RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Ярославле от вирусной пневмонии умерла женщина

В Ярославле от вирусной пневмонии умерла женщина

Медики сообщили результаты теста на коронавирус, который перед смертью сделали пациентке

Пневмония может развиваться очень быстро, поэтому врачи советуют прививаться, чтобы не было осложнений

В Ярославле похоронили женщину, которая на днях умерла в больнице. Врачи поставили 34-летней пациентке диагноз «двусторонняя вирусная пневмония». Известно, что женщина обратилась к медикам после того, как у неё несколько дней держалась высокая температура.

— У пациентки брали анализы на коронавирус, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Тест дал отрицательный результат.

Накануне в Ярославле произошла ещё одна трагедия — умерла девочка, у которой была пневмония. Инфекционисты говорят, что сезонная эпидемиологическая обстановка по гриппу на сегодняшний день намного серьёзнее, чем коронавирус.

— Самое главное — соблюдать меры предосторожности: чаще мыть руки и пользоваться антисептиками, по возможности не бывать в местах скопления людей, исключить рукопожатия и поцелуи, держаться от людей на расстоянии не менее метра, — поделилась советом главный внештатный инфекционист департамента здравоохранения и фармации Ирина Старостина.

Официально на сегодняшний день новая коронавирусная инфекция выявлена у одного человека. Заразившаяся женщина находится в инфекционной больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем