Политика Партия власти открестилась от миллионера Галагаева после того, как он подрезал скорую на Ferrari

Партия власти открестилась от миллионера Галагаева после того, как он подрезал скорую на Ferrari

В аварии не пострадал, но экс-депутат получил штраф

46-летний бизнесмен вильнул на Ferrari, и в него резалась машина скорой помощи

Партия «Единая Россия» отстранила бизнесмена Романа Галагаева от участия в ближайшем предварительном голосовании перед выборами в Ярославскую областную думу. Сделали это после ДТП, в которое он попал на своем Ferrari: неудачно вильнул, и в него врезалась машина скорой помощи.

— Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования по выборам в Ярославскую областную думу рассмотрел решение федеральной комиссии партии по этике по вопросу исключения из списка кандидатов Романа Галагаева за действия, дискредитирующие партию. Оргкомитет считает поведение кандидата недопустимым и несоответствующим ценностям и приоритетам «Единой России». Роман Галагаев с выводами комиссии и оргкомитета согласился и написал заявление об отказе от участия в предварительном голосовании. Региональный оргкомитет аннулировал его регистрацию и исключил из списка кандидатов, — рассказала секретарь регионального отделения партии власти Ольга Хитрова.

Напомним, авария произошла 19 мая на улице Свободы. Черный Ferrari 488 Spider ехал по улице Свободы по правой полосе, чуть сзади и левее него двигалась машина скорой помощи. Последняя ехала на вызов. Неожиданно спорткар за 22 миллиона рублей делает резкий поворот налево, из-за чего машина скорой врезалась ему в бок.

Бизнесмен дал пояснение полиции на видео

За рулем Ferrari был 46-летний бизнесмен Роман Галагаев, он сказал, что объезжал ямы на улице Свободы.

— На улице Свободы просто идет ремонт. Я ехал по крайней левой полосе и объезжал очередные ямы, ушел вправо на короткую и тут же вернулся назад. И когда объезжал, сначала вправо, потом влево, и меня догнала машина, которая сзади ехала. Получается, что я неумышленно ее подрезал. Никто не пострадал, — прокомментировал 76.RU миллионер. — Машина не моя. Собственник другой человек, на ней езжу не только я. Она и не была никогда моей. У меня даже базы нет, чья это машина. Бывшей, не бывшей. Может, она уже продана, — рассказал Роман Галагаев в разговоре с корреспондентом. — Машина скорой ехала без мигалок.

Роман — крупный бизнесмен в Ярославле, реконструировал здание рынка «Старого города», наняв итальянских мастеров

После случившегося полиция выписала ему три штрафа: за несоблюдение правил маневрирования (500 рублей) и требований об обязательном страховании (800 рублей). А также заодно припомнили парковку с нарушением у здания правительства области.

Галагаевы — известная в городе фамилия. Отец Владимир Галагаев — крупный бизнесмен, бывший депутат. Он был директором Ярославского завода силикатного кирпича, возглавлял Ярославскую табачную фабрику. Несколько лет входит в число 500 самых богатых людей России и считается самым богатым ярославцем. Семья Галагаевых владеет гостиницей «Ринг Премьер Отель», строительной компанией «Золотое кольцо», производством по изготовлению строительных материалов «Эко», а также Городским торгово-выставочным центром «Старый город» на Большой Октябрьской, 30а. Роман Галагаев был депутатом муниципалитета Ярославля, в 2023 году планировал пойти в областную думу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем