RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Федеральный эксперт — о регистрации Михаила Евраева самовыдвиженцем: «Это предложение создать альянс»

Федеральный эксперт — о регистрации Михаила Евраева самовыдвиженцем: «Это предложение создать альянс»

Стали известны первые желающие побороться за пост губернатора Ярославской области

Первым документы на участие в выборах губернатора Ярославской области подал Михаил Евраев

В Ярославской области стартовала регистрация кандидатов на должность губернатора. Первым документы подал нынешний врио главы региона Михаил Евраев.

— Иду самовыдвиженцем, — заявил он. — Это принципиальная позиция. Сейчас не время идеологических и политических разногласий. Сейчас время объединяться и работать на результат. Для людей. Победит тот, кого поддержит большинство жителей.

Ранее Евраев публично не озвучивал, что намерен идти как самовыдвиженец и проходить «муниципальный фильтр». Хотя разговоры в кулуарах об этом были.

— Подобный шаг может свидетельствовать о том, что Евраев уверен в своих силах, — считает директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов и руководитель экспертного клуба Свердловской области Анатолий Гагарин. — Такое выдвижение нацелено на объединение всех политических сил, которые будут принимать участие в развитии региона. И это такое своеобразное предложение к сотрудничеству — созданию альянса политических сил, который был бы нацелен на решение тех задач, которые сейчас стоят перед Ярославской областью. То есть это такая системная мобилизация политических сил, для того чтобы достигать тех целей, которые ставят время, история и руководство страны.

Тем не менее Михаил Евраев не остался без партийной поддержки. Для «Единой России» он свой кандидат.

— Партия, президиум и весь актив «Единой России» в Ярославской области будут поддерживать кандидата Михаила Яковлевича Евраева, — уточнил председатель областной думы и заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Михаил Боровицкий.

Известно, что вслед за Евраевым документы в областной избирком сдал Константин Тукеев, который идет на выборы от Партии пенсионеров за социальную справедливость. Также в интернете муссируют тему о том, что от «Справедливой России» может заявиться в кандидаты в губернаторы Ярославской области депутат Государственной думы России Анатолий Грешневиков.

Напомним, выборы губернатора Ярославской области пройдут в единый день голосования — 11 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем