В штаб Навального в Ярославле с обысками пришла полиция
31 марта 2021, 11:15
Гость
1 апреля 2021, 14:16
Штаб Навального на Чайковского находится с середины июня 2018. По несложным подсчетам при круглосуточном (24 часа) потреблении электроэнергии расход в сутки выходит около 318 К Вт.час. То есть, учитывая, что арендованный офис - небольшая комната в очень старом доме, из оборудования - 2 ноутбука, как возможно потребить такое количество электроэнергии технически? В квартирах родственников ребят, что полиция искала - кабель, идущий в разные районы города, протянутый от офиса? В полицию стали брать безграмотных с низким интеллектом людей? Позорище! Чистые руки, горячее сердце, холодная голова- это не для нынешних работников полиции.
Гость
31 марта 2021, 21:49
Не симпатизирую навальному , но это явно перебор! Белыми нитками шито!
Гость
31 марта 2021, 19:23
Подождите, а за воздух, за дождь ведь тоже не уплачено! Былаб причина ,а повод найдется.
Гость
31 марта 2021, 15:40
Ничего - денег опять отвалит им Ходорковский и другие иностранные спонсоры.
Гость
31 марта 2021, 14:53
На мой взгляд только психически нездоровые на всю голову люди могут искать электроэнергию с помощью обысков. Налицо- поехала "крыша".
Гость
31 марта 2021, 14:25
Молодцы! Вижу как лютует единственный комментатор, который тут за алешика)))отвечает всем
Гость
31 марта 2021, 13:36
Вся страна-НАШ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ...
Гость
31 марта 2021, 13:24
Был бы человек, статья найдётся.
Гость
31 марта 2021, 13:13
Интересно ищут: где электрики которые определяют подключение до счётчика? Или это предупреждение всем кто ворует энергию?
Выставляют счет в 2,5 млн р. за 286200 КВт потребленной энергии. Не указан период, за какое время. Ну прикинем контрольные циферки.
Делим одно на другое - получаем стоимость КВт*ч - 8,73 р. (для юридических лиц). Посмотрел, где находится энтот штаб - на ул. Чайковского. Проводка наверняка не меняная... Т.е., выделенная мощность для потребителя не может превышать 5 КВт *ч.
Делим количество энергии во вмененном будущем иске - 286200 КВт на 5 КВт. Получается 57400 часов - это столько времени надо потреблять эл. энергию, что бы достичь 286200 КВт. В сутках -24 часа. Находим количество дней - 2385. Делим на 365. Получаем округленно 6,5 лет.
Т.е. в течении 6,5 лет происходило хищение и никто это не выявил, хотя бы за пол года?
Все шито белыми нитками, аналог из утиных историй "как пластиковым стаканчиком повредить зубную эмаль".
Гость
31 марта 2021, 12:42
Проходит масштабная операция по запугиванию даже самой никчемной оппозиции. Проводят обыски по самому малейшему поводу,хотя бы найти что либо. Мельчаете ребята в погонах, хотя скорее всего полиция была там для мебели.
Гость
31 марта 2021, 12:22
Что еще раз доказывает: в России был бы человек хороший, а статья ему сама найдется.
Гость
31 марта 2021, 12:20
А как Лёша хотел? По закону? Ну вот и получил.
Гость
31 марта 2021, 12:18
А что вы хотели когда чекисты рулят, в стране тотальная диктатура. Добро пожаловать репрессии, коррупция рулит.
Гость
31 марта 2021, 12:15
Олигархов бы своих обыскивали , там на всю экономику страны хватит не один раз
Гость
31 марта 2021, 11:57
Понятно -нужен был повод для обыска, видать доказательств не хватает... Мдаа с фантазией у наших сыскарей - напряжёнка.
Гость
31 марта 2021, 11:56
А почему в мерию не заходят ? Там суммы значительнее. И все на местах.
Достижения
Первая сотка