RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Детский сад на работе

Гость
16 декабря 2014, 08:43
Я сама мама, у меня двое детей. Да, я тоже брала их на работу по разным фарсмажоным обстоятельствам. И я согласна с теми, кто говорит, что детям не место на работе. Эти рабочие дни превращались для меня в пытку, надо быть собранной вдвойне, внимание постоянно распыляется, на работе не можешь сосредоточится. Даже спокойный ребенок требует внимание, простите то пописить, то покакать, то попить и т.п. Я очень благодарна коллегам за понимание и такт. Но должна констатировать, что ребенок на работе это крайняя мера, когда действительно его некуда пристроить.
Гость
17 декабря 2014, 20:59
ПАру раз приводила своего Тёмочку на работу, посадишь за соседний компьютер, игру настроишь ему, через 5 минут -мам у меня..., потом он начал доставать коллег в итоге после пол-дня работы в таком режиме я осталась должна всем вокруг, это стресс и напряг
Гость
15 декабря 2014, 13:09
Где-то видела. что руководитель одного предприятия решил проблему следующим оборазом: он просто на первом этаже своего офиса открыл детский сад. И теперь родители идут на работу вместе с детками, дети - в сад, родители на этажи работать. А в обеденное время они могут проведать свое чадо. По-моему, классная идея, позволяющая и мамам выйти пораньше на работу,и проблема детсадов решена.
Гость
15 декабря 2014, 13:55
Что значит "открыл"? Это куча доп. лицензий и совсем другая специализация. Может сдал в аренду место частному д\с все-таки?
15 декабря 2014, 16:46
класс !
Гость
15 декабря 2014, 16:54
Гость
15 декабря 2014, 16:54
Что значит "открыл"? Это куча доп. лицензий и совсем другая специализация. Может сдал в аренду место частному д\с все-таки?
Наталья, вы это , наверное, по ТLC видели :)))))
Гость
15 декабря 2014, 15:54
Говорят руководитель одного местного мехового магазина так сказал своим женщинам: надо -приводите, я сделаю вам комнату такую, лишь бы работали хорошо!!! Вот молодец так молодец. Это не должно быть практикой, на иногда лучше так, чем задерганная работница, не приносящая пользы вообще. Ребенка 4-6 лет вполне можно посадить в комнате детской и иногда наведываться к нему, при этом все работают. Тут самоорганизация самой мамочки важна.
Гость
15 декабря 2014, 16:30
Разговоры о величине пособия вводят меня в некое недоумение всегда. Вы же сами выбираете рожать детей! При этом знаете, что какая у вас зарплата и какое пособие будут вам выплачивать. Рожаете?! Вот и возитесь сами со своими детьми, а на работу обычно их тащат когда, дети заболевают и их в сад не пустили, зато можно, конечно, заражать коллег! Злит это сильно! Всегда! Резко против видеть маленьких сопливых и чихающих существ на работе! Даже на пол дня!
Гость
15 декабря 2014, 19:48
Явно мужчина писал. Неженатый.
Гость
15 декабря 2014, 20:38
Кто ж вас родил, эгоиста(стку), интересно. Видно детей ненавидите. и можно подумать сами сопливыми на работу не ходите. ценный работник
Гость
15 декабря 2014, 21:58
Гость
15 декабря 2014, 21:58
Явно мужчина писал. Неженатый.
Неженатые мужчины думают о другом, о таких вещах не заморачиваются, думаю, что писала не замужняя, "злющая-зеленющая" дева лет 40-45, которую замуж никто не берет....потому и против сопливых и чихающих СУЩЕСТВ ... слово СУЩЕСТВ - не знаю как Вас, но меня задело.
Гость
16 декабря 2014, 18:14
Я сама мама и ребенок мой болеет с периодичностью один раз в месяц. Одна бабушка работает, другая может выручить пару раз в неделю. Уже несколько лет для меня основной насущный вопрос - куда деть ребенка. Но мне даже в голову не приходило, что его можно привести на работу. Это как?!! Если ребенок болеет - ему нужен спокойный постельный режим, даже если выздоравливает - тоже нужна возможность отоспаться, нормально поесть, спокойно поиграть. Да, пару раз я заезжала в офис с ребенком документы забрать, но это было вроде "посиди минутку на стульчике, поиграй в мамин телефон", и быстро исчезли, никого не отвлекая. В итоге работаем с мужем по очереди, график позволяет, но и доходы соответствующие. А тут, оказывается, мне все должны для полной "радости материнства". Чего я теряюсь то?))))))
Гость
17 декабря 2014, 08:39
И правильно делаете, что спокойно дома лечите своего ребенка, а не таскаете его на работу. По мне дак тоже "лучше меньше да лучше". Пусть будет меньше зп, но ДОЛЕЧЕННЫЙ ребенок.А переносить болезнь на ногах-потом тогда всю жизнь и будете вот таким образом заработанные денежки на лекарства тратить.
Гость
22 декабря 2014, 17:09
Согласна с Вами. Лучше вылечить ребенка в спокойных условиях дома, чем таскать на работу. Так на работу-то таскают не из-за ребенка, а из-за денег, которые бояться потерять на больничном.
Гость
17 декабря 2014, 11:14
Не вижу ничего плохого в том, что некоторые сотрудники приводят на работу своих детей. Но! При условии, что ребенок будет вести себя послушно, спокойно и не будет мешать другим "дядям, тетям" работать. И конечно, чтоб ребенок не болел хотя бы, например, простудными, чтоб не заразить коллег по работе. Трудовой кодекс также не запрещает приводить с собой детей на работу, но только в крайнем случае.
Гость
17 декабря 2014, 12:24
Ну, мало кто из детей может вести себя "послушно-спокойно", особенно в чужой обстановке, не приспособленной для него. И на это надо делать поправку, если форс-мажор и не с кем оставить. Бесит однако то, что нынче модно вообще не сообщать ребёнку о том, что он не пуп земли и должен с кем-то считаться. Мамаши таких детей пусть точно сидят с ними у себя дома. Для нормальных нужны высококачественные детские сады.
Гость
17 декабря 2014, 17:00
Гость
17 декабря 2014, 17:00
Ну, мало кто из детей может вести себя "послушно-спокойно", особенно в чужой обстановке, не приспособленной для него. И на это надо делать поправку, если форс-мажор и не с кем оставить. Бесит однако то, что нынче модно вообще не сообщать ребёнку о том, что он не пуп земли и должен с кем-то считаться. Мамаши таких детей пусть точно сидят с ними у себя дома. Для нормальных нужны высококачественные детские сады.
Это не проблема. Пару раз приходилось применять рукоприкладство, пока "мамочки" отворачивались. Зато дети потом как шелковые, сразу тихие и спокойные. И пусть попробует хоть кто-то нарушить дисциплину и порядок, а тем более нажаловаться мамочке - мало не покажется! Лично я по работе чужих детей совершенно не жалею - пусть знают свое место и понимают где они находятся! Если раз сделали замечание, то лучше послушаться
Гость
18 декабря 2014, 12:37
Гость
18 декабря 2014, 12:37
Это не проблема. Пару раз приходилось применять рукоприкладство, пока "мамочки" отворачивались. Зато дети потом как шелковые, сразу тихие и спокойные. И пусть попробует хоть кто-то нарушить дисциплину и порядок, а тем более нажаловаться мамочке - мало не покажется! Лично я по работе чужих детей совершенно не жалею - пусть знают свое место и понимают где они находятся! Если раз сделали замечание, то лучше послушаться
У меня детей нет, но если бы к моему гипотетическому ребенку "применили рукоприкладство", я бы потом применила рукоприкладство к Вам. А так же шваброприкладство, стулоприкладство и все-что-под-руку-попадетсяприкладство
Гость
17 декабря 2014, 08:46
Где ваш разум, люди? Вы же гомо сапиенс! Человек разумный! А ведете себя так, как будто пупы земли и вам все всё должны и обязаны только из за того, что у вас появился ребенок. Стыдно должно быть
Гость
17 декабря 2014, 09:29
Такая тенденция существует к сожалению. Мамы с детьми очень агрессивно себя ведут, когда им место не уступают в автобусе. Неприятно когда кто то прикрывается моральными ценностями чтобы свою опу посадить и потом уже ребенка на коленки. Мужья ваши должны заботиться о вас, если он вообще есть. У большинства семей есть машина и ездит на ней только почему то мужчина. А жену свою с ребенком на автобус сажает.
Гость
17 декабря 2014, 09:56
Секундочку, не обобщайте, уважаемый гость))) Здесь вопли одних мам))) Ни один папа не написал того,что ему работа-государство-общество должно что- то за появление ребёнка, ибо он понимает, что весь это цирк содержать ,кроме него ,некому.
Гость
17 декабря 2014, 12:26
Гость
17 декабря 2014, 12:26
Такая тенденция существует к сожалению. Мамы с детьми очень агрессивно себя ведут, когда им место не уступают в автобусе. Неприятно когда кто то прикрывается моральными ценностями чтобы свою опу посадить и потом уже ребенка на коленки. Мужья ваши должны заботиться о вас, если он вообще есть. У большинства семей есть машина и ездит на ней только почему то мужчина. А жену свою с ребенком на автобус сажает.
А ничего, что с ребенком на коленях мамаша занимает одно место, а при сидящем ребенке - два: сидячее и стоячее, при этом ещё держит сумки? Ева явно теоретическая девочка.
Гость
18 декабря 2014, 14:37
Причем тут пособие до трех лет? Форс-мажор может случится и с ребенком в 4-7 лет. Вряд ли при экстренном отключении тепла, электричества, воды вы сможете и первоклассника дома одного оставить надолго? Вообще проблема не стоит выеденного яйца. 2-4 раза в год такая ситуация не должна вызывать ужаса у коллег, хотя бы по причине все там могут оказаться. Конечно, в случае, если ребенок конечно не болен. В таком случае, мама должна отпроситься и выписать больничный. Конечно, ситуация когда ребенок неделями на работе у родителя - это не понравится никому, даже мне, работающей маме. Кратковременные и редкие явки дитя на работу вызывают у моих коллег лишь радость и позитив. Максимум минут 10-15 посюсюкали, угости и все дальше в работу. Естественно я постараюсь минимизировать отвлечение коллег.
Гость
19 декабря 2014, 12:20
Самый адекватный комментарий на мой взгляд. Поддерживаю Вас.
Гость
16 декабря 2014, 11:47
Странно, перечитала комменты - 2 лагеря увидела. Одни -обездоленные мамаши, которые считают ,что ИМ все должны - ДАТЬ СПОКОЙСТВИЯ, УСЛОВИЯ, содержать материально ИХ и ИХ ДЕТЕЙ, почувствовать *радость материнства.*? (последнее вообще не поняла - что ей надо). Другая группа-у кого адекватное отношение. Этим в большинстве минусов понаставили. Я тоже считаю, сами принимали решение рожать? сами и решайте свои вопросы. Другим трудностей не создавайте. Берите полностью ответственность за свою жизнь на себя. Мне пофик, что у вас есть , чего не хватает. По работе часто сталкиваюсь с поколением молодых, которым работать не хочется , а получать МНОГО НАДО. Они считают ,что им все обязаны, если они рожают. Не рожайте. Кто требует?
Гость
17 декабря 2014, 08:48
Простите, а у вас дети есть? Наверно нет. "ОБЕЗДОЛЕННЫЕ МАМАШИ" не виноваты,что государство плохо заботится о них,а многие предприниматели,заботясь о своей жирной заднице и скрываясь от налогов,занижают официальный оклад, не ценят своих сотрудников. Да и общество у нас такое: полностью прогнившее,как гнилое яблоко.
Гость
18 декабря 2014, 12:41
Гость
18 декабря 2014, 12:41
Простите, а у вас дети есть? Наверно нет. "ОБЕЗДОЛЕННЫЕ МАМАШИ" не виноваты,что государство плохо заботится о них,а многие предприниматели,заботясь о своей жирной заднице и скрываясь от налогов,занижают официальный оклад, не ценят своих сотрудников. Да и общество у нас такое: полностью прогнившее,как гнилое яблоко.
У меня двое детей. И мне всегда казалось, что о них прежде всего должно заботиться не государство, а мама и папа. Мы вообще-то детей не для государства рожали, а для себя. Ну и работу люди тоже сами себе выбирают. Не нравится чья-то жирная *** и заниженный оклад, не ценят тебя - кто держит? Вы раб на галере? Считаете, что достойны лучшего - найдите себе это лучшее. Не можете - значит, достойны только того, что имеете.
Гость
18 декабря 2014, 13:12
Гость
18 декабря 2014, 13:12
Простите, а у вас дети есть? Наверно нет. "ОБЕЗДОЛЕННЫЕ МАМАШИ" не виноваты,что государство плохо заботится о них,а многие предприниматели,заботясь о своей жирной заднице и скрываясь от налогов,занижают официальный оклад, не ценят своих сотрудников. Да и общество у нас такое: полностью прогнившее,как гнилое яблоко.
Причем тут государство? У нас сейчас не то время когда государство заботится о своих подопечных, это модель поведения "нам все должны" осталась еще с советского времени и она просуществовала недолго, не могу ручаться за царское время но тем не менее там все занимались своим делом и знали свое место.
Гость
15 декабря 2014, 11:28
Дети на рабочем месте должны быть в исключительно крайних случаях. Но, для этого пособие по уходу за ребенком должно быть таким,чтобы мамам не приходилось в 10 месяцев бросать ребенка на няню или отдавать его в частный детсад,а самой выходить на работу,во-первых.Во-вторых,мама должна быть уверенна,что ее рабочее место сохранится за ней на время декретного отпуска!
Гость
15 декабря 2014, 12:34
Рабочее место и так сохранится. Не сохраниться может только в случае ликвидации и банкротства работодателя. В 10 месяцев мамочки получают немного меньше чем получали когда работали (официальную з/п).
Гость
15 декабря 2014, 13:48
Гость
15 декабря 2014, 13:48
Рабочее место и так сохранится. Не сохраниться может только в случае ликвидации и банкротства работодателя. В 10 месяцев мамочки получают немного меньше чем получали когда работали (официальную з/п).
можно работать не полный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Гость
15 декабря 2014, 14:35
Гость
15 декабря 2014, 14:35
Рабочее место и так сохранится. Не сохраниться может только в случае ликвидации и банкротства работодателя. В 10 месяцев мамочки получают немного меньше чем получали когда работали (официальную з/п).
Как это немного меньше? всего 40% от того, что получали когда работали.
Гость
16 декабря 2014, 10:11
Согласна, что лучше создать такие условия - при которых мама всегда может остаться дома с малышом. Но читая комментарии недоумеваю: откуда вы взялись, откуда такое поколение людей озлобленное? Мы, советские дети, гораздо чаще в нашем детстве бывали на работе у родителей и ведь с пониманием относились все. А сейчас все выросли и помнить не желают, как все время в детстве болели, как горячо любимую маму доводило до слез такое доброе общество: с коляской в магазин не иди, на работу с ребенком не иди и т.д. Давайте все таки соблюдать равные права все, только мамы знают, что он равны на словах. В реальности на нас везде давят. Дайте нам спокойствия, почувствовать наконец радость материнства.
Гость
16 декабря 2014, 11:35
Я советский ребенок и НИКОГДА мои родители не брали меня на работу. Зачем ВРЁТЕ, что чаще брали? На каком основании, родители считают, что имеют право приводить на работу своих детей, тем более больных? Ребенок капризничает -мамаша скачет вокруг него, уговаривает - шум, гам. Это НОРМАЛЬНАЯ обстановка для работы? Ничего не перепутали? Или ваши интересы превыше всего? Рожали вы? Вот и решайте свои проблемы САМИ. Я смотрю ,тут минусы всем понаставили, кто нормального мнения о работе и взаимоотношений на работе. Вы бы так родели о том, КАК и КОГО воспитываете. Наглость это не порок, это состояние души. Или показатель её отсутствия. Слишком много у современных мамаш желаний , чтобы им СОЗДАВАЛИ и ДАВАЛИ условий для их жизни. Прям сказка о *Золотой рыбке*.
Гость
17 декабря 2014, 09:06
Условия для "счастливого материнства" надо ЗАРАБОТАТЬ!
Гость
18 декабря 2014, 11:18
Гость
18 декабря 2014, 11:18
Я советский ребенок и НИКОГДА мои родители не брали меня на работу. Зачем ВРЁТЕ, что чаще брали? На каком основании, родители считают, что имеют право приводить на работу своих детей, тем более больных? Ребенок капризничает -мамаша скачет вокруг него, уговаривает - шум, гам. Это НОРМАЛЬНАЯ обстановка для работы? Ничего не перепутали? Или ваши интересы превыше всего? Рожали вы? Вот и решайте свои проблемы САМИ. Я смотрю ,тут минусы всем понаставили, кто нормального мнения о работе и взаимоотношений на работе. Вы бы так родели о том, КАК и КОГО воспитываете. Наглость это не порок, это состояние души. Или показатель её отсутствия. Слишком много у современных мамаш желаний , чтобы им СОЗДАВАЛИ и ДАВАЛИ условий для их жизни. Прям сказка о *Золотой рыбке*.
Если вы Советский! ребенок, то должны помнить о круглосуточных садиках с пяти месяцев. Не помните- спросите у родителей. Никто тогда не возмущался почему мама не заработала на содержание своего будущего ребенка. Незачем приводить в пример времена, в которых материнство и детство никогда не были на последнем месте.
Гость
18 декабря 2014, 15:23
Не с кем оставить? Так создайте на форумах в своих городах темы, что требуются люди, чтобы оставить иногда ребенка с ними на несколько часов. Няня на час, на полдня, на день. Думаю найдёте людей, кто согласится изредка посидеть с ребенком. Им допзаработок, вам свободное время. Что, так сложно? не думаю. И посмотрите на воспитание и поведение некоторых детей. Некоторых вообще нельзя приводить в общественные места. И у всех РАЗНАЯ работа. Поэтому не может быть однозначного ответа. Недавно была в учреждении, дама с 7-ми летним сыном сидели в очереди. Если бы ЭТОГО ребенка привили на работу, то я бы не знаю что сделала, но выгнала бы их из кабинета через 5 минут, после того как она с ним туда пришла.. Вплоть до вызова милиции. РОДИТЕЛИ - сначала посмотрите, кого и как вы *ВОСПИТАЛИ*, не зависимо от возраста, а потом возмущайтесь, что многие против того, что приводят детей на работу. Поэтому все вопросы и ответы ищите в себе.
Гость
18 декабря 2014, 17:11
Вот это правильно!
Гость
18 декабря 2014, 22:26
Гость
18 декабря 2014, 22:26
Вот это правильно!
конечно правильно:) оставить маленького ребенка с незнакомым человеком по объявлению на несколько часов:) все верно, когда у вас дети будут, так и поступайте, и почаще незнакомых меняйте.
Гость
19 декабря 2014, 12:41
Гость
19 декабря 2014, 12:41
конечно правильно:) оставить маленького ребенка с незнакомым человеком по объявлению на несколько часов:) все верно, когда у вас дети будут, так и поступайте, и почаще незнакомых меняйте.
Если вы часто в жизни сталкиваетесь с педофилами и не адекватом, то просто знайте законы -* Всё по подобию*, *Подобное притягивает подобное и наполняется подобным*, Бумеранг возвращается обратно, *Что посеешь , то пожнешь.* и т.д. Почаще повторяйте, может в жизни пригодиться. Есть форумы с мамашами, у которых такие же ситуации - встречайтесь, знакомьтесь, общайтесь, узнавайте друг друга, ходите в гости друг к другу. Кто запрещает? Хотите найти выход из ситуации? ищите. Есть соседи..есть знакомые знакомых.. есть люди , которым можно помочь по хозяйству взамен на то, что ребенок побудет с ним.. Некоторые знакомятся с пожилыми людьми в общественных местах, а потом поддерживают приятельские отношения. Что здесь такого? Или вы на это не способны? Все враги и все вокруг ненавистники? так в себе разберитесь. Может легче жить станет.
Гость
16 декабря 2014, 06:58
если работа точная, то дети отвлекают, и ничего веселого тут нет!! А если вы не работаете, а балду гоняете, скучаете или веселитесь, то и жалоб на детей быть не должно.
Гость
18 декабря 2014, 14:00
Смешной случай был с одной моей знакомой, когда ей было пять лет. Мама её работала в вузе, взяла её с собой. Пока мама была на занятиях дочка забрела в библиотеку вуза, легла там на полочку стеллажа и уснула. Правда маме, наверное, не смешно было, когда искала её по всему огромному зданию.
Гость
15 декабря 2014, 19:51
все в жизни бывает. иногда приходится и малыша брать. конечно не от хорошей жизни. а если бы было нормальным пособие на ребенка до 3-х лет, то мамочки вполне нормально сиидели бы, ростили, готовили маалыша к садику. А как его ростить на 60 рублей? Депутаты пробовали сами то? хотя бы 3 мес посадить их жен на пособие такое, а их самих на зарплату в МРОТ. Сразу бы зачесались.
Гость
16 декабря 2014, 09:31
А вы для депутатов рожали? Или от депутатов? Прежде чем родить ребенка, надо было подумать, как и на что содержать и "ростить" будете.
Гость
17 декабря 2014, 09:02
Гость
17 декабря 2014, 09:02
А вы для депутатов рожали? Или от депутатов? Прежде чем родить ребенка, надо было подумать, как и на что содержать и "ростить" будете.
Ключевое слово здесь - ПОДУМАТЬ)))) Не все...Далеко не все будущие мамы умеют это делать.
Гость
18 декабря 2014, 13:03
Гость
18 декабря 2014, 13:03
Ключевое слово здесь - ПОДУМАТЬ)))) Не все...Далеко не все будущие мамы умеют это делать.
А муж вам на что? Или у нас сейчас общество матерей-одиночек?
Гость
16 декабря 2014, 07:58
В комментах сразу видно офисный планктон, который на работу ходит не работать, а веселиться самим и веселить своих детей. Как вы меня бесите, недалекие людишки со своими сопельками и утипусибожемой. А еще эти люди любят пить чай, обсуждать, какого цвета на ком подгузник и как "они" покакали. Особенно доставляет наблюдать их лица в день выдачи премии:) О, столько там гнева и искреннего непонимания, она же весь день от звонка до звонка просидела. Правда в контактике, за чаем или в обсуждениях своего мелкого. А когда эти глупые люди приводят на работу своих детей - все, ппц. Работает встает не только у них, но у всех рядом, кто слышит, как эти онижедети бесятся, носятся и орут на весь этаж. А попробуй таким замечание сделать - всем зашипят и до конца жизни будут ненавидеть. По комментах, кстати, это остро видно - типичная реакция.
Гость
16 декабря 2014, 11:40
О, как вы правы. Я ненавижу, когда дети сослуживцев приходят на работу. Каждый раз одно и то же: работа встаёт, детский писк, рёв, дикий крик мешает сосредоточиться. А мамаши, это отдельная песня, рассказы одни и те же. Особенно умиляет, когда без какого-либо стеснения во всеуслышание рассказывают, как МЫ покакали вчера. Не ОН или ОНА (о детях), а МЫ. Я дурею просто!
Гость
18 декабря 2014, 12:31
Ну не надо так про офисных. Как раз бухгалтера, кадровики и т.п. против детей на работе. Потому что их работа требует сосредоточенности
Гость
18 декабря 2014, 00:18
Пожалейте прежде всего своего ребенка, особенно больного . Не таскайте на работу,лечите дома. Взрослые не всегда здоровы на рабочем месте. Подцепите новую инфекцию, хуже будет.
Гость
18 декабря 2014, 10:08
А я 10 лет назад своего ребенка на работу брала тоже вынужденно. Руководство было не против (за что им спасибо огромное). Объяснили ребенку, что нужно помогать маме денежки зарабатывать и дали ему кучу черновиков, чтобы он в правом нижнем углу крестик ставил :). Усердно работал и старался, никому не мешал. Еще очень любил уборщицам помогать полы мыть.
Гость
19 декабря 2014, 17:53
Читаю комментарии и думаю, сколько же ненависти в них, "Детям на работе не место!", "Нарожали - сидите дома", "Бесит!". А ведь нервный не тот, кто барабанит пальцами, а тот, кого это раздражает. Работаю в приличной фирме, ситуации, когда дети на работе - не редкость, и я беру, и коллеги берут, и руководство не против. Потому что все мы люди и есть разные обстоятельства. А уйти на целый день, даже за свой счет - это неприемлемо. У каждого своя работа, ее никто не выполнит за тебя, и каждый человек востребован каждые 5 минут. Потому что работа кипит. Один отгул может стоить предприятию выгодного контракта. Если работника ценят на предприятии, то ребенок на рабочем месте - это просто ситуация, которую все принимают.
Гость
16 декабря 2014, 14:36
Я когда была маленькая, мне нравилось приходить к маме или папе на работу, иногда. Моей дочке тоже нравится приходить ко мне- первый, и надеюсь последний раз это было когда упал метеорит))), с работы нас не отпустили, а детей из садика нужно было забрать. Либо когда я до 9-00 ее привезла на работу, приехала бабушка и забрала ее к себе.
Гость
22 декабря 2014, 22:28
Не надо приводить детей на работу. Хотя бы потому, что работник - человек, который продал свой труд работодателю. В рабочее время надо работать, а не детей развлекать. Меня никогда мои родители не приводили к себе на работу. Как вы себе представляете: родитель-следователь приводит своего ребёнка в следственный изолятор, где допрашивает подследственного. Второй родитель (химик-аналитик) приводит своего ребёнка в химическую лабораторию, где в вытяжном шкафу работает с агрессивными средами (например, с кислотами). Представили? Да, няня стоит денег. Хорошая няня стоит приличных денег. Но это ваш выбор - нанять няню или сидеть дома. Лично у меня сидели и сидят няни. Это даёт нам - родителям - возможность полноценно работать и зарабатывать. И многие квалифицированные специалисты поступают ровно так же, как и мы.
Гость
20 января 2015, 14:43
Да большинство удавятся за деньги, чтобы нанимать няню. Лучше на работу с собой тащить, чтобы он там весь день орал, бегал, мешал другим. А в обед чаи распивать с другими мамашами, делясь о том, как "мы сегодня покакали" и "как у нас зубки шатаются". Знаем, проходили.
Гость
25 декабря 2014, 10:02
Да, детям не место на работе. Но действительно, в жизни бывают разные ситуации. Если дети все-таки появились на работе (вероятнее всего по какой-то экстренной причине), то задача родителя - организовать досуг ребенка так, чтобы он не отвлекал работающих и дать хотя бы минимальное воспитание (чтобы ребенок понимал хотя бы слово "нельзя", сказанное спокойным тоном). А задача коллег - все таки отнестись с пониманием к произошедшей ситуации... П.С. детей на работу не водила, т.к. своих нет, но пару раз приводили коллеги. Если ребенок воспитанный и ему есть чем заняться - никакого дискомфорта, срывов рабочего дня и проч. он не вызывает.
Гость
18 декабря 2014, 11:17
А у нас на работе одна женщина постеснялась ребенка привести на работу, а самой очень нужно было, никак нельзя не прийти, и она оставила ребенка одного. А он бесился-бесился дома один, спрыгнул с кровати и сломал ногу, и пролежал 4 часа без помощи, пока мать не пришла домой. Вот так как-то...
Гость
18 декабря 2014, 15:37
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Взяла бы на работу, никакой гарантии, что это не произойдет там или позже . Закон.
Гость
18 декабря 2014, 22:39
А так бы на работе бесился - кому от этого легче работалось бы.
15 декабря 2014, 17:56
Я не ошиблась? Сайт Перми?
Гость
16 декабря 2014, 19:41
нет не ошиблись, 74 это номер региона Пермского края.
Гость
17 декабря 2014, 18:41
Гость
17 декабря 2014, 18:41
нет не ошиблись, 74 это номер региона Пермского края.
Просто здесь все кто угодно оставляют комментарии, как будто не Перми сайт
Гость
18 декабря 2014, 00:11
сто раз задавали этот вопрос... Сайт объединенный что ли.. У нас он 63.ru, у вас -74.., в тюмени -? Архангельске-?
Гость
15 декабря 2014, 19:10
у меня нет детей, но ничего ни имею против когда сослуживцы и директор приводили своих очаровательных карапузов бывало на полдня, разные форсмажоры в садике нет воды и все, а куда дите то девать если мама, папа и бабушки работающие люди, мне кажется что люди которых это раздражает просто вообще не любят детей!
Гость
16 декабря 2014, 07:01
а вот ваш бухгалтер отвлечется на такого карапуза, наделает ошибок. А потом в конце месяца вместе над зарплатой посмеётесь. Вот весело будет.
Гость
16 декабря 2014, 07:41
А что, кто-то обязан любить чужих детей?! Вы меня поррражаете...
Гость
18 декабря 2014, 12:08
Гость
18 декабря 2014, 12:08
а вот ваш бухгалтер отвлечется на такого карапуза, наделает ошибок. А потом в конце месяца вместе над зарплатой посмеётесь. Вот весело будет.
у нас люди на интернет и комменты на сайтах в рабочее время больше отвлекаются
Гость
19 декабря 2014, 11:16
разговоры офисных работников.... а каково водителю трамвая, продавцу, учителю..... так что вы счастливчики еще - офис, чай-кофе.. и дите рядом
Гость
19 декабря 2014, 12:27
кто на что учился...
Гость
22 декабря 2014, 11:31
вот как раз-таки, и, воспитатели, и учителя, и продавцы - чаще всего берут на работу своих детей...
Гость
22 декабря 2014, 12:10
у меня мама - водитель трамвая. все детство у нее в кабине провела) ночью нас рейсовый автобус до дома довозил. очень нравилось с мамой кататься)))
Гость
21 декабря 2014, 17:11
Почитала случайно эту перепалку и ужаснулась. Люди! Вы люди или нелюди! Всё в жизни бывает, складываются обстоятельства, что иначе нельзя поступить. В садике воду отключили и что, кто на один день маму отпустит? Считаю, что в форс-мажорные обстоятельства вполне оправдывают нахождение ребёнка на рабочем месте (за некоторым исключением, режимные предприятия и пр.) Сама никогда своего сына не приводила, выкручивалась, как могла, но понимаю всех людей, которые это делают. И отдельное обращение к брызжущей злобой Еве из Казани: не надо тыкать незнакомым людям и указывать, как им жить и на каком транспорте передвигаться. Жизнь полосатая и неизвестно,кто и на чём будет ездить завтра. А всем работающим мамочкам терпения и понимающих коллег.
Гость
22 декабря 2014, 09:38
неравный не тот кто долбит пальцами по столу, а тот кого это бесит.
Гость
22 декабря 2014, 20:04
Гость
22 декабря 2014, 20:04
неравный не тот кто долбит пальцами по столу, а тот кого это бесит.
Неравный или нервный? Поясните................
Гость
24 декабря 2014, 11:25
Гость
24 декабря 2014, 11:25
Неравный или нервный? Поясните................
ну понятно же что опИска.
Гость
20 декабря 2014, 20:27
Что-то Урал и Север как-то поспокойнее высказываются, а Волга как с цепи сорвалась. Девочки, там что у вас?
Гость
22 декабря 2014, 08:21
Да просто людям в той части России теснее. Вот и злятся друг на друга. Бываю часто там у них. Добрые и отзывчивые, как правило, только советское поколение.
Гость
23 декабря 2014, 14:30
Никто *с цепи* не срывался. Все регионы разные. Уровень культуры разный. В каких-то городах целоваться в засос посередине улицы, переходя проезжую часть - норма.Ходить чуть ли ни в стрингах летом по улицам - норма. Когда летом по улице идет беременная на 9м месяце беременности в шортах и короткой майке, а голый живот с пупком свисает..это тоже уже норма. Терпимость в людях есть.Воспитания всё меньше и меньше. Не знаю, как у вас в регионах , но у нас во всех больших магазинах стенды стоят и по радио напоминают - следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра. Родители не знают о том, что ребенка за руку надо держать, что бы он не лез по полкам, не сбрасывал товар с полок, не орал, не вёл себя как на спортивной площадке. Не знают, не хотят знать.Им так удобней. На все замечания реагируют - это же ребенок! вы что не понимаете? своему делайте замечания, а моему не имеете права! Обезьяний питомник короче. Различие в регионах и городах есть и очень заметное, увы.
Гость
16 декабря 2014, 08:56
а чо не открыл еще и дом престарелых, чтоб еще туда и родителей вели? сидеть и ухаживать надо не только за малыми но и за старыми!!! да!!! давайте приведем на работу не только своих детей но еще и родителей, своих и родителей мужа. ну чтобы уж совсем семья была в сборе.
Гость
16 декабря 2014, 09:35
А ещё гостиницу для животных, а то им дома при таком раскладе скучно будет =)
Гость
16 декабря 2014, 11:11
Родителей мужа то за что???
Гость
19 декабря 2014, 19:28
а у нас на работе и так семьями работают, а главный экономист с мужем, дочкой и тетей....
Гость
16 декабря 2014, 19:02
Да, действительно народ разделился на два лагеря. У одних есть дети, поэтому они спокойней относятся к присутствию ребенка на работе. У других детей нет, поэтому они со злостью высказываются о мамашах и их существах, при этом забывая, что все взрослые без исключения были когда-то детьми. По другому просто не бывает. А говорит, что их мнение единственное адекватное и возмущаться, что им станут минусы, несколько странно. Ведь минусы им ставят не за мнение, а за злобное отношение к детям и мамам. Многие у кого есть дети признают, что на работе детям не место. Но иногда действительно бывают ситуации, когда срочно надо на работу, а ребенка не с кем оставить. С понимаем и чувством такта относятся, как правило, те у кого есть свои дети или они много времени проводят с племянниками.
Гость
17 декабря 2014, 09:08
Как вы не понимаете, что на работу люди ходят работать!!!? К тому же- я не обязана любить ЧУЖИХ детей! Развлекать их и терпеть. У них есть СВОЯ мама, которая должна этим заниматься.
Гость
18 декабря 2014, 19:34
Гость
18 декабря 2014, 19:34
Как вы не понимаете, что на работу люди ходят работать!!!? К тому же- я не обязана любить ЧУЖИХ детей! Развлекать их и терпеть. У них есть СВОЯ мама, которая должна этим заниматься.
А ничего что эта СВОЯ мама еще и работник в том числе, и ей тоже надо работать. Вы что ли за нее работу сделаете срочную? Еще больше возмущаться будете при этом. Почитала - просто ужас! Откуда столько ненависти к детям и мамам? Мне кажется это просто зависть к тем женщинам которые прекрасно могут совмещать семью и работу (карьеру). Вы без детей когда состаритесь с чего пенсию получать будете? Да и вообще мамы рожают не только для себя - вымрете ведь без детей-то!... Так-то никто Вас и не заставляет любить ЧУЖИХ детей, а уж раз в год потерпеть присутствие чужого ребенка в офисе можно...
Гость
22 декабря 2014, 17:12
Гость
22 декабря 2014, 17:12
А ничего что эта СВОЯ мама еще и работник в том числе, и ей тоже надо работать. Вы что ли за нее работу сделаете срочную? Еще больше возмущаться будете при этом. Почитала - просто ужас! Откуда столько ненависти к детям и мамам? Мне кажется это просто зависть к тем женщинам которые прекрасно могут совмещать семью и работу (карьеру). Вы без детей когда состаритесь с чего пенсию получать будете? Да и вообще мамы рожают не только для себя - вымрете ведь без детей-то!... Так-то никто Вас и не заставляет любить ЧУЖИХ детей, а уж раз в год потерпеть присутствие чужого ребенка в офисе можно...
Женщины-мамы-то может и могут совмещать, но почему это должны делать посторонние люди - сотрудники компании??? У тебя ребенок болеет - твои проблемы - оставайся дом а и лечи или ищите иные методы. Но вешать свои проблемы с детьми на посторонних людей - вверх невоспитанности.
Гость
16 декабря 2014, 20:35
Даа!На работе детям не место В ПЕРВУЮ очередь не потому, что мешают работать, а потому что малышам нужен режим дня, нормальное питание, сон и т.д Хотя, соглашусь, обстоятельства иногда вынуждают. Муж руководитель двух фирм и он не против детей подчиненных на рабочем месте если больше некуда, а не просто познакомиться! Ему приходилось пару раз брать сына с собой (я была в больнице) говорит, больше было жалко ребенка ...Пойду работать в детский сад, хороший вариант. А те кошмарные коментарии про "сопливых существ" и "мамаш", думается, не от счастливой жизни. Вызывают жалость.
Гость
19 декабря 2014, 18:08
Согласна. Полностью. Бывают форс-мажоры. Привела в садик - нет электричества. Куда кидаться? Идем ко мне на работу. Сидит тихонечко, рисует. Просто мне никак не взять день, ни отгулом, ни за свой счет - я нужна "здесь и сейчас" - специфика работы. И каждый работник так. Поэтому дети - не помеха. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что они почему-то не бегают, не кричат и не капризничают. Воспитание, наверное...
Гость
20 января 2015, 15:05
Жалостью не надо нас, недовольных, унижать. У вашего мужа две фирмы, так? Что нет финансовых возможностей пристроить ваше чадо? Масса вариантов. Думать надо чаще. И продуктивнее.
Гость
16 декабря 2014, 11:58
Из статьи - *Иногда взять ребенка с собой на работу вынуждают не обстоятельства, а ПРОСТОЕ ЖЕЛАНИЕ родителей познакомить свое чадо с коллегами. Таким визитам действительно РАДЫ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ сотрудников, но лишь в том случае, если знакомство было заранее оговорено и запланировано на конкретный день.*- ??? Может в Трудовой Кодекс внести дополнения, чтобы устраивать в рабочее время знакомства с детьми - мужьями - любовни-ками(цами) -родителями и родственниками? Фигня , как внутренняя культура, понимание, что каждому событию СВОЁ время, трудовая дисциплина, ответственность, это сейчас не модно. Цинизма стало намного больше, хамства и наглости ещё больше. Лозунги *Дайте нам спокойствия, почувствовать наконец радость материнства.* - всё чаще. Кого такие люди воспитают? Всё по подобию. Следующее поколение будет ещё наглее.
Гость
18 декабря 2014, 09:12
А я думал статья об инфантильных работниках, которые пускают самолетики и обижаются друг на друга, если за них их работу не сделали...))
Гость
18 декабря 2014, 15:21
Раздули тему. Противно читать пыхтящие ненавистью и собственной важностью комментарии. детей на работу приводят редко и, как правило, не надолго. Больше времени в инете проводите, уважаемые специалисты.
Гость
18 декабря 2014, 17:17
Надо учитывать, кто и чем занимается в том кабинете, куда, будем считать "очень надо, крайне редко, не с кем оставить, метеорит-выключенное отопление..." - ну вы поняли. К бухгалтерам , юристам - на 5 минут максимум. К менеджерам - можно и Подольше) ПС: есть ребенок, на работу не брала еще ни разу, но я и директор маленькой конторки, так что надо будет возьму)
Гость
19 декабря 2014, 23:13
Люди, откуда столько злости? Конечно же мамы и папы должны сами решать любые проблемы, связанные с их детьми. Никто не обязан любить чужих детей. Но зачем же так негативно? Обстоятельтва действительно бывают самые разные. Может стоит быть чуточку терпимее?
Гость
23 декабря 2014, 10:00
Какие тут трудоголики высказываются! Можно подумать дети постоянно с родителями толкутся на работе. Да, бывает, но не часто. Поэтому ничего страшного можно и посюсюкать с ними немножко, отвлечься и передохнуть. А наработаться на дядю (таковых я думаю большинство, которые работают по найму) вы всегда успеете.
Гость
18 декабря 2014, 11:44
У меня у самой ребёнок, оставить не с кем, бабушка работает, муж через 4 месяца после рождения дочки подал заявление на развод и исчез. Поэтому этот вопрос тоже наболевший. Дочка тоже часто болеет, но очень редко я беру ее с собой на работу, есть возможность работать из дома. Но если я беру, то ни одного негативного слова, или даже взгляда, я не вижу. Спасибо за это коллегам. А все негативные полуцензурные отзывы в сторону детей и их родителей выражают только те, кто не может родить, либо ей не от кого, либо от него никто не хочет рожать. Вы лучше себя пожалейте, родите и радуйтесь жизни!!! Никогда не осуждайте других, возможно Вы сами окажетесь в той же ситуации через пару лет, дай Бог...
Гость
18 декабря 2014, 15:34
**А все негативные полуцензурные отзывы в сторону детей и их родителей выражают только те, кто не может родить, либо ей не от кого, либо от него никто не хочет рожать. ** ---- вот из-за таких высказываний , у некоторых *.. муж через 4 месяца после рождения дочки подал заявление на развод и исчез.* ) и ..*Дочка тоже часто болеет, *. Меньше ярлыки вешайте другим, а на себя посмотрите..*добрая* вы женщина.( Может здоровья прибавится. И ещё - вы уверены, что все дети, которых приводят на работу ,могут себя адекватно вести? Что они никому не мешают, не орут, не пристают? Уверены? И работа у всех разная и ответственность по работе у всех разная. И это надо учитывать.
Гость
19 декабря 2014, 12:28
Гость
19 декабря 2014, 12:28
**А все негативные полуцензурные отзывы в сторону детей и их родителей выражают только те, кто не может родить, либо ей не от кого, либо от него никто не хочет рожать. ** ---- вот из-за таких высказываний , у некоторых *.. муж через 4 месяца после рождения дочки подал заявление на развод и исчез.* ) и ..*Дочка тоже часто болеет, *. Меньше ярлыки вешайте другим, а на себя посмотрите..*добрая* вы женщина.( Может здоровья прибавится. И ещё - вы уверены, что все дети, которых приводят на работу ,могут себя адекватно вести? Что они никому не мешают, не орут, не пристают? Уверены? И работа у всех разная и ответственность по работе у всех разная. И это надо учитывать.
а вы ЭКо не пробовали?
Гость
22 декабря 2014, 11:07
Гость
22 декабря 2014, 11:07
а вы ЭКо не пробовали?
А вам и лаботомия не поможет)))
15 декабря 2014, 16:44
всё зависит от руководителя, если руководитель - моральный урод, то деток на работу лучше не брать, ну и обстоятельства могут быть разные, например нет места в детском саду, а платное слишком дорого, родителей загнали в ... условия жизни, и при этом ещё хотят субординации от подчинённых, ситуации могут быть разные, появление деток на работе- это всегда весело.
Гость
16 декабря 2014, 06:54
ты видимо не работаешь на работе, а веселишься. весело ему
Гость
16 декабря 2014, 11:39
"Хозяин" из Челябинска где ты? Жги! Ждем новый треш твоих интерпретаций рабовладения наемным трудом.