СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

За кресло главы Переславля-Залесского будут бороться два кандидата

Стали известны имена обоих кандидатов

Конкурсная комиссия допустила двух кандидатов до борьбы за пост главы Переславля-Залесского

Поделиться

На место главы городского округа Переславля-Залесского заявились два кандидата: нынешняя заместитель главы Ирина Строкинова и начальник управления экономики администрации городского округа Павел Семенов. Прием заявок закончен, а это значит, что они вдвоем и будут бороться за чиновничье кресло.

— Проверили все поступившие документы и рекомендовали депутатам выбрать главу из представленных кандидатур на очередном заседании городской думы, которое состоится 28 января, — сообщил заместитель председателя Ярославской областной думы Антон Капралов.

Прямые выборы главы в Переславле отменили еще до объединения города с районом. Так что вместо жителей выбирать руководителя городского округа будут местные депутаты. В состав городской думы сейчас входят десять представителей «Единой России», пятеро «справедливороссов», трое членов КПРФ и два беспартийных депутата.

Напомним, после отмены прямых выборов главы Переславлем-Залесским руководили приезжие из Подмосковья чиновники Владимир Волков и Валерий Астраханцев. Первый теперь работает мэром Ярославля, а второй в ноябре внезапно уволился по семейным обстоятельствам, но вскоре занял место заместителя главы города Великие Луки.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter