RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Ярославская молодежь рассказала, при каких условиях пойдет работать на завод

10 сентября 2025, 19:34
Гость
Гость
11 сентября 2025, 19:35
Если на заводе, условие такие, что работник гробит свое здоровье. Смысл там горбатится, чтоб в старости, себе здоровье оплачивать? А заводы тут ни причем, у них дорогие юристы!
Гость
11 сентября 2025, 14:22
Нужно максимально способствовать трудоустройству пенсионеров! Активность на заводах придаст пенсионерам жизненных сил и улучшит их материальное благосостояние!!!
Гость
11 сентября 2025, 12:37
Какой нормальный человек пойдет работать на завод, если условия плохие, а зарплата низкая. Все стремятся работать в комфорте, а не чтобы было грязно, сыро и оборудование кое-как работает, а рабочие планы такие, что работаешь без продыху...
Гость
11 сентября 2025, 12:00
Каждый хочет сидеть в светлом кабинете. Но как вы говорите без "грязной работы" всё встанет. Или закупать всё будете у "дружественных стран". А зарплата вполне приемлемая (если работать, а не в носу кавыряться)
Гость
11 сентября 2025, 08:51
Для таких условий нужен президент-зумер) Пока это нереально)
Гость
11 сентября 2025, 11:15
Необязательно. Просто нормальный.
Гость
11 сентября 2025, 08:22
Молодцы ребята, правильно все говорят. У нас в женском туалете 10 лет биде поставить не могут, 21 век на дворе. Зато все кабанычи из руководства на иномарках ездят. Профсоюзы нифига не делают, не борятся за права трудового народа, а зумерки еще дадут вам шороху, подождите.
Гость
11 сентября 2025, 09:51
У вас в заводе бабы неподмытые ходят?
Гость
11 сентября 2025, 11:15
Гость
11 сентября 2025, 09:51
У вас в заводе бабы неподмытые ходят?
Не "у вас", а в твоей стране. Мужики тоже, не сомневайся.
Гость
11 сентября 2025, 11:33
Гость
11 сентября 2025, 11:15
Не "у вас", а в твоей стране. Мужики тоже, не сомневайся.
Я мужиками не интересуюсь.
Гость
11 сентября 2025, 07:53
Сами идите на свой завод.
Гость
11 сентября 2025, 07:19
«совковая» атмосфера, 52% - откуда они знаю как было в совке и что там была за атмосфера? Хотя , да, они правы.
Гость
11 сентября 2025, 08:37
На родителей смотрят, на родню. У нас вся родня работяги, редкий праздник без драки проходит.
Гость
11 сентября 2025, 11:18
Ты уж как-то определись.
Гость
11 сентября 2025, 03:11
А я, на завод не собираюсь! Пока назад "вредность" не вернут, выход на пенсию в 60 лет, и талоны на молоко! 🤡🤡🤡
Гость
11 сентября 2025, 13:00
Талоны и вредность там есть, так что возвращайтесь. На Тутаевском точно есть.
Гость
10 сентября 2025, 23:33
Работал на заводах, отношения как к заключенным на зоне. Даже начальника цеха , кумом называли
Гость
11 сентября 2025, 03:07
Так Кум, он и в Африке Кум!👍
Гость
10 сентября 2025, 23:30
Фантазеры )). Вы их по цехам ямз проведите, только не тем куда сми приглашают для показухи
Гость
10 сентября 2025, 22:48
Конечно, Геворкян, легче из подслушано информацию перепечатывать
Гость
10 сентября 2025, 22:46
Кто бы сомневался в авторстве статьи.
Гость
10 сентября 2025, 22:38
Зумеры насмотрелись на своих отцов и дедов, как те ишачили на заводах, поэтому туда и не хотят.
Гость
10 сентября 2025, 22:01
Молодежь правильно говорит и к этому надо стремиться, нооооо... С таким руководством во власти это вряд ли будет... Коррупция, кумовство, воровство.. На предприятиях масштабные сокращения или просто выживают, чтоб не платить по данной статье увольнения, что в данный момент происходит на парижской коммуне, на моторном перешли на четырёх дневку... Где тут стабильность, зарплаты... Через год- три развалится все к чертям и сотни людей останутся без средств к существованию, а вы про стабильность
Гость
10 сентября 2025, 22:41
Нехорошую картину вы нарисовали.
Гость
11 сентября 2025, 07:40
Гость
10 сентября 2025, 22:41
Нехорошую картину вы нарисовали.
Это реальность, к сожалению
Гость
10 сентября 2025, 21:21
В общем, ничего особенного они не требуют. Просто нормальных условий работы.
Гость
11 сентября 2025, 11:29
Согласен. Во время обучения в ЯАМТ (середина 80-х) часто бывал на ЯМЗ, из чего понял - на этом заводе я работать не хочу. Новые заводы (ЯЗДА, Машприбор, ЯЗХМ) привлекали больше.
Гость
11 сентября 2025, 19:07
Хотят ничего не делать и деньги получать прекрасное видение. Единственное с чем могу согласиться это ЗП за сим ВСЕ! Остальное оборзели в корень это не зумеры это леваки которые выросли на абвгд ценностях.
Гость
10 сентября 2025, 21:08
Все правильно говорит молодежь, а вы со свои рабским мышлением газуйте на свой завод , убивайте свое здоровье за копейки
Гость
10 сентября 2025, 22:01
чтобы этих зумеров как раз и содержать )
Гость
11 сентября 2025, 11:16
Гость
10 сентября 2025, 22:01
чтобы этих зумеров как раз и содержать )
Тебя никто не заставляет содержать чужих людей. Денег у тебя никто не просил.
Гость
10 сентября 2025, 20:29
Как родители перестанут кормить так сразу и пойдут. Или в доставку.
Гость
10 сентября 2025, 20:22
Объясните неучу, замеры это бездельники по русски?
Гость
10 сентября 2025, 20:46
Это завистливые скуфы так называют молодёж.
Гость
10 сентября 2025, 20:52
Гость
10 сентября 2025, 20:46
Это завистливые скуфы так называют молодёж.
Гость, рука-лицо
Гость
10 сентября 2025, 20:19
Сами из себя ничего еще не представляют, а требования - как в райдере у Киркорова.
Гость
10 сентября 2025, 23:16
Печенье перебирать:.. ломаное жевать, а не ломанное ломать !
Гость
11 сентября 2025, 11:18
Это ты из себя до сих пор ничего не представляешь. А они понимают, что надо жить и работать в нормальных условиях, а не как в хлеву.
Гость
11 сентября 2025, 11:29
Правильно делают! Квартира, машина, и прочие благо Цивилизации, нужны молодым, старикам, это не нужно, им бы пенсию более - менее. А у нынешних молодых, пенсий небудет с таким Государством, и денег на старость, смогут заработать лишь единицы.😭
Гость
10 сентября 2025, 20:15
Этим ребятам еще ключ от дома где деньги складываются отдать а хозяевам уйти? Голод не тетка. Или за копейки вкалывать будете или сдожнике в нищете под забором.
Гость
11 сентября 2025, 07:43
Вы плохо знаете этих ребят. Они получают образование, легко принимают решение о смене работы и ценят себя. За копейки вкалывать не будут, терпеть начальника самодура тоже. У них нет страха уйти в неизвестность, они не сидят тупо на одном месте несколько лет без повышения зарплаты так как " а вдруг я больше ничего не найду". Поколение, выросшее в свободные нулевые.
Гость
11 сентября 2025, 08:43
Гость
11 сентября 2025, 07:43
Вы плохо знаете этих ребят. Они получают образование, легко принимают решение о смене работы и ценят себя. За копейки вкалывать не будут, терпеть начальника самодура тоже. У них нет страха уйти в неизвестность, они не сидят тупо на одном месте несколько лет без повышения зарплаты так как " а вдруг я больше ничего не найду". Поколение, выросшее в свободные нулевые.
Ну что, сказано красиво! А в жизни, к сожалению всё по другому, типа - "Учись, Студент, кто не работает, тот ест!" 🤡
Гость
11 сентября 2025, 11:20
Какие у тебя деньги, боже ж ты мой? Не проецируй. Это ваша судьба. А зумеры за себе зарплату и условия выбивать умеют.
Гость
10 сентября 2025, 19:49
Вы у рабочих спросите про условия труда, производственные отношения, профсоюзы и соцпакет и все встанет на свои места.
Гость
10 сентября 2025, 19:41
Давайте подождем еще десяток другой лет и посмотрим, какие заводы построят эти самые зумеры. Потом сравним их запросы было-стало.
Гость
10 сентября 2025, 19:51
Они построят, только здесь чего-то плохо строится. Здесь больше склады строятся.
Гость
11 сентября 2025, 07:00
Они построят красивые офисы, в которых будут работать чистые "менеджеры" по всем известной схеме " купи- продай"
Гость