Ярославская областная Дума поменяла порядок выборов мэра Ярославля
16 декабря 2025, 06:58
Гость
16 декабря 2025, 20:40
А, можно и проще: с Новогодним поздравлением, перед боем курантов на Спасской башне Московского Кремля, Губернатору объявить нового Мэра .
Гость
16 декабря 2025, 15:00
у губера право перво ночи будет ?
Гость
16 декабря 2025, 16:24
С мэром 🤩
Гость
16 декабря 2025, 14:46
Предлагаю в целях оптимизации административных ресурсов и экономии бюджета убрать мэров, хватит одного руководителя - губернатора. А что? В школах, садиках, больницах это вроде как выгодно, так почему не распространить столь успешный вариант на управление областью
Гость
16 декабря 2025, 14:43
Это захват власти на уровне местного самоуправления. Скоро увидим открытое кумовство и коррупцию. Гнать нужно этого губернатора и ему подобных.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Мэр должен быть местный!
Гость
16 декабря 2025, 16:26
Коммуниста и единоросса Александрычева в МЭРЫ🤡
Гость
16 декабря 2025, 14:14
Все под себя гребут! Сидят воду в ступе толкут!
Гость
16 декабря 2025, 13:26
Однажды я спросил у одного депутата: "Почему у ярославцев отобрали право выбора мэра (кстати закреплённое в Конституции)?" Ответ был: "Потому что вы выбрали не того!"
Гость
16 декабря 2025, 13:23
Это не выборы - выборы когда выбирает народ а не чиновники!!!
Гость
16 декабря 2025, 12:37
"Выборы" по-ярославски.
Гость
16 декабря 2025, 12:09
Голосуй не голосуй всё равно получешь
Гость
16 декабря 2025, 12:02
Россия - это федерация. С чего бы законы субъекта федерации должны обязательно соответствовать федеральным?
Гость
16 декабря 2025, 15:38
Если не можешь понять прочитанное, зачем это нужно афишировать....
Гость
16 декабря 2025, 11:40
Рассказали, как провести праздники, чтобы впечатлений хватило на весь 2026-й🙈
Гость
16 декабря 2025, 11:26
В Советское время случайные, ..не известные, ..не проверенные, с отрицательной репутацией.. люди на руководящие должности не выдвигались и не назначались. Откуда народу знать деловые качества Кандидата в Мэры на Выборах (??!) только из дебатов на ТВ и из агитлистков. Потом бездельника не знают как выгнать из кресла, потому что он, видите ли , избран большинством. Нужен твердый Хозяйственник, его надо назначать и с него тогда можно чинить спрос !!
Гость
16 декабря 2025, 15:21
А, простите, «твердость хозяйственника» вы как оценивать будете? Или положитесь на мнение тех, кто эту твердость руками щупал?
Гость
16 декабря 2025, 11:14
Демократия))))
Гость
16 декабря 2025, 10:48
Конституция РФ, ст. 3, п. 4: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону».
Специально проверил, даже в переписанной Конституции этот пункт есть...
Но налицо узурпация властных полномочий...
Гость
16 декабря 2025, 10:32
Посмешище и надругательство над свободными выборами
Гость
16 декабря 2025, 11:04
Значит, так: жених согласен, родственники тоже, а вот невеста… Саахов понимает его сомнения и дает им свою собственную оценку: – Да. Советская кинокомедия Кавказская пленница 🥸
Гость
16 декабря 2025, 11:30
Гость
16 декабря 2025, 11:04
Значит, так: жених согласен, родственники тоже, а вот невеста… Саахов понимает его сомнения и дает им свою собственную оценку: – Да. Советская кинокомедия Кавказская пленница 🥸
👍👏👏👏👏
Гость
16 декабря 2025, 10:31
Готовятся к освобождению Урлашова, похоже...
Гость
16 декабря 2025, 15:10
Ему ещё лет 10 будет нельзя !
Гость
16 декабря 2025, 09:47
Хавайте что дают - скажет назначенный губернатором мэр. Хавать ли? вопрос не к мэру и не к губернатору, с ними все давно понятно
Гость
16 декабря 2025, 09:38
Завершается построение вертикали чиновничей власти.
Гость
16 декабря 2025, 11:02
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
чиновники лежат.
И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"☝️
Гость
16 декабря 2025, 09:22
Простите, но хотелось бы уточнить: почему НАЗНАЧЕНИЕ на должность некоего лица совершенно конкретным чиновником все еще называют ВЫБОРАМИ?
Гость
16 декабря 2025, 09:28
Ну, тобиш он, Губернатор сделал выбор!
Гость
16 декабря 2025, 10:43
Обязательная церковная десятина, которую заплатят все россияне, независимо от вероисповедания, скорее всего, будет введена в сентябре следующего года.
Гость
16 декабря 2025, 14:16
Ну мэра мы уже давно не выбираем! Оставили выборы только губера, да и то с рекомендациями самого!
Гость
16 декабря 2025, 09:14
Какие ещё выборы,если губернатор сам будет выбирать) Смешно)
Гость
16 декабря 2025, 09:19
Рыбак рыбака видит издалека 🙃
Гость
16 декабря 2025, 09:09
Господи, хорошо то как!
Если, совсем недавно, мы могли проголосовать только за товарища Брежнева, то теперь можем отдать свои голоса ещё и за товарища Леонида, и товарища Ильича! Ура Товарищи!🫡
Гость
16 декабря 2025, 09:06
Прошу еще раз. Подробно. Можно по пунктам. ОБЪЯСНИТЕ.
Почему когда мы "выбираем" президента, губера, депутатов всех мастей - к нам никаких претензий нет, мы проявляем гражданскую сознательность, делаем "правильный выбор". Но стоит заикнуться про выборы мэра - нам припоминают Урлашова, что, мол, оболванили доверчивых людей, которые выбрали "популиста", так что нечего нам доверять такие выборы, пусть лучше умные депутаты за нас все решат..
Гость
16 декабря 2025, 09:20
Все партии борятся за Народное Счастье 🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
16 декабря 2025, 11:51
Гость
16 декабря 2025, 09:20
Все партии борятся за Народное Счастье 🤡🤡🤡🤡🤡
Дело не в партиях дело в людях! Ярославские Пашики.
Гость
16 декабря 2025, 08:30
Кланы выбирают себе вождя вожди выбирают вождя вождей. Такое ещё германцы и кельты до нашей эры использовали.🤓
Гость
16 декабря 2025, 08:18
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь.
Гость
16 декабря 2025, 08:24
Ой, Вань, гляди-кось — попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.
В конце квартала — правда, Вань, - ты мне такую же сваргань.
Гость
16 декабря 2025, 07:55
Скоро Женька выйдет, его и выберем. Единственный мэр кого выбрал народ, за что и сел
Гость
16 декабря 2025, 08:22
Якушев обещал разукрасить Ярославль красками🤣🤣🤣
Гость
16 декабря 2025, 09:16
Гость
16 декабря 2025, 08:22
Якушев обещал разукрасить Ярославль красками🤣🤣🤣
Яков Соломонович уже разукрасил Хайфу .
Гость
16 декабря 2025, 12:34
Хватит его вспоминать. Пить надо было меньше и баб в мэрию не водить.
Гость
16 декабря 2025, 07:53
Теперь кандидатов на пост главы Ярославля будет определять губернатор☝️
Гость
16 декабря 2025, 07:59
Зачем когда проходит мимо
С улыбкой машет мне рукой
Зачем он в наш колхоз приехал
Зачем нарушил мой покой
Зачем он в наш колхоз приехал
Зачем нарушил мой покой
Его увижу сердце сразу
В моей волнуется груди
Зачем зачем я повстречала
Его на жизненном пути.
Гость
16 декабря 2025, 09:23
Гость
16 декабря 2025, 07:59
Зачем когда проходит мимо
С улыбкой машет мне рукой
Зачем он в наш колхоз приехал
Зачем нарушил мой покой
Зачем он в наш колхоз приехал
Зачем нарушил мой покой
Его увижу сердце сразу
В моей волнуется груди
Зачем зачем я повстречала
Его на жизненном пути.
Этот Москву устраивает и губера тоже, так что только миллионы денег на "выборы" будут благополучно "освоены" их подручными. Печально всё это, но "селяви" у нас такая...
Гость
16 декабря 2025, 08:11
В Госдуме предложили бесплатно раздавать квартиры депутатам 🙈
Гость
16 декабря 2025, 08:14
Гость
16 декабря 2025, 08:11
В Госдуме предложили бесплатно раздавать квартиры депутатам 🙈
Фраза "Хлеба и зрелищ" стала символом векового стремления человека к основным потребностям: физическому благополучию и эмоциональному удовольствию. ...
Лучше бы поменять не "порядок выборов мэра Ярославля", а поменять самогО мэра.
Гость
16 декабря 2025, 07:49
Сижу, не пью уже с утра
На завтра будут выбора
Я должен быть предельно трезв
Чтобы в графу поставить крест
Гость
16 декабря 2025, 09:09
Разговаривать не надо. Приседайте до упада.
Да не будьте мрачными и хмурыми.
Если вам совсем неймется, обтирайтесь, чем придется,
Водными займитесь процедурами.😉
Гость
16 декабря 2025, 07:40
Верните Слепцова )
Гость
16 декабря 2025, 07:47
Мэр приказал и все нырнут: ярославские чиновники на Крещение полезут в ледяную прорубь
Заместители главы города и главы администраций рассказали, почему согласились окунуться.
Гость
16 декабря 2025, 07:56
Гость
16 декабря 2025, 07:47
Мэр приказал и все нырнут: ярославские чиновники на Крещение полезут в ледяную прорубь
Заместители главы города и главы администраций рассказали, почему согласились окунуться.
Я ежегодно окунаюсь в купель на Крещение, — рассказала глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова. — И делаю это добровольно.👍
Гость
16 декабря 2025, 10:31
На пост губернатора
Гость
16 декабря 2025, 07:32
Каждая организация сможет выдвигать не более двух кандидатур.
Гость
16 декабря 2025, 07:36
Возможно, имелась в виду цитата из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой телёнок»: «У вас контора», — так говорит старик Фунт в разговоре с Остапом Бендером.
Гость
16 декабря 2025, 07:40
Да, у нас контора, и что? Старичок. Вам что угодно? Видите на мне эти пасхальные брюки? Теперь я ношу их каждый день. Слушайте, вам нужен председатель? - Какой?
Достижения
Свой среди своих