перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе

11 сентября 2021, 09:00
Гость
Гость
12 сентября 2021, 20:38
Это не полицейский, а потерпевший
Гость
11 сентября 2021, 20:27
Мало получают? А льготы?
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2021, 20:03
Ишь ты, потерли цитирование "Закона о полиции", о их льготах и привилегиях.
Гость
11 сентября 2021, 17:57
инженер 1 конечно ещё и знаток 1😎
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2021, 17:54
Что вообще есть право на оружие? Предоставляемая государством возможность а) приобретать оружие и б)хранить и использовать оное. От этого и будем отталкиваться. И тут мы сразу натыкаемся на очевидную бредовость предусмотренной сейчас системы, в которой это право по сути возникает для каждой единицы оружия и аж два раза - в первый раз предоставляется право на покупку при выдаче лицензии на приобретение, второй раз - уже право на хранение и ношение при выдаче разрешения. Проведем параллель со всем прекрасно известным случаем ограниченного права - права на вождение транспорта. Точно так же, как и с оружием, для получения этого права нужно соответствовать ряду требований и выполнить ряд условий - но никому даже в голову не приходит, чтобы перед покупкой транспорта нужно было получить в ГИБДД "лицензию на приобретение" (причем на одном бланке - на мотоцикл, на другом - на машину и так далее), а уже после покупки получать "водительские права" на конкретно купленную машину, а при наличии нескольких - иметь целый ворох этаких "разрешений на вождение". Право на оружие абсолютно одинаково что при наличии одного "ствола" дома, что десяти. Человек с точки зрения закона или имеет это право, или нет. Существующая же лицензионно-разрешительная система предельно забюрократизирована и не несет ничего, кроме лишней беготни и лишней же нагрузки на сотрудников ЛРО.
Гость
11 сентября 2021, 16:56
Народ на митингах выражает свою, он в этот момент выше любого закона.
manrayhon@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2021, 16:07
Вы запятнали себя!!!бездействием.беспределом!коррупцией.вы предали народ в первую очередь!!!!!.
Гость
11 сентября 2021, 13:05
Кто ждет статью "Что меня бесит: президент" - ставьте лайк! 👍
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2021, 12:57
Полиция предназначена для охраны не порядка, а существующего государственного строя.
Гость
11 сентября 2021, 12:39
Постоянно хожу мимо гаража Росгвардии и полиции на Карла Либкнехта. Личные машины полицейских через одну затонированы наглухо, а у некоторых и лобовое. Почему они это себе позволяют, хотя должны быть образцом законности?
Гость
11 сентября 2021, 12:06
У нас граждане заводятся с пол оборота по любому поводу, в том числе и по бытовым моментам. Потому что ВСЕХ все ДОСТАЛО. Живем в государстве, в котором усложняется и без того не простая жизнь просто на каждом шагу и в каждой сфере. Лично я долгое время вызывала полицию в ночное время 3-4 раза в неделю на регулярной основе, потому что спать под грохот музыки и пьяный ор соседей не возможно . Пару -тройку раз приезжали, забирали часть гостей соседских, а потом и вовсе перестали приезжать. Зато когда мы убирали участок возле дома и подожгли кучку листьев ( трезвые, взрослые и со шлангом водяным в руке) тут же появился экипаж полиции с требованием прекратить и тд и тп . Да много примеров и у меня и у других негативного опыта общения с полицией, чинушами и тд. Чаще обидно, что живут за счёт налогов, а работать не хотят. Бывают удивительные исключения, но редко .
Гость
11 сентября 2021, 10:32
Можно сварщиком пойти работать. Там нет "бабушек со скрипучими качелями".
Гость
11 сентября 2021, 10:17
Первые 4 пункта вообще непонятно, почему он упомянул. Там всё строго по делу: и про неудачников, и про зп, которую они заслужили. Про бомжей и шумные квартиры интересно. Т. е., если кто-то лежит и умирает, то надо проходить мимо? За шум нельзя штраф выписать? Ребята, как вы относитесь к своей работе, такую зарплату и получаете. Почему я должен уступать место машине с мигалками? Объезжайте меня, если хотите, так в правилах написано. Ну и самая ягодка - это митинги. Т. е., вы крутите людей, которые выступают против нечестных выборов (читай "против незаконного удержания власти"), а потом хотите, чтобы к вам хорошо относились? Если полицейские ведут себя нормально, то никто на них вымещать злость не будет.
Очкастый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2021, 10:15
Плач ярославны. Основная мысль - решайте свои проблемы сами, нам платят копейки мы ничего делать не будем/не можем/не хотим.
ПростоЧеловек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2021, 09:44
В полиции основная проблема - это ее верхушка. Так как образование юридическое то вижу какие люди там работают, обычные мужики и девчонки. Им приказывают сделать то или другое, не сделаешь - увольнение. Поэтому винить надо не рядовых сотрудников, что в МВД то и в ГИБДД.
Гость
11 сентября 2021, 09:42
А по факту, как кого обидели все сразу бегут куда? … правильно - в полицию.
Гость
11 сентября 2021, 09:38
Ну то есть он считает, что он не неудачник, рискуя жизнью за зарплату как у кассирши из пятерочки?
Гость
11 сентября 2021, 09:35
А зачем ныть, иди на другую работу!
Гость
11 сентября 2021, 09:33
Одни страдания. ой как тяжело! Пофигизм полнейший! Так вы сами себя в таком свете и выставляете господа полицейские...
Гость