перейти к публикации 
693 комментария к публикации
Шантаж работодателя: игра стоит свеч?

16 февраля 2016, 07:13
Гость
4 мая 2016, 17:57
В условиях кризиса тема актуальна
Гость
13 марта 2016, 06:31
Тема продолжает быть интересной.......
Гость
24 февраля 2016, 16:20
Если пришел за повышением то аргументируй, если не смог поднять себе зп путем договора то иди "лесом", если тебе что то не нравится то что сидеть и скулить на работодателя. Бегать по трудовым или судам на восстановление рабочего места какой смысл? Неужели трудно понять что в частной конторе работадатель "создаст" условия от которых работник сам сбежит. На рынке один с деньгами , а другой с товаром и каждый соглашается на приемлемые для него условия, а терять время на доказательство что работник крут и судится, это доказывает об обратном, что он больше нигде не сможет устроится
Гость
24 февраля 2016, 17:29
Почему только в частной конторе?
Гость
24 февраля 2016, 20:59
Гость
24 февраля 2016, 17:29
Почему только в частной конторе?
Работника могут запрессовать и госучреждении!!!!
Гость
24 февраля 2016, 16:08
Ни че се, пидагог! О комромиссах думает, когда ее увольняют. Может еще пол-зарплаты своей отдаст директору для компромисса?
Гость
24 февраля 2016, 12:14
Бред говорите? Да я наблюдала подобную ситуацию в одном педколлективе. И так всё было тонко организовано с "последующим сочувствием", прям хоть слезу пускай. Не бывает, чтобы одна сторона всегда оставалась правой, а другая виноватой. В каждом случае нужно разбираться индивидуально. В моём примере в конечном счёте пострадали обучающиеся. Всё просчитали, но вот ключ оказался без права передачи. Какая бы ситуация по сложности не возникала, нужно находить компромиссы, думая о последствиях. Нельзя жить и работать прошлым веком. Порой благополучие компании зависит напрямую от благополучия сотрудника этой компании. И не обязательно приставлять пистолет к виску, можно убить словом, поступком, неразумным действием. Если сотрудник прокуратурой пугает и по юристам в открытую бегает - это полбеды, по сравнению с тем, которой, затаившись из-за выгоды, льстит начальнику в глаза, а ходит и жалуется за глаза. Я не оправдываю шантажистов всех мастей, но разобраться, почему человек так поступил надо.
Гость
24 февраля 2016, 12:57
Если вас можно "убить" словом, то в условиях сегодняшнего кризиса вам на работе делать нечего. Сидите дома, вяжите носки. На работе выживает сильнейший.
Гость
24 февраля 2016, 19:06
Гость
24 февраля 2016, 12:57
Если вас можно "убить" словом, то в условиях сегодняшнего кризиса вам на работе делать нечего. Сидите дома, вяжите носки. На работе выживает сильнейший.
Словом любого человека можно убить и напрасно вы иронизируете. Слово вообще самое страшное оружие и сильнейший ломается быстрее и легче слабого. Не физически - это поправимо, морально ломается. Когда человек не понимает толком, в чём он не прав, в чём виноват, но ему СЛОВАМИ дают понять, что он что-то не так делал. На него смотрят с сожалением, сочувствуют в чём-то, вздыхают и т.п. И одновременно руководству подают докладные с надуманными обвинениями - по мелочам, упущениям из-за нервотрёпки. Руководитель начинает разбирательства с вызовами "на ковёр", что ещё больше напрягает. И в конце-концов - слом. Так может быть, не сильнейший выживает, а ПОДЛЕЙШИЙ?
Гость
24 февраля 2016, 22:18
Гость
24 февраля 2016, 19:06
Словом любого человека можно убить и напрасно вы иронизируете. Слово вообще самое страшное оружие и сильнейший ломается быстрее и легче слабого. Не физически - это поправимо, морально ломается. Когда человек не понимает толком, в чём он не прав, в чём виноват, но ему СЛОВАМИ дают понять, что он что-то не так делал. На него смотрят с сожалением, сочувствуют в чём-то, вздыхают и т.п. И одновременно руководству подают докладные с надуманными обвинениями - по мелочам, упущениям из-за нервотрёпки. Руководитель начинает разбирательства с вызовами "на ковёр", что ещё больше напрягает. И в конце-концов - слом. Так может быть, не сильнейший выживает, а ПОДЛЕЙШИЙ?
Ваша цитата: "Не физически - это поправимо,". Вы это расскажите человеку, который получил производственную травму на предприятии (потерял руку, ногу, глаз), или расскажите матери, которая потеряла сына, посланного на войну (тоже работа). Это поправимо??!! На вас смотрят с сожалением? НАйдите друзей на работе, в крайнем случае единомышленников и боритесь. Научить вас? Я могу. Но сопли вытирать вам никто не будет. Бьют слабого. А сильнейший зачастую и есть подлейший. Хотя это понятие философское.... То что для вас подлейшее , для кого то лучшее и наоборот.
Гость
24 февраля 2016, 11:12
ИМХО в принципе все просто: нашел работу лучше - уходи ничего не объясняя, не прося и не оглядываясь. Если на новом месте берут "с улицы" на лучшие условия, чем ты на старом "заслуживал" годами? Если "выдавишь" повышение, то первое, что тебе добавят в обязанности - подготовить себе замену. После чего снова зажмут ЗП и держать уже не станут. Если, конечно, не сумеешь и замену с собой увести :)
Гость
24 февраля 2016, 09:51
если такой Шантажист завелся на предприятии? Знает слабые стороны работодателя, готов предать его в любой момент в прокуратуру и ГИТ? Что с ним делать? Как от него избавиться? Может "темную" ему сделать в туалете ???!!!
Гость
25 февраля 2016, 13:08
Пусть живет.
Гость
24 февраля 2016, 08:53
Очередной бред детей, которые никогда сами не работали и даже не знают, как это делается.
Гость
24 февраля 2016, 06:47
Если даже специалист добросовестно выполняет свои должностные обязанности, это не является гарантией выплаты полной зарплаты. Поверьте, вас и при данном условии могут подвести к увольнению, особенно, если вы оформлены не надлежащим образом. А гендиректор подмахнёт заявление не глядя ни на вас, ни на ваши достижения, ни на вашу фамилию. И разбираться не будет, потому что ему "наплели компетентные люди" в лице замов, которые избавляются от дюжи умных, коллег, менее удачливых в профессии, но конкурентных из-за своей никчёмности и расчётливости, тех сотрудников, которые преследуют свои цели. Ну а чтобы Вы поскорей убрались на вас будут орать, задолбят проверками, сделают маленькую зарплату или создадут все условия, чтобы специалист свалил. вот и весь смысл шантажа.
Гость
24 февраля 2016, 10:03
Глупости. Если ты сам себя к увольнению не подведешь, никто , даже директор этого сделать не сможет. Тебе что пистолет к виску приставляют и говорят-пиши заяву на увольнение!!!!! Нет, ты сам ее пишешь. Ну так не пиши.
Гость
24 февраля 2016, 12:11
Гость
24 февраля 2016, 10:03
Глупости. Если ты сам себя к увольнению не подведешь, никто , даже директор этого сделать не сможет. Тебе что пистолет к виску приставляют и говорят-пиши заяву на увольнение!!!!! Нет, ты сам ее пишешь. Ну так не пиши.
Если на работе все бесит, чо...
Гость
24 февраля 2016, 05:45
Господа, вы так накинулись на работодателей. Вперёд! Создавайте свои идеальные предприятия, где огромные зарплаты для тех, кому наплевать на само предприятие (теперь уже ваше). Или слабо?
Гость
23 февраля 2016, 20:24
Представляю вниманию граждан еще один перл Шантажиста
сегодня 13:34
"добросовестное выполнение своих должностных обязанностей". Насколько добросовестно работает каждый
конкретный работник (а их по штату более 100) определяет лично гендиректор."
По его мнению Гендиректор "ГАЗПРОМА" в Москве определяет хорошо ли работает уборщица в филиале "Астрахань ГазДобыча" Ужас!
Это определяет линейный руководитель (начальник отдела, зам. начальника, руководитель структурного подразделения и т.д.)
Гость
23 февраля 2016, 20:12
Шантажист притих. Уснул наверно. Видимо он проживает где за Уральскими горами.
Гость
23 февраля 2016, 20:04
Такого работника опытный директор просечет еще на собеседовании.
Гость
23 февраля 2016, 19:48
А тема действительно интересна... Представьте такой полуграмотный Шантажист оказался на предприятии. Что с ним делать?
Гость
23 февраля 2016, 19:08
Всех с Праздником! Даже Шантажиста!
Гость
23 февраля 2016, 19:03
Этот чудик написал : "что в ТК полно явно прописных ссылок на определения данные в ГК". Спрашиваю - Приведи хоть один пример? Начинает писать на другую тему. Спрашиваю еще раз : Приведи пример сказанному? Сможешь?
Гость
23 февраля 2016, 18:46
С точки зрения "проклятого работодателя".
Как поступить с таким "шантажистом" в данный момент времени однозначного ответа нет. Но сразу же следует искать и готовить ему замену с перспективой его увольнения под к.-л. предлогом.
Гость
23 февраля 2016, 19:39
А ведь если подумать, такие люди как этот Шантажист крайне опасны. Прежде всего для работодателя, потому что он "запудрит" ему мозги сказав, что сможет безболезненно уволить работника. Опасен он и для работника, т.к. не обладает необходимыми знаниями и не сможет ему помочь в сукде. При этом деньги он с работника возьмет до начала судебного заседания. Как бороться с такими "юристами" ? Неезнаю. Может у кого есть опыт?
Гость
23 февраля 2016, 16:32
Давно я такого бреда не читал))))) сейчас работодателям все равно на квалификацию работника икот не будет платить больше минимума не нравится иди гуляй придут толпа новых!
Гость
23 февраля 2016, 10:50
Вот глупец! Написал, что если она несколько месяцев получала 60 тыс, это может быть признано ее ОКЛАДОМ!!!!!!! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! Приведи хоть одно судебное решение, любого районного суда!!! НУ?
Гость
23 февраля 2016, 10:35
Обрати внимание. Шантажист пишет, что работодатель обязан индексировать зарплату. Сразу видно, что у него начисто отсутствует практический опыт. Работодатель обязан это делать. Но законодательно процедура индексирования зарплаты не прописана нигде, чем и пользуются работодатели. В какие сроки работодатель обязан проиндексировать зарплату? Назови хоть одно предприятияе, которое индексирует зарплату ? Просто ответь на эти вопросы и люди поймут , что ты чего то стоишь. Только не надо попусту воду лить.......
Гость
23 февраля 2016, 17:53
Чтож ты там судебную практику не поискал?) горе юрист
Гость
23 февраля 2016, 18:54
Гость
23 февраля 2016, 17:53
Чтож ты там судебную практику не поискал?) горе юрист
Это ты горе - юритс. На каждой странице я задал тебе вопрос на который ты не смог ответить. Тут и СНЯТИЕ выговора и необязательность Положения об оплате труда и премировании. Ты где учился????? Кто были твои преподаватели? Наверно глубокий троечник! Можешь не отвечать все равно ничего умного не скажешь
Гость
23 февраля 2016, 18:56
Гость
23 февраля 2016, 17:53
Чтож ты там судебную практику не поискал?) горе юрист
Шантажист! Если ты всем тут гонишь, что у тебя есть судебная практика , дай ссылоочку. Мы почитаем??
Гость
23 февраля 2016, 10:14
Вы все тут собрались недалекие люди. У меня многолетний стаж (шантажа) . Я в судах бываю каждый день!!!!!!
Гость
23 февраля 2016, 10:23
Бомбануло?)
Гость
23 февраля 2016, 10:28
Охолонись! То же мне "Знаток". С такими как ты лучше не связываться. У тебя не многолетний стаж, а пустой звук!
Гость
23 февраля 2016, 22:31
Уборщица???? Охранник????
Гость
23 февраля 2016, 09:33
Все так любят расписывать, что уходит к другому работодателю на большие деньги. А у него то откуда большие деньги? Ему наверно денег девать некуда, вот и думает кому бы их заплатить? Ерунда это. Другой работодатель думает аналогично. И через 3 месяца вы можете получить то же от чего ушли. Одинаковые работники везде получают примерно одинаково. А спецов не так уж много, которым можно платить большую зарплату. У меня знакомая рассказывала, как она ушла обидевшись на работодателя за то, что он ей заплатил 80 т.руб, а по ее подсчетам должен был 100 т.руб. А ведь она себя ценит. Ну ушла, а что в результате нашла? Другую работу, где все платят в точности как надо, но зарплата 40 т. руб, иногда доходит до 60 т.руб. В данном случае она переживала, что ушла.
Гость
23 февраля 2016, 09:53
Конечно будет переживать из-за непродуманного решения. Как правило у работников всегда чувство собственной недооцененности, которое в итоге выливается в потерю работы или ухудшение условий труда. ( Кстати, сейчас Шантажист обязательно напишет, что работник может обратиться в суд, чтобы СНЯТЬ выговор).
Гость
23 февраля 2016, 10:11
>И через 3 месяца вы можете получить то же от чего ушли.
А зачем соглашаться на уменьшенную зарплату на испытательном сроке, работник тож рискует как и работодатель. Просто не идем туда где на испытательном платят меньше. Не прохождение испытательного срока работодатель тож должен обосновать, и это можно обжаловать в суде.
>Другой работодатель думает аналогично.
из статей 134 ТК РФ и 130 ТК РФ следует что работодатель обязан индексировать заработную плату. Как правило дела о взыскании заработной платы (в том числе и индексированной) практически всегда выигрышные.
Возможно другой работодатель просто соблюдал закон и поэтому у него зарплата выше.
Ну, а того что не соблюдал - возможно скоро ждут в суде.
> Ну ушла, а что в результате нашла? ... но зарплата 40 т. руб, иногда доходит до 60 т.руб.
Уходить только подписав трудовой договр с другим работодателе и внимательно прочитав, что у него прописано в положении по оплате труда и премированию.
Гость
23 февраля 2016, 10:13
То что ей не всегда выплачивают премии она тож может оспорить суде. Давать или не давать премию - не прихоть руководства, все должно быть прописано в положении по оплате труда и по премированию. Плюс если она несколько месяцев подряд получала 60 тыр - то имнно эта сумма может быть признана в суде ее окладом. Не смотря на то что думал хитрый работодатель прописавший оклад в 10 тыр и премию в 50 тыр.
Гость
22 февраля 2016, 22:37
Вот скажи в чем сила? А сила в правде! В не в тупости!!!!!
Гость
22 февраля 2016, 21:41
А вам какое дело?
Гость
22 февраля 2016, 21:38
Гыыыыы Бугаааа
Гость
22 февраля 2016, 21:38
Прошу меня не воспитывать. Вы все доросли еще до меня!
Гость
22 февраля 2016, 21:22
Шантажист наверно думает, что он умнее других. И еще наверно считает себя "юристом". Жалко тех кто к нему обратится.
Гость
22 февраля 2016, 22:09
Я считаю что в 99% случаев трудовых споров платные(для него) юристы обычному человеку не нужны.
Читаешь закон, читаешь решения судов по делам похожим на твое, и главное к чему приводило рассмотрение этих дел в судах высшей инстанции. Гуглишь. Обращаешся в Трудовую Инспекцию, если в твоей трудовой дубовый человек на горячей линии - звонишь по горячей линии другого города. Задаешь вопрос на форуме роструда.
Гость
23 февраля 2016, 06:42
Гость
22 февраля 2016, 22:09
Я считаю что в 99% случаев трудовых споров платные(для него) юристы обычному человеку не нужны.
Читаешь закон, читаешь решения судов по делам похожим на твое, и главное к чему приводило рассмотрение этих дел в судах высшей инстанции. Гуглишь. Обращаешся в Трудовую Инспекцию, если в твоей трудовой дубовый человек на горячей линии - звонишь по горячей линии другого города. Задаешь вопрос на форуме роструда.
Это твое сугубо мелкое мнение
Гость
23 февраля 2016, 09:36
Гость
23 февраля 2016, 06:42
Это твое сугубо мелкое мнение
подтвержденное моей судебной практикой и практикой знакомых которым я помогал писать иски, а ты жадный адвокатик, да?
Гость
22 февраля 2016, 20:53
Видишь, Шантажисточка. В суде как в жизни- все возможно. И бороться приходится порой с невидимыми соперниками. Суд это театр. Кто лучше наврет, тот и прав. Когда будешь в судах проигрывать-вспомни меня.
Гость
22 февраля 2016, 23:59
Прос.али в этом, подаем апелляцию и выигрываем в вышестоящем)
Гость
23 февраля 2016, 06:41
Гость
22 февраля 2016, 23:59
Прос.али в этом, подаем апелляцию и выигрываем в вышестоящем)
С тобой суд не выиграешь.
Гость
23 февраля 2016, 14:19
Гость
22 февраля 2016, 23:59
Прос.али в этом, подаем апелляцию и выигрываем в вышестоящем)
для начала повод найди, что ы в апелляцию подать. Просто потому, что решение тебе не понравилось в апелляцию не сунешься
Гость
22 февраля 2016, 17:03
Надоели вы мне все, особенно Кот без Баяна. Идите....учитесь.
Гость
22 февраля 2016, 20:26
что, мамка домой пришла?
Гость
22 февраля 2016, 11:25
Кто нибудь! Подскажите как избавиться от надоедливого тролля??
Гость
22 февраля 2016, 14:39
Заплатить ему?)
Гость
22 февраля 2016, 16:25
Гость
22 февраля 2016, 14:39
Заплатить ему?)
Наша Шантажисточка-то деньги любит!!!!
Гость
22 февраля 2016, 06:59
Скажу как работодатель. Если у меня есть возможность повысить зарплаты, я их и так повышу, без всяких ультиматумов. Все сотрудники компании в курсе основных показателей работы компании и знают к чему приводит результат их работы. Если в условиях отсутствия возможности повышения зарплаты кто-то придёт ко мне с ультиматумами - расстанусь, какой бы ценный ни был сотрудник. Да, какое-то время без него будет тяжело, но это уже не член Команды. Опыт показывает, что таким повышением можно лишь на время "заткнуть рот". Почувствовав победу, этот сотрудник не погнушается прийти с подобным ультиматумом ещё и ещё. А работать дальше в постоянном ожидании момента очередного демарша, гадать какой проект он нам при этом сорвёт - не вариант.
Гость
22 февраля 2016, 07:54
В принципе согласен. Не работнику решать вопрос повышения зарплаты. Это прерогатива работодателя.
Гость
22 февраля 2016, 09:35
Практика показывает, что масса людей продолжают ответственно трудиться на данного работодателя после того как зарплата была пересмотрена. А насчет сам повышу - на практике это выливается в "Дитя не плачет, мать не разумеет", зачем платить больше если все не возмущаются. Большая часть начинает повышать зарплаты только после массового оттока сотрудников с фирмы.
То что вы обычный пересмотр договора называете демаршем и шантажом - говорит только о вашем неумении общаться с людьми. И жадности)
Гость
22 февраля 2016, 09:36
Гость
22 февраля 2016, 07:54
В принципе согласен. Не работнику решать вопрос повышения зарплаты. Это прерогатива работодателя.
Работник и работодатель две равные договаривающиеся стороны.
Прерогатив нет.
Гость
21 февраля 2016, 21:15
Приходит девушка устраиваться на работу.
– Я работаю на компьютере и печатаю 1200 ударов в минуту.
Все сотрудники в изумлении:
– Какая скорость!
А потом тихонько в сторону добавляет:
– Но такая ерунда получается!
__________________________________________________________________________________
Босс:
– Вы почему опоздали на работу?
Подчиненный:
– Я поздно вышел из дома.
– Почему же вы не вышли раньше?
– Уже было поздно выходить раньше.
Гость
22 февраля 2016, 16:33
Евегний Ваганыч, менее бородатых анекдотов не нашли?
Гость
21 февраля 2016, 21:11
Скажите, пожалуйста, вас ваша работа удовлетворяет?
– Вы знаете, иду на работу: вижу, девки хорошие стоят, хочется. Иду с работы, те же девки стоят, но уже не хочется. Значит удовлетворяет.
Гость
21 февраля 2016, 21:07
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не пью - Я дегустирую.
Я не забываю - Я не засоряю свою память. излишней информацией.
Я не вру - Я веду себя дипломатично.
Я не боюсь - Я поступаю предусмотрительно.
Я не люблю сплетни - Я просто выслушиваю мнения.
И все потому, что я твой начальник!
Гость
21 февраля 2016, 20:58
анекдот:
Приём на работу менеджеров по продаже пластиковых окон. Шеф спрашивает:
- Кто мне скажет, сколько градусов в квартире дают пластиковые окна с профилем 3 см?
Первый парень: - Градуса два-три...
Второй: - До 5 градусов максимум!
Третий парень сидит, молчит.
Шеф: - Второй вопрос. А сколько дают окна с профилем 6 см?
Первый: - Больше! Градусов 5-6.
Второй: - Не более 7!
Третий сидит, молчит.
Шеф: - А вы почему молчите?
- Так пластиковые окна не могут давать тепло, они его НЕ ОТДАЮТ!
- Принят!
Гость
24 февраля 2016, 16:21
Это только анекдот. Гораздо чаще в реалии я видел опросник с закидонами на тему: "объясните, почему вы хотите работать именно в нашей компании".
Гость
21 февраля 2016, 17:33
Был бы начальник, а статья найдется.
Гость
21 февраля 2016, 20:56
Согласен. Начальник как плохая жена - приходится соглашаться со всей его глупостью, лишь бы только отстал...
Гость
21 февраля 2016, 07:10
Да, все уже давно поняли, "Шантажист со стажем"-провокатор и тролль. Вот именно таких и надо опасаться на работе. Именно такие и подставляют и подсиживают. Из-за таких вас лишают премии или объявляют выговора. С умным видом он говорит, что знает физику, но ничем это не подтверждает. Щеконадуватель!
Гость
21 февраля 2016, 15:52
Отучиваемся говорить за всех)
За всю жизнь никого не подсиживал.
А хомячки, что думают я обязан решать их трудовые проблемы без усилии с их стороны - меня всегда забавляли.
Будет желание - помогу в споре работодателем, не будет - крутитесь сами)
Гость
21 февраля 2016, 19:34
Гость
21 февраля 2016, 15:52
Отучиваемся говорить за всех)
За всю жизнь никого не подсиживал.
А хомячки, что думают я обязан решать их трудовые проблемы без усилии с их стороны - меня всегда забавляли.
Будет желание - помогу в споре работодателем, не будет - крутитесь сами)
Твоя неквалифициорванная помощь никому не нужна. С таким представителем в суде проиграешь последние штаны. Лучше уж самому с Консультатнтом пробиваться. Отдыхай.
Гость
21 февраля 2016, 19:39
Гость
21 февраля 2016, 15:52
Отучиваемся говорить за всех)
За всю жизнь никого не подсиживал.
А хомячки, что думают я обязан решать их трудовые проблемы без усилии с их стороны - меня всегда забавляли.
Будет желание - помогу в споре работодателем, не будет - крутитесь сами)
Именно так говорят человечки, которые подсиживают и подставляют своего руководителя, сдают друзей и продаются врагу. Фильм "Брестская крепость" не про тебя и не про таких как ты. Твой фильм "Эммануэль"
Гость
21 февраля 2016, 06:55
На все твои словословия уже дан ответ на 2-й и 3-й странице. Особенно в части 14-дневного предупреждения. Перечитай и будь здоров. Кто ты такой чтоб тебе верить то? Изучай судебную практику. А вот ГИТ, кстати, орган не консультативный, а надзорный. Консультации получайте в адвокатских конторах. Вот такие знатоки как ты только вводят людей в заблуждение.
Гость
21 февраля 2016, 15:49
Что не так на третьей странице?
О второй
О отзыве
Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Обратите внимание: работодатель не может отказать такому работнику в заключении трудового договора, только если последний уже уволился с прежнего места работы.
Право работника на отзыв заявления об увольнении не может быть им реализовано лишь в том случае, если обязанность работодателя принять на работу другого работника возникла на основании закона. Следовательно, добровольно взятая на себя работодателем обязанность принять другого работника не является основанием для отказа в реализации права на отзыв заявления об увольнении.
Вместе с тем могут существовать определенные объективные причины для отказа в приеме на работу сотруднику, даже приглашенному в порядке перевода. ...
Гость
21 февраля 2016, 15:53
Юристы трудовой инспекции оказывают бесплатные консультации - так тебе понятнее? Бгг, не нужно платить адвокату.
Гость
21 февраля 2016, 18:27
Гость
21 февраля 2016, 15:53
Юристы трудовой инспекции оказывают бесплатные консультации - так тебе понятнее? Бгг, не нужно платить адвокату.
За бесплатно консультируют плохие юристы. Услуги хороших юристов стоят дорого. Ты бы стаж на обучение тратил. а не на шантаж.
Гость
20 февраля 2016, 19:04
Шантажист! Возьми в руки ТК РФ и поучи мат часть! У тебя что ни комментарий, что тычок пальцем в небо! Ни разу не попал.
Гость
21 февраля 2016, 02:16
Конкретные примеры в чем я не прав? бгг, позвоните по горячей линии трудовой инспекции и проконсультируйтесь, если не знаете как оно на самом деле, а не в изложении работодателя) и если не верите мне.
Гость
21 февраля 2016, 05:48
Гость
21 февраля 2016, 02:16
Конкретные примеры в чем я не прав? бгг, позвоните по горячей линии трудовой инспекции и проконсультируйтесь, если не знаете как оно на самом деле, а не в изложении работодателя) и если не верите мне.
Шантажист, ты сильно не расслабляйся в праздники, а то в среду не сможешь вовремя встать и школу проспишь :) Уверен, шантажист из тебя знатный - много лет уже своих родителей шантажируешь на все подряд. Ну, для детей это нормально :)
Гость
20 февраля 2016, 11:37
Краткое резюме из статьи: нам внушают, что люди для начальства - мусор и расходный материал. Мол не рыпайтесь, а лучше спросите - что бы вам такого ещё взвалить на плечи, чтобы получить "прибавку"? Так это не прибавка - это оплата отдельной дополнительной функции. "Тело" зарплаты не увеличилось. Не верьте сказкам, живите как свободные люди. Продавайте свои знания и навыки по реальной цене.
Гость
20 февраля 2016, 14:43
Когда и где иначе?? И было ли?? И будет ли??
Гость
21 февраля 2016, 02:28
Гость
20 февраля 2016, 14:43
Когда и где иначе?? И было ли?? И будет ли??
Крепостное право отменили еще в 1861 года, "иначе" зависит только от тебя - меняешь работодателя или меняешь профессию и получаешь нормальный уровень жизни. А если ты ленивый и не слишком умный - продолжаешь слушать сказки капиталистов про то как им тяжело и что именно работники должны им помочь пережить кризис - не требовать индексации зарплат.
Гость
21 февраля 2016, 16:47
Гость
20 февраля 2016, 14:43
Когда и где иначе?? И было ли?? И будет ли??
Пока даром соглашаетесь работать - не будет. В США далеко не сразу трудящиеся заставили буржуев оплачивать свой труд как положено: пришлость бороться за свои права, профсоюзы создавать,законы пробивать. Эксплуататоров возможно только заставить - сами не будут ни за что со "своим" баблом расставаться, а в России привыкли к дармовой рабочей силе и мозгам терпеливых нищих граждан.Тут будет вам потрудней бороться за нормальные условия жизни.
Гость
19 февраля 2016, 21:12
>Ценность сотрудника на самом деле определяется всего двумя факторами: может ли бизнес обойтись без него, сколько денег он приносит своей компании
Демагогия бизнесмена. Это РЫНОК труда, работник продает Товар - свое время, предприятие его покупает. ЦЕННА товара это то сколько за него готовы отдать на РЫНКЕ труда и все, нет никакой справедливой цены и нет зависимости от некой мифической доходности работника для предприятия, если из механизма изъять один винтик он не будет работать. И бизнес готов платить ту РЫНОЧНУЮ цену за этот винтик -вне зависимости как бы мал и прост этот винтик не был. ЦЕНА не зависит от одного покупателя и его того что у него мало денег. Не можешь дать ту ЦЕНУ что дают другие работодатели за время работника - никого не интересует почему, работник просто уходит.
Гость
20 февраля 2016, 11:59
Уходит, садится на шею жене-бюджетнице и пропивает ее з. п. с дружками-алкашами в садике рядом с домом.
Демагогия неумех-шантажистов: изымут меня такого всего недовинченного из механизма - и все, кирдык вам всем, дайте денег, а то зашантажирую до оргазма! Ну-ну, удачи!
Гость
20 февраля 2016, 12:41
Гость
20 февраля 2016, 11:59
Уходит, садится на шею жене-бюджетнице и пропивает ее з. п. с дружками-алкашами в садике рядом с домом.
Демагогия неумех-шантажистов: изымут меня такого всего недовинченного из механизма - и все, кирдык вам всем, дайте денег, а то зашантажирую до оргазма! Ну-ну, удачи!
Уходит к другому работодателю, на большие деньги.
Или отзывает в течении 14 дней свое заявление о увольнении по собственному и остается работать у текущего работодателя. Работодатель не может помешать отозвать заявление.
Почему растут зарплаты в некоторых профессиях? Например почему в начале 90 зарплаты у летчиков были копеечные и люди меняли профессию на другую - там где нормально платили, а сейчас после летного училища вполне реально сразу получать от 100-200 тыр и 60 летних пенсионеров тож охотно берут - повысили возраст когда можно управлять самолетом? Правильно- потому что таких винтиков сейчас на рынке не хватает. Нет толпы за забором предприятия которая придет работать за копейки на место ушедшего(как в начале90х). И их цена растет в независимости от того приносит ли конкретный винтик бизнесу 'прибыль'. Работа летчика в начале 90 и сейчас ничем не отличалась. Просто тогда был избыток на рынке, а сейчас недостаток. И работодатели вынуждены покупать по возросшей рыночной цене.
Гость
20 февраля 2016, 12:59
Гость
20 февраля 2016, 12:41
Уходит к другому работодателю, на большие деньги.
Или отзывает в течении 14 дней свое заявление о увольнении по собственному и остается работать у текущего работодателя. Работодатель не может помешать отозвать заявление.
Почему растут зарплаты в некоторых профессиях? Например почему в начале 90 зарплаты у летчиков были копеечные и люди меняли профессию на другую - там где нормально платили, а сейчас после летного училища вполне реально сразу получать от 100-200 тыр и 60 летних пенсионеров тож охотно берут - повысили возраст когда можно управлять самолетом? Правильно- потому что таких винтиков сейчас на рынке не хватает. Нет толпы за забором предприятия которая придет работать за копейки на место ушедшего(как в начале90х). И их цена растет в независимости от того приносит ли конкретный винтик бизнесу 'прибыль'. Работа летчика в начале 90 и сейчас ничем не отличалась. Просто тогда был избыток на рынке, а сейчас недостаток. И работодатели вынуждены покупать по возросшей рыночной цене.
А ты че - летчик что ли? Ты же вроде шантажист закоренелый? Шантажистов тоже что ли не хватает?
Погугли и почитай про увольнения из "Трансаэро" - у кого там чего и как не хватило и какой вой стоял.
Гость
19 февраля 2016, 17:02
Есть рынок труда, какой ни какой, а есть. И с чего бы вдруг платить за труд больше, если специалист стОит ровно столько?? Можно повысить, не вопрос, но необходимо себя так или иначе проявить! А просто платить, за амбиции, зачастую значительно превышающий собственный вес...губу закатайте
Гость
19 февраля 2016, 21:01
Вы абсолютно правы. Но если специалист ушел к конкурентам на большую ЗП, то стоит он явно больше, чем вы предлагали.
Гость
19 февраля 2016, 23:38
А чего цены выросли а зарплата нет?
Гость
20 февраля 2016, 13:28
Гость
19 февраля 2016, 21:01
Вы абсолютно правы. Но если специалист ушел к конкурентам на большую ЗП, то стоит он явно больше, чем вы предлагали.
А если его оттуда вышвырнули взашей, как не выдержавшего испытательный срок, то он мне должен компенсацию заплатить, может быть?
Гость
19 февраля 2016, 12:51
Пишите заявления, шантажируйте работодателей, мы будем работать за вас и за меньшую зарплату, а посидите пару месяцев без работы, амбиции вернутся в норму
Гость
19 февраля 2016, 23:37
в течении 14 дней работник может отозвать заявление) И работодатель будет уже не вправе его уволить
Он ничем ни рискует)
Гость
20 февраля 2016, 13:57
Гость
19 февраля 2016, 23:37
в течении 14 дней работник может отозвать заявление) И работодатель будет уже не вправе его уволить
Он ничем ни рискует)
Он рискует своей репутацией - сразу становится понятно, что он трепач + хороший урок остальному коллективу.
Гость
21 февраля 2016, 02:34
Гость
20 февраля 2016, 13:57
Он рискует своей репутацией - сразу становится понятно, что он трепач + хороший урок остальному коллективу.
так цель же - получить больше денег, а не сохранить репутацию)
Гость
19 февраля 2016, 08:38
Шантаж слово в принципе не самое приятное
Если уж решил, то уходи корректно и достойно, город у нас маленький, обязательно аукнется где нибудь, ежели как то не так уходил
А про незаменимых... Конечно таковых нет, но бывают ключевые позиции и если у тебя именно такая, то компании какое то время будет хреновастно, пока не справится с ситуацией. А это минимум 3-4 месяца, а то и больше, в зависимости от функционала и уровня сотрудника.
Но крайне обидно, когда существуют двойные стандарты: мелким клеркам могут платить чуть меньше, чем руководителю, который приносит основной доход (и стабильный) компании. Тут я думаю, надо все таки отстаивать ситуацию в свою пользу. И уж если не шантаж, то разумная манипуляция ситуацией вполне уместна, ну а ежели не поймут то... значит их ждут сложные времена если Вы найдете понимание в другой компании. как то так
Гость
19 февраля 2016, 07:10
У нас зарплату повышать вообще не принято. Исключение - бюджетные предприятия. На всех прочих зарплата повышается методом увольнения.
Гость
18 февраля 2016, 17:45
Я СЕГОДНЯ ПОУГАРАЛА ЧИТАЯ ЭТО.
ВЫ знаете бухгалтерию и желаете быть ответственным за весь бухгалтерский учет группы компаний? ВЫ готовы обеспечить, чтобы дела в Вашей области шли правильно?
Вам предоставляется ВОЗМОЖНОСТЬ вести и поддерживать безукоризненный бухгалтерский учет так, чтобы любые проверяющие были разочарованы (потому, что не к чему придраться), активы компании росли, и счета пухли от денег.
Работая у нас, ВЫ сможете показать свое умение на всех участках бухгалтерского учета и понимание связанных с этим юридических вопросов. В подчинении у вас будет 3 сотрудника.
Мы не предложим гигантской зарплаты или неполного рабочего дня, зато в Вашей ответственности будут самые разные бухгалтерские операции.
Ваш возраст не имеет значения. Важны только Ваши реальные ДОСТИЖЕНИЯ.
Нам нужен «РЕШАЛА» проблем.
Гость
19 февраля 2016, 04:53
А что вас смущает?
Работа для "нам денег не надо - работу давай".
Гость
19 февраля 2016, 15:09
У нас нет проблем, а есть нерешенные задачи! Решалы, о небеса!
Т. е. умения вы показать не захотели в итоге? А негигантская зарплата это какая - может даже вполне большая, не? Т. е. показать кроме оголенной части тела мягкой и не удалось ничего со страху?
Гость
18 февраля 2016, 15:54
нужно как только появляется возможность устроиться на работу чтобы зарабатывать деньги для покупки долларов
Гость
20 февраля 2016, 09:48
какая должна быть зп чтобы было что то отложить на валюту?
Гость
20 февраля 2016, 13:01
Гость
20 февраля 2016, 09:48
какая должна быть зп чтобы было что то отложить на валюту?
Это смоторя как работать сколько и как кушать и развлекаться. Ну и какое количество валюты Вам потребно, конечно. Дебет минус кредит дадут Вам сальдо. Там все увидите сами. Листок бумаги, карандаш и калькулятор Вам в помощь. Можно просто листок и карандаш.
Гость
20 февраля 2016, 13:55
Гость
20 февраля 2016, 09:48
какая должна быть зп чтобы было что то отложить на валюту?
по доллару можно и с получки воспитателя в Д/с откладывать
Гость
18 февраля 2016, 15:22
Ну подскажите люди, а в охране как? Там работы у охранников вообще много. Ты охраняешь объект ( я как работодатель говорю) с момента подписания договора, за одну сумму, а потом продукты и товары дорожают, а ты продолжаешь работать за те же деньги. Работник просит прибавку- откуда ее выжать.Вы скажите - иди к заказчику и выбивай. Он тебе скажет и покажет, в мягкой и завуалированной форме, куда тебе пойти. Работодателей, если честно, у нас много, в принципе им является каждый человек, в той или иной форме. Вызвали сантехника и доставку мебели, наняли таджиков делать ремонт и т.д. Днем он сотрудник просящий повышения (я говорю не про всех, а только про тех кто постоянно просит, без должной отдачи или просто овощ), а вечером или в выходной он "директор" над рабочими, которых он вызвал. Ну че, будете платить им столько сколько они попросят. Сомневаюсь. Вывод обсуждать повышения действительно необходимо, если ты этого действительно заслуживаешь.
Гость
19 февраля 2016, 23:34
>если ты этого действительно заслуживаешь.
неправильный вывод,
изменилась ситуация на рынке труда - значит нужно обсудить
без сопле о заслуживаешь или не заслуживаешь
ты продаешь труд, это твойтовар, если твой товар вырос в цене - ты либо перезаключаешь договор с текущим покупателем(работодателем) либо заключаешь договор с новым покупателем
Гость
18 февраля 2016, 15:18
Основная задача работодателя , меньше платить и больше получать прибыль , все , только на это они и заточены.
Гость
18 февраля 2016, 20:21
А как надо? Больше платить и меньше прибылей? Но тогда почему Вы хотите работать меньше, а получать все больше?
Тогда взаимно - вы просите меньше, а работаете больше - вот такая встречная диалектика!
Гость
18 февраля 2016, 14:30
Читаю комментарий, который выбран лучшим, и диву даюсь, насколько народ бывает самовлюблённым и неадекватным. Уважаемые работники! Вы что, родились специалистами или вам в институтах опыт давали? Да, ваш труд - это товар, но вы хоть раз задумались о том, что тот самый товар, который вы сейчас гордо выставляете на полку, набирал цену именно за счёт работодателя? Да, вы работаете, но вы при этом на материальной базе работодателя нарабатываете опыт. Много вас таких "великих", с ветки на ветки перепрыгивающих и бьющих себя в грудь:"Я умный, платите, а то уйду". А наличие в лучшем комментарии 12-ти синтаксических и 2-х орфографических ошибок вызывает вопрос:"С чего вы все взяли, что вы умные и что вам надо платить больше?"
Гость
18 февраля 2016, 15:09
Может уж совсем-то утрировать не надо? За счет работодателя? Смешно.
Да, я получаю опыт, но при этом приношу фирме прибыль, которая гоооораздо (уж не упрекните за наличие ошибок) больше того, что я положил в свой карман. Иначе просто (по определению) работодатель меня бы просто не держал.
Цену за счет кого-то я набирал в вузе (за счет государства на бюджетном месте) - всё.
Насчет "с чего вы взяли" - платят же, значит стОим? Иначе бы не платили - прописная истина.
Завидно чтоли?
И вообще корова, которую мы взяли на прокат - государственная, а молоко, которое она дает или телята наши (С)
Не надо путать мух с котлетами.
Гость
18 февраля 2016, 15:55
Гость
18 февраля 2016, 15:09
Не надо путать мух с котлетами.
а вы не бензином торгуете случайно, оптом, а то у них обороты большие, а вы получаете мало, а перед нами гордитесь за свои скромные запросы
Гость
19 февраля 2016, 04:49
Гость
18 февраля 2016, 15:55
а вы не бензином торгуете случайно, оптом, а то у них обороты большие, а вы получаете мало, а перед нами гордитесь за свои скромные запросы
А вы видимо кроме как купи/продай больше ничего не знаете. Повышайте свой кругозор - в жизни пригодится.