Политика

Путин назвал федеральных кандидатов «Единой России» на выборах. Среди них главврач Коммунарки

Рассказываем, кто еще вошел в первую пятерку

Денис Проценко — главврач московской Коммунарки. Его называют «символом борьбы с эпидемией коронавируса в России»

Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» назвал кандидатуры в первую пятерку федерального списка партии на предстоящих выборах в Госдуму, сообщает ТАСС.

Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, детский омбудсмен Анна Кузнецова и сопредседатель ОНФ Елена Шмелева

— «Единая Россия» ставит задачу победы на выборах, но это не самоцель, главное — добиваться большего для страны, — заявил Владимир Путин. — Программа «Единой России» как партии-лидера должна быть по-настоящему народной.

Большинство аналитиков ожидали, что федеральный список «Единой России» возглавит Медведев. Сам Медведев добавил, что озвученная Путиным пятерка лидеров избирательного списка «Единой России» — это их совместная инициатива.

Накануне мы писали, что выборы в Госдуму будут проходить три дня: 17–19 сентября. ЦИК пообещал, что голосовать на пеньках не придется. В 2021 году пройдут выборы не только в Госдуму. Новых глав регионов выберут в Чечне, Тверской, Тульской, Ульяновской, Пензенской и Белгородской областях, Мордовии, Тыве и в Хабаровском крае. Через голосование в парламенте определят глав республик Дагестан, Северная Осетия и Карачаево-Черкессии. Еще в нескольких регионах выберут депутатов в местные думы и законодательные собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем