕМУ ТО НИ ОДИН СОСЕД НЕ ПРИШЕЛ КО МНЕ, ДАЖЕ УДИВИТЕЛЬНО.

Гость
20 июня 2013 в 11:01

И мне с соседями не везет. У меня за одной из стен живет староста. Никогда не думала, что со старостой какие-то проблемы возникнут. Оказалось, что она любитель очень громко смотреть телевизор, не только днем, но и с ночи до утра. Стучалась к ней, не открывает. В следующий раз наверное буду участкового вызывать, хотя есть ли в этом толк!? Еще она любит поболтать по телефону обычно часиков в 6-7 утра, при этом она кричит во все свое горло и с матом. А мне ведь все слышно.
Про себя могу сказать, что я в принципе никогда особо не шумлю, после 21.00 уже стараюсь сократить все свои шуму по максимум. Хотя я практически всегда музыку и фильмы слушаю в наушниках, и я никому не мешаю, и мне хорошо.
Кстати, как-то раз у меня в квартире ремонт был. С низу сосед прибежал. При этом он не кричал, не ругался, просто сказал, что у него маленький ребенок, и ему поспать надо. Попросил работы отложить на попозже. Я естественно согласилась. Вот бывают же люди нормальные,а не то, что некоторые.

Гость
26 июня 2013 в 12:54

А какая прелесть -слышать каждую ночь равотающую в квартиое над тобой стиральную машинку!Нормальные люди, но очень хотят экономить на электроэнергии.

Гость
14 июня 2013 в 11:02

А еще если мешает сосед сверху, то на свой потолок можно наклеить базальтовые ваты толщиной 25или 50 мм и затянуть натяжным потолком. Проверено: соседа не слышно!!!

Настя
15 июня 2013 в 13:09

В нашем доме тоже весело. Сверху живут двое вечно орущих детей с такой же крикливой мамашей. Спасибо что ночью они молчат, но вот по вечерам бегают по комнатам и топают, топают, топают...

17 июня 2013 в 09:46

Ага, свой дом и два гектара леса вокруг ;)

18 июня 2013 в 19:40

У нас соседи тихими оказались )))

Гость
19 июня 2013 в 11:39

У меня таких проблем нет.. но ребята если мы все такие нежные.. что нам кот сверху ночами громко по ламинату топает.. наверное пора в собственный дом, или пить успокоительное,дабы не мешать жить окружающим. слава Богу нам с соседями повезло, живем много лет и никто не жалуется.

Гость
20 июня 2013 в 07:59

У нас другая ситуация - соседи снизу ходят к нам с претензиями, что сильно мешает жить топот маленького ребёнка, особенно - по утрам, часов в 7. Всё бы ничего, но младшему ребёнку у меня лет 16, и в это время она спит... Соседи приходили не раз, но до них так и не доходит, что шум не от нас. Уже и семью всю посмотрели, а всё равно приходят. Надоело, однако :)

Стеша В
21 июня 2013 в 14:58

это ,действительно,проблема для жителей и надо об этом думать на стадии строительства,ремонта..,государству заботится о здоровье своих граждан (а не только о метрах).
Живу в новом доме.Вьехала первая почти... ,а куда деться(долевка,после ремонт и вьехала еще и лифт не работал) .Первый год -радовалась : дрелят-скоро заселяться будут ,сосед по подьезду ,по соседскому подьезду ли, появится и так далее...до сих пор...,пятый год..
А теперь над нами,не только отвертку при падении слышно ,а и пуговицу.(какой у них ремонт..)Да еще приходящая ,ночная бабочка что ли,шум ,пляски,стоны-рев (так и хочется похлопать после окончания,поздравить так сказать )в пятом утра уходит . Но стоны то сверху мучали и на старой квартире(да не над моей кв ,а над соседями(общая стена)Ее слова :"постонаю для приличия"- рев,а не "постонаю". От своих соседей я сделала ремонт -звукоизоляцию по всем стенам(нанимала строителей).мне приходилось много работать и рано утром вставать... и беруши..,и что только мне не советовали..(А вот про потолок не знала ,так что спасибо за совет) . Поверьте...,приходила на работу...никакая..,а надо было еще и соображать.Вместо того ,чтобы порадоваться за женщину в годах, встретившую мужчину(а у нас с ними проблема),так последнее время от одного ее вида ....Вот так.У каждого свое...А ведь все начиналось мило..
А почему я говорю о здоровье... можно, как то потерпеть какое то время .. Но когда это уже затянувшееся постоянство... Знаете ,пока молодые...,но все это накапливается и не всегда ,и не у во всех организм справляется.... И все бы хорошо,только бы радоваться жизни ,но накопившееся(болячки на нервах)не дают. Я очень люблю частный дом,но ,признайтесь,его содержание особое и не всякий потянет физически.С уважением и берегите друг друга даже если вы просто соседи (да,за полезные советы спасибо)

Виктория
24 июня 2013 в 10:27

На самом деле, к сожалению, большинство домов в Самаре не имеют той шумоизоляции, которая должна быть в соответствии со СНИП 23-03-2003 "Защита от шума". А строительные компании оправдываясь тем, что "жилье итак дорогое", не хотят применять виброшумоизоляцию междуэтажных перекрытий (например Пенотерм). Так и приходится самим справляться с проблемой. Хотя это и дорого и не удобно. А все можно было бы проще решить, закинув под стяжку материал, поглощающий ударные шумы.

электорат
29 июня 2013 в 00:18

А если через этаж 11 мелких собачонок, тявкают мерзкими голосами в 2-3 глотки, а глотки, как известно у собак луженые и рассчитаны на сутки и более, причем реагируют в ночное время более активно на любой шум с улицы или из подъезда. Кто скажет сколько ДБ в этом шуме, а то ведь под такую "музыку" и сам станешь ДБ. Так что же делать?

Гость
29 июня 2013 в 16:06

Новый дом! Любящий сын купил родителям квартиру и перевез их поближе к себе ИЗ УКРАИНЫ! Где у них был собственный добротный дом с садом и черешней! За 4 года родители из нормальных крепких пожилых людей превратились в больных немощных стариков! А всему виной вечный шум от ремонтов , грязь от строительного мусора в подъезде с которой они пытались бороться, мыли постоянно полы РУКАМИ! И конечно жизнь в "квартире-клетке" ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО УКОРАЧИВАЮТ НАМ ЖИЗНЬ!

Гость
23 июля 2013 в 11:01

Была у меня похожая ситуация с моим соседом. Сосед-малолетка в летний дачный период, пока родители отдыхали от трудовых будней и проживали на даче, устраивал нам вечеринки по 2-4 раза на неделе. Разговоры не помогали, уговоры тоже, родители вообще считали, что мы наговариваем на их чадо, хотя с жалобами приходили жители нескольких соседних квартир. Милиция-полиция не приезжала на вызова ни разу!!!Но, это и не удивительно, т.к. сам неспящий по ночам учился на полицая, а папа его был в чинах высоких, да и не только в органах работал, но и преподавал (т.е. учил будующих полицаев).Так продолжалось не одно лето. НО!!!! Однажды нас УСЛЫШАЛИ и наряд все-таки приехал! Сосед, как водится, на время затихарился, музон выключил и дверь не открыл. На удивление, нам попался очень адекватный страж порядка, нас выслушал, признался, что сам у папика в чинах учился и прекрасно его знает. Далее на следующий день пришел участковый, принес бумагу соседям. "Шумного" вызвали на разговор, а папипу его по месту работы прислали бумагу о нерадивом сыне! После этого случая соседи с нами разговаривать перестали, но все вечеринки прекратились сразу! Сейчас уже прошло 3 года. Шумный сосед обзавелся своей семьей и ребенком. Может хоть сейчас научится понимать что такое тишина в ночное время!!!

Сергей
1 авг 2013 в 11:25

Проблема не в людях. Люди везде одинаковые. Если государство через свои законы с умилением взирает на художества всяких уродов, уроды начнут плодиться как тараканы. Именно в этом проблема. Нечего заигрывать с такими и делать вид, что ничего не происходит. Санитарные нормы в принципе нормальные. Процессуальные никуда не годятся. Поэтому и менты не хотят связываться. У меня соседи-дебилы мало того, что прыгали в квартире так, что стены дрожали, так еще затеяли футбол. Постучал крепко. Заявился сосед и на мою удачу начал угрожать. Написал заявление в милицию о поведении и угрозах. Пришел участковый и предупредил, что к нему к первому будет претензия, даже если сосулька на меня упадет. После этого начали приходить в человеческий облик. А вообще, хватит нянькаться. Выдрать показательно пару уродов до визга с лишением жилья, остальные быстро поймут как нужно себя вести. Этот подход применим не только к шуму, но и к другим проблемам похожего свойства.

натали
11 февр 2014 в 12:38

Очнитесь товарищи. Женщины делают аборты под грохот самбуфферов. Ребёнок получает гидроудары. Днк яйцеклеток и спематозоидов от вибрации меняет положение генов. 75 % детей рождаются больными. 30% из них, с генетическими заболеваниями. Вы ходите на рок - концерты? Вы что глухие? Зачем вам домашний кинотеатр? Только через Госдуму и местную думу можно запретить греметь под фанфары и днём и ночью. Для меломанов есть наушники. Кто не хочет их использовать - значит хочет вас уничтожить на корню. Везут колонки из Китая. Это война руками идиотов.

МОСКВИЧ
20 дек 2019 в 20:11

Самое плохое, это когда именно сверху, прямо над вами, вдруг поселяется «многодетная» семейка, внешне вполне себе «приличная», с машиной, дачей, заграничными поездками и одежонкой явно «не секонд-хэнд». Да еще и с не в меру «спортивными» и «подвижными», как любят «невинно» выражаться их родители «шилопопыми» отпрысками. Сегодня даже выражение такое есть модное: «гебоидные дети», т. е. плохо управляемые не только учителями-воспитателями, но и папой с мамой. Выходов тут масса, но практически все они, к сожалению, далеко «не бесплатные». Можно банально «крепко сдружиться» с местным «правоохранителем», которому, как правило, глубоко насрать и на Вас, и на Ваших «нечаянных обидичков», главное, чтобы «крепко сидела» его родимая жопа. Как «сдружиться», это уже Ваша личная инициатива, но без серьезных сумм денег здесь, сами понимаете, вряд ли обойтись. Другой способ экзотический, не всем подходит технически и, разумеется, может выйти боков самим Вам. В комнате, над которой любят заниматься т. н. «спортом» (а настоящие тренировки в обычной городской «панели» все равно невозможны) Ваши соседи или ихние чада, выбираете прочный предмет мебели повыше, подойдет любой высоты шкаф, стенка и т. п. Берете трехлитровую (лучше пятилитровую, но они сегодня в дефиците) баночку и до краев наполняете ее желательно чистой водичкой. Главное — чтобы вода в ней действительно была до самых краев, и чтобы п