Политика Чиновник из Люберец возглавит теплосети Ярославля: коммунальные ЧП, в которых он засветился

Чиновник из Люберец возглавит теплосети Ярославля: коммунальные ЧП, в которых он засветился

Публикуем справку о новичке

Виталий Леженко

В Ярославле продолжаются кадровые перестановки. С новым мэром в городе постепенно появляются чиновники из Подмосковья. Так, сегодня на совете директоров компании «Ярославские ЭнергоСистемы», принадлежащей городу, назначили нового директора предприятия. Им стал Виталий Леженко родом из Люберецкого района (оттуда приехал и новый мэр Ярославля).

Новый чиновник на совете директоров (крайний слева)

— До этого Виталий Леженко работал в должности замглавы администрации городского поселения Красково Люберецкого муниципального района Московской области и замглавы по вопросам ЖКХ в Переславле-Залесском. Новый гендиректор приступит к работе с 19 января 2019 года, — уточнили на сайте муниципалитета Ярославля.

Одновременно сегодня расторгли трудовой договор со старым директором компании — Сергеем Зарубиным. «Ярославские ЭнергоСистемы» отвечают за установку общедомовых приборов учёта, ремонт и диагностику теплосетей, подключение к сетям.

— Виталий Леженко живет в коммунальной сфере, во всех этих вопросах чувствует себя как рыба в воде. Это человек с огромным опытом работы и специалист с большой буквы, — расхваливал управленца другой новичок в команде мэра Александр Асриянц (он тоже возглавил крупную городскую компанию).

Виталий Леженко начинал работать инженером на заводе им. Ухтомского до должности замдиректора в «Люберецком городском жилищном тресте». После этого более 7 лет работал на управляющих должностях в органах местного самоуправления и курировал коммунальную сферу. А затем приехал работать в Переславль-Залесский заместителем главы по вопросам ЖКХ.
Интересно, что в тот период, когда Виталий Леженко отвечал за коммуналку в Переславле-Залесском, город пережил немало ЧП. В городе разразился скандал между жителями и коммунальщиками за тёплые батареи этой осенью. А в прошлом году больше половины жилых домов внезапно остались без горячей воды.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем