Происшествия Поймали педофила «Предлагал детям 200 рублей»: родители пострадавших девочек рассказали о педофиле в Ярославле

«Предлагал детям 200 рублей»: родители пострадавших девочек рассказали о педофиле в Ярославле

Малышки шарахались от страшного мужчины

В Ярославле задержали педофила

В Ярославле вчера, 20 августа, задержали мужчину, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей. Педофил ходил по парку и приставал к девочкам. Мама одной из пострадавших от педофила девочек рассказала, что произошло в парке.

— Это случилось в сквере между улицами Автозаводской и Юности. Я была на работе. Мне дочка позвонила и рассказала, что какой-то дяденька ходит, пристает к девочкам, снимает штаны и предлагает 200 рублей, чтобы они посмотрели. Детей в этом сквере гуляет много, там три садика рядом. Дети, конечно, были в шоке! Кричали: «Псих, псих!» Шарахались от него, и он переключался на других детей. Потом кто-то из родителей сообщил в опорный пункт полиции, который находится поблизости, и его задержали, — рассказала женщина.

По её данным, физически преступник никого не тронул. Кто он и откуда взялся в сквере, женщина не знает.

После произошедшего нескольких детей, которые были в этот момент в сквере, опросили следователи. Сейчас девочки уже отошли от шока.

— Мы сказали детям, что это просто дядя с психическими расстройствами и его положат в психиатрическую больницу, — добавила мама.

О встрече ребенка с педофилом рассказала и другая мама.

— Это было около 6–7 часов вечера. Дочь рассказала, что этот мужик сидел на качелях, выпивал, при этом достав из штанов своё «хозяйство». Мял его руками. Меня очень поразило поведение родителей, которые гуляли в парке и не обращали на это внимания. По словам детей, он достаточно длительное время находился в детском парке. Полицию вызвала воспитатель садика. Шла с работы и обратила внимание на этого мужика — увидела, что он с оголённым половым органом.

В Следственном комитете Ярославской области сообщили, что мужчина находится под стражей, на него завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем